illy: Бахилы

Сб июн 14, 2008 20:40

Я сегодня обнаружила, что у меня легким образом водо-проницаемая обувь, поэтому возник следующий вопрос, бывают ли какие-то бахилы-летний вариант?

Чтобы не утепляли, а защищали от ветра и дождя?

Kaido

Сб июн 14, 2008 22:52

ну насколько мне известно бахилы есть обычные и термо а также у некоторых есть задний замок у других нет (чтоб одевать удобно было)
просто идёш в магазин,выбираеш цветовую комбинацию, и покупаеш
стоимость разная от 400 до 700крон
бахилы от ветра и дождя обычно тоненькие

emike

Вс июн 15, 2008 20:42

Чтобы не утепляли, а защищали от ветра и дождя?

Рассклад примерно такой. От сильного дождя защитят только неопреновые. Но они зимнии. От холодного ветра защитят из ткани Wind Stopper или A-Tex, это осенне- весенний вариант. Летние тоненькие бахилы из Lycra немного задержат ветер и дождь, а также позволят ногам дышать. С промокшими ногами в лётних условиях удаёться хорошо бороться продуваемыми ботинками, но нормально это организованно лишь в верхних моделях. Есть интересные полубахилы, которые натягиваются на носок туфлей закрывая передние вентиляционные отверстия, что успешно помогает избежать замерзания пальцев ног, и когда нет нужды надевать высокие бахилы закрывающие лодыжку.

Констъ

Вс июн 15, 2008 21:20

Ну а пока всего этого нет, можно возить с собой на случай дождя пару пакетов из-под булки или хлеба. Натянул на носки и порядок! :) Я так зимой ездил.

illy

Вс июн 15, 2008 21:42

Спасибо всем за консультацию!

emike
, не в курсе случайно, лёгкие бахилы или осенне-весенние варианты имеет смысл смотреть в магазинах, или сразу стоит порыскать в интернет-магазины?

Продуваемые ботинки к сожалению не вариант, тк от продувания раньше начинает мышцы сводить, чем всё это выветривается:roll:

konst - способ конечно знаю, иногда использую, как крайний вариант)

denone: Re: Бахилы

Вс июн 15, 2008 21:44

illy писал(а):Чтобы не утепляли, а защищали от ветра и дождя?

те что утепляют от дождя - "не дышат". В них поэтому становиться душновато.
Мне нравятся тоненькие летнии бахиллы тем, что маленькие, всегда можно носить с собой. И при случае можно одеть, чтобы в ноги не налетела пыль или грязь/песок из под колес.
Ну а с дождем нужно просто смириться наверно :D

illy

Вс июн 15, 2008 21:51

denone, а приходилось видеть такие где-то в продаже в местных магазинах такие? Лёгкие?

denone

Вс июн 15, 2008 22:35

illy писал(а):denone, а приходилось видеть такие где-то в продаже в местных магазинах такие? Лёгкие?

у меня у самого такие, если доеду до какой-нибудь покатушки на предстоящей неделе, могу показать. :lol:

emike

Пн июн 16, 2008 07:17

не в курсе случайно, лёгкие бахилы или осенне-весенние варианты имеет смысл смотреть в магазинах,

Имеет.

illy

Пн июн 16, 2008 10:03

Спасиб!

Archie

Пн июн 30, 2008 17:20

И я могу показать! :) На случай летних ужасов у меня есть Briko "Cover Shoes Spring". На сайте их почему-то нет (то-ли слишком старые, то-ли слишком новые); нечто вроде этих, но сделаны из материала TEK-series by Resintek, обладающего по уверениям итальянцев магическим свойством не пропускать воду и ветер, и при этом дышать... :wink:

Покупал в A&T Sport.

illy

Пн июн 30, 2008 23:37

Ура:) Такое мне и надо 8) Спс!

Archie

Пн июн 30, 2008 23:59

Всегда пожалуйста! Кстати, сегодня состоялось их тестирование под хорошим ливнем, и я остался очень доволен. Правда, материал на вид довольно нежный, и боюсь срок их жизни окажется не очень большим, но ничего лучше я пока не видел...

Романыч

Пн июл 07, 2008 21:31

Сегодня состоялось тестирование упаковочной пленки в качестве бахил, результаты следующие:
1) Защита от дождя и ветра коллосальная
2) Вес по сравнению с бахилами ничтожный
3) Очень низкая цена(рулон пленки стоит 100 крон и хватит его до пенсии, а можно и с работы увести беплатно)
4) Очент эстетично смторится белая пленка на загорелых ногах.
Вывод: Одни плюсы, минус только в том, что рулон пленки места занимает много, так что практичнее 1 держать дома, а второй на работе.

Романыч: Бахилы

Пн авг 25, 2008 23:04

Где в магазине(реальном) можно купить бахиллы крон за 400-500, чтоб не ждать с того же хобиспорта, а то у нас уже конец октября за окном, а ножки то мокнут