Извещения о планируемых покатушках
Ответить

navigator: Журавли. Вдруг не улетят.

Пт сен 30, 2016 18:57

В связи с внезапно возникшими форс-мажорными обстоятельствами мы отменили свою субботнюю покатушку на Сааремаа.
Вместо этого поедем в воскресенье на один из последних шоссейных пвд в этом году. Стартуем в воскресенье 2 октября в 11.00 утром с площадки от шашлыка "у Артура", что расположена в Рымеда, рядом с Виитна. Там же финиш и совместный ужин с супом харчо и шашлыком (кто захочет, понятно).

Поедем по маршруту Виитна-Ванамыйза-Эйсма-Вайнупеа-Вихула-Сагади-Палмсе-Виитна. Там по маршруту, знаю два поля, уже пару недель кучкуются огромные, несколько сот особей, стаи журавлей. Они готовятся к перелету на юг. Видел всего час назад, журавли пока на месте.
Но даже если они и улетят в субботу, то просто посетим красивые мызы и места.

Hansmer: Re: Журавли. Вдруг не улетят.

Пт сен 30, 2016 19:08

Жаль конечно если улетят, но придётся ехать на Сааремаа, если паром будет.

bi61: Re: Журавли. Вдруг не улетят.

Пт сен 30, 2016 19:17

А чё жалко то,в субботу на Саарема а в воскресенье к журавлям. Я сам очень хочу присоединиться но ещё не знаю точно. Если соберусь то обязательно дам знать сдесь или по телефону.

redzmey: Re: Журавли. Вдруг не улетят.

Пт сен 30, 2016 20:17

Интересно. Сколько дистанция и есть ли места в машинах?

navigator: Re: Журавли. Вдруг не улетят.

Пт сен 30, 2016 20:39

Дистанция прим 60 км. С местами пока неясно, выясняем участников. Завтра все определится... Тебя учтем...

Кстати, по маршруту будет один из самых длинных в Эстонии подъемов. Тягун от Вайнупеа до Карула. Даже в южной Эстонии такого длинного нет! :)

Игорь К: Re: Журавли. Вдруг не улетят.

Пт сен 30, 2016 21:37

Вот же блин! а ведь хочется...

velomyshka: Re: Журавли. Вдруг не улетят.

Пт сен 30, 2016 22:06

И что мешает? ;)

Игорь К: Re: Журавли. Вдруг не улетят.

Пт сен 30, 2016 22:35

velomyshka писал(а):И что мешает? ;)

обещания)))

Туарежка: Re: Журавли. Вдруг не улетят.

Сб окт 01, 2016 14:22

Нет 100% уверенности что буду. Но пока собираюсь приехать.

redzmey: Re: Журавли. Вдруг не улетят.

Сб окт 01, 2016 14:49

Журавли на месте. Часа полтора назад проверял.

bi61: Re: Журавли. Вдруг не улетят.

Сб окт 01, 2016 21:31

К сожалению я не смогу поучавствовать завтра,а жаль. Но следующие выходные у меня то же выходной и уж тогда точно присоединюсь,если конечно пригласите.
Ответить