leskas: ForestTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 13:06

Не знаю обсуждалось ли что-то подобное на форуме, но идея данного формата возникла после пары покатушек, которые жестко тормозились поеданием ягод :crazy2:

Во время последней покатушки, мы с Бангой и Артуром убедились, что леса просто ломятся от земляники и черники. Грибов не было, потому что сухо, но на неделе прошли хорошие дожди.

Отписываемся кому интересен подобный формат, а также делимся грибными местами :wink:

пс. завтра (суббота, 25.06) часиков в 11 планируем с Бангой пробный выезд в Лохусалу на уничтожение запасов черники :twisted: Программу можно разнообразить купанием (пляж там :good: ). Будем рады тем, кто пожелает составить нам компанию :)
Последний раз редактировалось leskas Пт июл 24, 2009 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Котовский: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 13:08

Как от клещей спасаться, которые если верить сводкам - злобствуют в этом году, как никогда.

Кирилл: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 13:17

Нишевый такой форматик :)

Время от времени ягодок можно было бы и поесть. В грибах к сожалению не сведую, но если верить грибникам, под Локса есть хорошие места.
Последний раз редактировалось Кирилл Пт июл 24, 2009 13:19, всего редактировалось 1 раз.

leskas: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 13:19

Кирилл писал(а):Нишевый такой форматик :)

Время от времени можно было бы ягодок и поесть. В грибах к сожалению не сведую.


Я наоборот грибник заядлый.

А формат чисто сезонный, всего 2-3 месяца..

leskas: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 13:20

Котовский писал(а):Как от клещей спасаться, которые если верить сводкам - злобствуют в этом году, как никогда.


siemens, когда на Вормси ездили каким-то средством хвалился..

Кирилл: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 13:22

leskas писал(а):Я наоборот грибник заядлый.

Думаю за грибами логичнее и безопаснее все же без велика. С ягодками проще, собрал, съел и вел всегда на виду.

banga: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 13:31

Давайте следующим образом, чтоб для конкретики.
25.06 BerryTime Лохусалу. Встречаемся в 11-00 у макдака Хааберсти (что напротив зоопарка). Темп матрасный. Причем нормальный матрасный, а не тот умеренно-лосиный, который в последнее время на форуме модно за таковой выдавать. Покатушка на весь день, так как планируется на месте изрядно попастись, а также, при желании, искупаться.
По традиции, туда едем через Кеила, обратно горками вдоль берега.

Archie: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 13:36

Формат, как уже говорил, интересен! :good3:

Завтра не смогу (у нас фирменный корпоративчик), но в перспективе буду.

Кстати, поскольку двусложные названия в стиле ***Тайм становятся стандартом, можно объединить грибы да ягоды, например, в ForestTime... :)

Кирилл: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 13:59

banga писал(а):По традиции, туда едем через Кеила, обратно горками вдоль берега.

На завтра, в случае распологающей погоды, запланировал дорожную покатушку до Палдиски, поэтому может и пересечемся.

leskas: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 14:21

Кирилл писал(а):Думаю за грибами логичнее и безопаснее все же без велика. С ягодками проще, собрал, съел и вел всегда на виду.


Не соглашусь. На ягодных полянах можно пастись часами, а вот за грибами нужно побегать. Всю жизнь грибы собирал в формате "до места на электричке-почесал по лесу" и у меня обычно выходило 20-25 км, и я всегда завидовал мобильности велогрибников :roll:
А безопаснее, не понял, в каком смысле? :)

banga писал(а):Темп матрасный. Причем нормальный матрасный, а не тот умеренно-лосиный, который в последнее время на форуме модно за таковой выдавать.


но Банга, лоси же тоже хотят ягодок поесть :lol:

Archie писал(а):Кстати, поскольку двусложные названия в стиле ***Тайм становятся стандартом, можно объединить грибы да ягоды, например, в ForestTime... :)


Можно да, общее название у меня не придумывалось 8)

Кирилл: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 14:33

leskas писал(а):А безопаснее, не понял, в каком смысле? :)

Предполагалось, что вел остается в пункте А без присмотра, тогда как его хозяин бродит за грибами в диаметре X :D

Кстати, вот ссылочка по теме:
http://www.rmk.ee/teemad/looduses-liiku ... jad-seened

Archie: Re: Mushroom/BerryTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 14:41

Кирилл писал(а):Кстати, вот ссылочка по теме:
http://www.rmk.ee/teemad/looduses-liiku ... jad-seened

О, спасибо! Суперский список! :good3:

banga: Re: ForestTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 15:17

лоси же тоже хотят ягодок поесть :lol:
А я им что, не даю :D Пусть едят себе на здоровье, я просто о формате нашей покатушки уточнила.
Может и время с датой вынести в название, чтоб более наглядно было...

leskas: Re: ForestTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 15:35

Кирилл, ссылка супер!! :good:

А время с датой не надо выносить, пусть эта тема будет общей, обсуждение вообще данного формата.

banga: Re: ForestTime (формат для грибников/ягодников)

Пт июл 24, 2009 16:26

Тогда надо было вообще две отдельные темы заводить - одну с анонсом, другую с обсуждением.