Chah: 23.06.18 ПВД первопроходческий, Аэгвийду-Какердая-Аэгвийду

Вс июн 24, 2018 09:18

Разведывательно-первопроходческий пвд успешно состоялся. Ну что можно сказать - покатались шикарно! :Yahoo!: Частично маршрут повторил viewtopic.php?f=4&t=2434 , да уж, давненько мы там не катали. :) Ссылка на мои фотки в том отчёте благополучно скончались, впрочем, как и большинство остальных, однако у меня оказался дубль на гугл фото: https://photos.google.com/share/AF1QipN ... pCbi1YRHVB Ну а треков тогда вроде как никто и не писал, ведь это был дремучий 2010 год! 8) Жаль, в те времена было немало интересных пвд, которые сейчас повторить уже затруднительно.
В этот раз всё отлично и с треком и с фото и с отчётом от Вити. Продолжение следует... :)
Последний раз редактировалось Chah Вс июн 24, 2018 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Котовский: Re: 23.06.18 ПВД первопроходческий, Аэгвийду-Какердая-Аэгвий

Вс июн 24, 2018 09:36

Я вам скажу - с обратной стороны от Аэгвииду ничуть не хуже, чем со стороны полигона!

Вот отчетец:

http://kotovski.net/razved-pohod-po-estonskim-lesam/

Chah: Re: 23.06.18 ПВД первопроходческий, Аэгвийду-Какердая-Аэгвий

Вс июн 24, 2018 10:08

Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1145489976
Все мои фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как можно увидеть по последнему фото, в отличии от прошлого пвд, в этот раз мотору пришлось изрядно потрудиться - потратил целое деление из пяти, сразу видно, маршрут не из простых. :roll:

redzmey: Re: 23.06.18 ПВД первопроходческий, Аэгвийду-Какердая-Аэгвий

Вс июн 24, 2018 11:57

Кстати билет до Аэгвиду стоит не 3,20 а 2,60 для обладателей зеленой карты. :wink:

Chah: Re: 23.06.18 ПВД первопроходческий, Аэгвийду-Какердая-Аэгвий

Вс июн 24, 2018 13:40

Да, экономия небольшая, но приятная. :)
Кстати, интересный момент, относящийся к использованию э-мтб - такие мысли были у Вити ещё до недавнего времени:
Котовский писал(а):хрен знает, Саша, как ты без мотора ездишь. Когда я пробовал на твоем байке без мотора проехать по асфальту ровному, то это ощущалось мягко говоря не очень. Может быть, конечно, давление в шинах слишком маленькое было для моего веса, но вел не ехал вообще. :) А ты вроде пишешь, что часто педалируешь без ассистанса со скоростью 20 км/ч - лось, штоле?

А так было вчера:
Батареи было решено беречь, так как впереди еще 50км неизведанных тропинок, проложенных мной «на диване», поэтому мы ехали без электровспоможения.

Что-то я не заметил, чтобы Витя слишком уж напрягался на ровных грунтовках без мотора. Вот уж действительно, "всё течёт, всё меняется"(Гераклит). Оказывается, надо просто "устриц есть почаще и побольше". :D

Дикарь: Re: 23.06.18 ПВД первопроходческий, Аэгвийду-Какердая-Аэгвий

Пн июн 25, 2018 00:24

Эти мостки через болото - одно из сильнейших впечатлений в жизни, надо еще разок там покататься =)

mitcos: Re: 23.06.18 ПВД первопроходческий, Аэгвийду-Какердая-Аэгвий

Пн июн 25, 2018 07:06

кстати, про ощущение природы на мостках - когда едешь на велосипеде, то большинство внимания уходит на само движение - как бы с них не уехать и не провалиться в какую-нибудь щель, если едешь на тоненьких колёсах (тоненькие это меньше 2.3) .
Вчера гуляли по таким мосткам (севернее Аэгвийду) пешком - ощущение "дикостиприроды" гораздо больше, чем когда по мосткам на велосипеде летишь. По сторонам замечаешь гораздо больше, и, соответственно, "пропитываешься" тоже.

velomyshka: Re: 23.06.18 ПВД первопроходческий, Аэгвийду-Какердая-Аэгвий

Пн июн 25, 2018 08:11

mitcos писал(а): По сторонам замечаешь гораздо больше, и, соответственно, "пропитываешься" тоже.

Точно! Но на велосипеде можно больше увидеть :)

Котовский: Re: 23.06.18 ПВД первопроходческий, Аэгвийду-Какердая-Аэгвий

Пн июн 25, 2018 08:16

Согласен с Митей, все время хотелось устроить пеший дневной поход по аэгвиидуским болотам. Но как представлю, что придется наслаждаться компанией комаров постоянно, а не только на привалах, как желание резко сокращается. :(

Наверно, пешие походы надо в конце августа-начале сентября делать, когда комаров мало.

Archie: Re: 23.06.18 ПВД первопроходческий, Аэгвийду-Какердая-Аэгвий

Пн июн 25, 2018 10:21

Вопросы противовоздушной обороны перемещены:
http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=1&t=2594