BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
А аборигены знают об этом фильме?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
а то ж!!!


полная версия
https://embedy.cc/movies/K1hyekduTlJrWE ... FLREpiQT0=

ps. Хотя, похоже, в финляндии фильм популярностью не пользовался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 09:52
Сообщения: 2428
Откуда: Tallinn
Давно не участвовал в подобных мероприятиях, так же как давно хотел съездить в Финляндию на покатушку/тренировку.

Женя подкинул интересный анонс, но сам сказал что рановато как то для него и не поехал.
Я прикинул почём билеты на паром и планы на выходные, был вариант ехать гонку в Хапсалу или матрасить в Финляндию.
Решил поматрасить, Сергей предупредил меня сказал что это увлекательная вело прогулка на доступном для всех уровне. Подумал что доступный уровень всё-таки есть и 110 км не каждый подпишется ехать, поэтому темп не будет совсем медленным ну и конечно паром ждать не будет.
Посмотрел рельеф 650м набора туда-обратно что тоже неплохо.

Доплыли до Хельсинки нормально, поехали, потихоньку велодорожками выезжая из Хельсинки. Потом встали с Игорем впереди и спокойно поехали. Дальше я заметил что темп как-то вырос, в подъёмы шли не сбавляя темпа и из матрасной покатушки стала получаться тренировка )))? Сзади все молчали и на вопрос Сергея говорили молча всё в порядке) но я то знаю что если мне стало тяжелее то людям сзади тоже не легко и так долго продолжаться не будет ) В итоге попросили сбавить и мы нормально докатили до Порвоо )

Порвоо городок маленький старинный интересный, Сергей рассказывал истории из истории про городок,также посетили места из фильма За спичками. Жаль времены было мало чтобы подольше и спокойней там кайвануть.
Потом затарились водой, поели и поехали назад в спокойном мягком темпе, т к народ уже утомился.

Погода была отличная!
Ласнамяевская капмания суперская!
Сергею спасибо что организовал поездку!
Виде0-отчёт:
https://www.youtube.com/watch?v=cCLQJvl ... e=youtu.be

_________________
не статист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Сейчас по НТВ идёт фильм "За спичками" :D

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:13
Сообщения: 1985
Отличная покатушка.
До приближения выходных мечтал выспаться и отдохнуть, но тут такой анонс и персональное приглашение от навигатора и мечты о сне уходят на второй план.
Фильм я к сожалению не смотрел, но это ещё впереди. Думал, что будет проблемно выбираться из порта за город, но это было легче простого. Отлично организованные велодорожки способствовали быстрому передвижению. Даже были замечены маленькие сфетафоры специально для велосипедистов. Туда мчались стремительно. Игорь и Макс тащили нас. Мне темп был очень комфортен, да и сил ещё было много. Понравился сам городишко, огромный камень с вышкой на верху и чёртова лестница. Жаль мало времени было на осмотр городишка, но возвращаться к 12 ночи домой тоже не хотелось бы. Дорога назад была уже печальнее. Силы кончились, пульс поднялся и приходилось терпеть. Под финиш устал очень сильно и хотелось присесть на что-то более мягкое. Сегодня пол дня отсыпался да и вечерком ещё поспал.
Спасибо Сергею и Веломышке за интересный маршрут и экскурсию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 16:33
Сообщения: 241
Погода, места, траляля - всего было даже больше чем мечталось! Километры с финскими пейзажами подарили кучу радости всем осязательным органам. Порво - я бы там завис, милый городок. Особенно брусчатки, горки понравились. Да и вообще рельеф по дороге такой приятый - околоотепяский, не заскучаешь. Компания - огонь! Урра, лето всё-таки началось!

Сергей, спасибо за организацию, формат тот самый ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
Читаю отчет, кусаю локти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 08:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Хороший отчёт. Молодцы! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Меня тоже немного смущал ранний подъем, но такие походы организуются нечасто и впечатлений гарантировано будет много и надолго.

Впечатления от поездки распределились примерно таким образом
1. Отличная компания
Изображение

Изображение

2. Сама поездка на велосипеде. Этой мой первый шоссейный ПВД, были опасения по поводу темпа. Перед поездкой взял на выходные хорошую шоссейную резину, Continental Grand Prix 4000, если бы не она, я бы точно умер по пути ;). Такая же резина стояла у половины участников. Серега довольно быстро вывел нас из Хельсинки, там часто приходилось останавливаться на светофорах и это поднадоело.
По пути сразу обратило на себя внимание количество гранита - его там полно!!!
Изображение
Велодорожки нормального качества, но у нас новые велодорожки качеством будут даже получше. На шоссе асфальт более крупнозернистый и местами разбитый, это сразу же стало заметно по ухудшению наката. Дорога до Поркво далась легко, но в конце пошли тягуны и это начало выматывать.
А вот обратный путь с самого начала не задался. После выезда из города начало сводить ноги, на некоторых, даже небольших подъемах, ноги просто деревенели. Но на спусках и ровняке отпускало и в целом катило неплохо.

3. Достопримечательности. Полно гранита, Порвоо - уютный городок ;) Впрочем, по достопримечательностям остальные уже отписались ;)Изображение

Всем спасибо за компанию, Ира :Rose:
Сергей, спасибо за интересный маршрут.
Макс, отдельное спасибо за душевное видео ;)

фотографии (в этом альбом скинули фотографии почти все участники)
https://photos.google.com/share/AF1QipP ... 1udkZzOEVn

трек
https://www.endomondo.com/users/7374278 ... /945706225

ps. спички в городе купить забыли ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 11:15
Сообщения: 439
Откуда: Tallinn
Удаляла сейчас ссылки связанные с Порвоо, и наткнулась на одну, которую перед поездкой, к сожалению, только пробежала глазами и не успела прочитать основательно... поделюсь с вами. Уж не знаю насколько это научно, и истористорически точно, но однозначно красиво :ns63:
http://sturman-freiman.livejournal.com/6781.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
velomyshka писал(а):
Удаляла сейчас ссылки связанные с Порвоо, и наткнулась на одну, которую перед поездкой, к сожалению, только пробежала глазами и не успела прочитать основательно... поделюсь с вами. Уж не знаю насколько это научно, и истористорически точно, но однозначно красиво :ns63:
http://sturman-freiman.livejournal.com/6781.html

:good: интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 11:34
Сообщения: 216
Откуда: Tallinn
Хорошая покатушка и судя о отчетам всем понравилось , что и требовалось для хорошего настроения , но темп чувствуется был нехилый.... кому- то тренировка , а кому -то кость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 11:15
Сообщения: 439
Откуда: Tallinn
Volfv, выражаясь дипломатично, на выезде светофоры раздражали, а на въезде - радовали :crazy: да и усталость подкреплённая приятными впечатлениями, это совсем другая усталость ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB