Archie: Re: Поговорим о кино

Ср июл 19, 2017 20:47

Snk писал(а):Dunkirk от Нолана - Шедевр.

Надо брать (с) ?

Snk: Re: Поговорим о кино

Ср июл 19, 2017 22:08

Archie писал(а):
Snk писал(а):Dunkirk от Нолана - Шедевр.

Надо брать (с) ?


Ну не знаю, я ещё не забыл что тебе понравился высер Притяжение. Тут кино совсем другого уровня.

Archie: Re: Поговорим о кино

Ср июл 19, 2017 22:31

Эксперту виднее! :D

alg: Re: Поговорим о кино

Ср июл 19, 2017 23:32

По свежим впечатлениям:
С технической стороны однозначно шедевр. Новый уровень кино про войну. Как в свое время Спасение рядового Райана задал новый уровень, Данкирк эту планку еще приподнял. При этом кишок и кровищи галлонами в фильме нет, но погружение в происходящее на экране полнейшее. Звук, как впрочем и во всех фильмах Нолана, надо отметить особо. И эффекты и музыка просто космос. Композитор, похоже, тот же что и в Интерстелларе был. Не проверял, но уверен что тот же. Вообще в целом атмосфера фильма очень похожа на оную в Интерстелларе. Выглядит все очень реалистично. После такого кино, потуги Михалкова и особенно Бондарчука снять что-то о войне выглядят как мультики.
Касательно сюжета не буду так категоричен. Показанное в фильме на полноценный сюжет, имхо, не тянет. Все очень локально. Показан один день и практически не затронута общая картна войны или что-то ведущщее к этому дню или от этого дня. Просто такой вырванный кадр одного дня. Я не к тому, что это плохо или хорошо, думаю это можно считать находкой автора.
В целом дам Данкирку 9 из 10. Но это потому, что в 10 я оцениваю только любимые фильмы, которые могу время от времени пересматривать. Данкирк не такой фильм, пересматривать его вряд ли буду.

PS! Но Нолан, мать его, велик!

PPS! Глянул кто композитор, вспомнил что это Зиммер. Он конечно очень разный бывает и музыка его в половине голливудских фильмов звучит, так что сходство с Интерстелларом правильнее было бы выразить не как тот же композитор, а скорее как тот же саундтрэк.

Kaido: Re: Поговорим о кино

Чт июл 20, 2017 11:34

Форсаж 8 лучше, чем Dunkirk.
а на БайкТайме киноэкспертов нет.

Snk: Re: Поговорим о кино

Чт июл 20, 2017 17:44

Мой обзор на Dunkirk

https://medium.com/@jevgenikolessov/dun ... 2c8f3d6e39

Андрей: Re: Поговорим о кино

Чт июл 20, 2017 21:14

alg писал(а):По свежим впечатлениям:
Как в свое время Спасение рядового Райана задал новый уровень, Данкирк эту планку


Дюнкерк

Чарльза Лайтоллера не показали? Удивительной судбы человек: был 2-м помощником на Титанике, командовал эсминцем в Первую мировую, трижды пережил кораблекрушение! В возрасте 66 лет на своей яхте вывез из Дюнкерка 130 человек.

Cyrill: Re: Поговорим о кино

Чт июл 20, 2017 23:38

Snk писал(а):Dunkirk, сюжет которого повествует о реально проведенной масштабной операции по эвакуации солдат окруженных немецкой армией во время второй мировой войны

alg писал(а):Показанное в фильме на полноценный сюжет, имхо, не тянет. Все очень локально. Показан один день и практически не затронута общая картна войны или что-то ведущщее к этому дню или от этого дня.


Драп многосотентысячной армии с помощью гражданского населения и с бросанием всего тяжелого вооружения врагу. Отсюда и некоторая невнятность сюжета. :D

Snk: Re: Поговорим о кино

Пн июл 24, 2017 22:01

Толковый обзор :good:

Snk: Re: Поговорим о кино

Чт авг 03, 2017 16:09

https://medium.com/@jevgenikolessov/val ... fc26570068

очень коротко про:

Валериан и город тысячи планет
Человек-паук: Возвращение домой
Планета обезьян: Война

mitcos: Re: Поговорим о кино

Чт авг 03, 2017 22:23

коротко, но всё равно лень переводить

я в интернет деградировать пришёл а не вот эти ваши ребусы разгадывать (с)

Archie: Re: Поговорим о кино

Пт авг 04, 2017 01:07

mitcos писал(а):я в интернет деградировать пришёл а не вот эти ваши ребусы разгадывать (с)

:ROFL:

woodyM: Re: Поговорим о кино

Пт авг 04, 2017 13:07

Сходил на Темная Башня...скажу кратко-оцтой, ничего общего с циклом книг Стивена Кинга не имеет

Kaido: Re: Поговорим о кино

Пт авг 04, 2017 13:09

согласен

alg: Re: Поговорим о кино

Пт авг 04, 2017 16:16

woodyM писал(а):Сходил на Темная Башня...скажу кратко-оцтой, ничего общего с циклом книг Стивена Кинга не имеет


Этого и боялся, но будучи фанатом серии книг, придется все равно самому идти смотреть.