Андрей: Смазка тросиков

Сб янв 30, 2010 12:23

А чем лучше смазывать тросики переключения передач/тормозные?

http://www.hobisport.ee/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=450&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=53&lang=et

Хобиспорт вот такое предлагает...

Романыч: Re: Смазка для цепи

Сб янв 30, 2010 12:38

тем же, чем спицы и обода

Котовский: Re: Смазка для цепи

Сб янв 30, 2010 12:56

Романыч писал(а):тем же, чем спицы и обода


+1 :good:

Андрей: Re: Смазка для цепи

Сб янв 30, 2010 13:52

Романыч писал(а):тем же, чем спицы и обода


?

Archie: Re: Смазка для цепи

Сб янв 30, 2010 13:55

Романыч, Котовский: вот упыри... :D

Но вообще да, смазка тросиков всё дальше остаётся в прошлом: к тому моменту, когда тросы "потребуют смазки", их состояние обычно уже таково, что надо попросту менять...

Иногда, впрочем, смазка позволяет отложить замену, если новых под рукой нет. Я в таких случаях использовал обыкновенное масло для цепи.

ginist: Re: Смазка для цепи

Сб янв 30, 2010 14:50

Романыч писал(а):тем же, чем спицы и обода

:ROFL:

denone: Re: Смазка для цепи

Пн фев 01, 2010 16:57

ginist писал(а):
Романыч писал(а):тем же, чем спицы и обода

:ROFL:

:lol: юмористы

Vika: Re: Смазка для цепи

Пн фев 01, 2010 17:49

Archie писал(а):Но вообще да, смазка тросиков всё дальше остаётся в прошлом: к тому моменту, когда тросы "потребуют смазки", их состояние обычно уже таково, что надо попросту менять...

Иногда, впрочем, смазка позволяет отложить замену, если новых под рукой нет. Я в таких случаях использовал обыкновенное масло для цепи.

Не остаётся, протираются тросики и смазываются в зависимости от погодных условий более-менее регулярно.
Смазка обыкновенным маслом для цепи - да!

Романыч: Re: Смазка тросиков

Пн фев 01, 2010 18:11

тоесть ты реально достаешь тросики из рубашек, чистишь их, смазываешь? а рубашки из нутри чем протираешь? А в тех местах где тросики винтиками зажимаются? На наковальне правишь?)

Котовский: Re: Смазка тросиков

Пн фев 01, 2010 18:56

Смазка троссиков - олдскульное ретроградство. В современной действительсности тросы меняют раз в год, при постоянном использовании велосипеда.

Точка.

mitcos: Re: Смазка тросиков

Пн фев 01, 2010 20:42

да не, мои хтры отлично работают, чего их менять-то о__О

Котовский: Re: Смазка тросиков

Пн фев 01, 2010 20:52

да не, мои хтры отлично работают, чего их менять-то о__О

а при чем тут ты и "постоянное использование велосипеда". Из постоянно использующих я на этом форуме только Романыча знаю.

mitcos: Re: Смазка тросиков

Пн фев 01, 2010 20:55

я на него постоянно фетиширую, читай - использую о__О

Романыч: Re: Смазка тросиков

Пн фев 01, 2010 21:37

Если работает, не лезь(народная мудрость) А если пришло время чистить тросики, значит пора их менять, а не ерундой страдать)

Котовский: Re: Смазка тросиков

Пн фев 01, 2010 21:40

mitcos писал(а):я на него постоянно фетиширую, читай - использую о__О


постоянное использование - это ежедневная езда, несмотря на погоду, время года и реагенты. Слушай Романыча, в деле круглогодичной реалистичной езды он здесь один из немногих, кто может проконсультировать. :good: