Cyrill: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 09:45

Мне так видится, что при повороте налево надо вставать на велосипеде прямо по центру полосы. Единственый вариант не пересечься с автомобилем в повороте.

Edwill: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 10:07

Cyrill писал(а):
Edwill писал(а):Где?

Siili и Nõmme tee
Edwill писал(а):Может, там и светофоры стоят?

А какая разница?
Один ...т, а другой - дразнится :wink:

Где тут нашел перекресток и светофор, совсем офонарел Cyrill , что-ли?!
Изображение

Я вообще удивляюсь, Archie здесь пример для подражания должен быть, весь, с ног до головы увешанный лампочками и фарами,
- его не заметили при показе поворота, как он говорит, в "хорошо освещенном месте",
получается, оправдывается и призывает других следовать его действиям, по аналогии.
Если тебя не заметили, Archie, то что уже говорить об остальных?

В 15-20метрах находится пешеходный переход, так не легче/намного безопаснее перейти и даже проехать по нему,
по большому счету, не подвергая себя опасности.
Нет - надо ообязательно срезать через 4-ре полосы - дома чай и теплый душ :good:

Cyrill: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 10:12

Едвил это Т образный перекресток на которм я не искал светофор

mitcos: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 15:38

Edwill писал(а):Хватит, пожалуйста, лапшу на уши вешать, давай цитируй Правила по обсуждаемому случаю - посмотрим,
или приведи компетентных людей из полиции, пускай разъяснят эти неоднозначные моменты.


тебе уже процитировали правила по этому поводу, в которых написано всё. привели ссылку на гугл мапс где видна разметка и обстановка. там нет никаких неоднозначных моментов, всё предельно ясно.
ты пишешь - что ты думаешь, что в России вот так, а значит и в Эстонии также. да всем насрать что ты там думаешь и что там за законы в России, если обсуждают местный перекрёсток и местные правила, в которых всё ясно расписано


"И еще: насколько известно, по правилам, велосипедист должен двигаться и находиться только в правом ряду,
как можно правее, только на перекрестках разрешается перестроение в левый ряд для поворота.
В иных случаях на левой(второй)полосе ему делать нечего и запрещено двигаться,
тем более, останаливаться на ней и мешать движению транспорта."
Именно это тут и было. Арчи на перекрёстке сворачивал из левой (предназначенной только для поворота налево) полосы налево, и его чуть не сбил автомобиль без света, двигавшийся по встречной полосе, который до этого пересёк двойную разделительную полосу или островки безопасности

Archie: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 15:48

Думаю, суток и трёх страниц успешного троллинга вполне достаточно для любого праздника...

Chah: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 17:23

Edwill писал(а):И еще: насколько известно, по правилам, велосипедист должен двигаться и находиться только в правом ряду,
как можно правее, только на перекрестках разрешается перестроение в левый ряд для поворота.
В иных случаях на левой(второй)полосе ему делать нечего и запрещено двигаться,
тем более, останаливаться на ней и мешать движению транспорта.

Знаешь, меня всегда интересовало, как люди иногда умудряются так ловко прикидываться идиотами - не научишь? Или они не прикидываются??? :shock:

Edwill писал(а):По-моему, решили шапками закидать. Неплохо получается :wink:
Chah писал(а):
Статья 48. Повороты
(1) Перед поворотом налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять крайнее
левое положение
.

И что тут может быть непонятно?

chah, причем здесь это? Я разве говорил, что надо поворачивать по-другому?

Это типа мы рассматриваем нечто совсем другое, а вовсе не как должен был Артур повернуть налево в разрешённом месте для этого месте. %)
И где в процитированном пункте правил хоть слово о перекрёстке???

Snk писал(а):будь там хоть 16 полос, перед поворотом налево ты обязан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ЗАНЯТЬ КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

campagnolov: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 19:01

Вот пристали Вы к Эдвилу, ну не врубается где поворот,ну и хрен с ним.Что Вы мусолите эти правила,ведь знаете человека не первый год.Может полнолуние на него действует.То ли мне лафа по Тюри рассекать на 18кг железном сипеде фирмы shadow, гляди,что бы только дикий кабан дорогу не пересек.Повораивай где и как хочешь.

Edwill: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 20:15

Chah писал(а):Знаешь, меня всегда интересовало, как люди иногда умудряются так ловко прикидываться идиотами - не научишь? Или они не прикидываются???
Могу научить пасть пошиpе открывать - если хочешь, зануда :wink:

campagnolov: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 20:56

Edwill писал(а):
Chah писал(а):Знаешь, меня всегда интересовало, как люди иногда умудряются так ловко прикидываться идиотами - не научишь? Или они не прикидываются???
Могу научить пасть пошиpе открывать - если хочешь, зануда :wink:

No betonas reclamas. :D

botan: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 21:36

Ремонт из материалов заказчика или можете предложить какую-никакую плитку, сантехнику?

livestrong1986: Re: Автомобилисты на дорогах

Сб авг 29, 2015 22:50

Эти тролли халтурщики запойные только брак могут предложить или ересь неземную.

Vasjonish: Re: Автомобилисты на дорогах

Вс авг 30, 2015 09:03

Эдвил опять жгёт напалмом.
Вроде вся соль истории в том что машина обогнала Арчи по встречной полосе, а не в том что он сделал левый поворот.
Эдвил, а у тебя есть автомобильные права?

Edwill: Re: Автомобилисты на дорогах

Вс авг 30, 2015 17:50

Vasjonish писал(а):Вроде вся соль истории в том что машина обогнала Арчи по встречной полосе, а не в том что он сделал левый поворот.
Очень красивая логика! Ты, случайно, причину со следствием не путаешь? Может, наоборот: Archie - сначала налево.., и не "обогнала" - а объехала, на его счастье?
Vasjonish писал(а):Эдвил, а у тебя есть автомобильные права?
Прав нет, у брата есть.

campagnolov: Re: Автомобилисты на дорогах

Вс авг 30, 2015 18:12

Все,кранты Вам, он братана подтянул.

meridovich: Re: Автомобилисты на дорогах

Вс авг 30, 2015 22:43

Edwill писал(а):
Vasjonish писал(а):Вроде вся соль истории в том что машина обогнала Арчи по встречной полосе, а не в том что он сделал левый поворот.
Очень красивая логика! Ты, случайно, причину со следствием не путаешь? Может, наоборот: Archie - сначала налево.., и не "обогнала" - а объехала, на его счастье?
Vasjonish писал(а):Эдвил, а у тебя есть автомобильные права?
Прав нет, у брата есть.

а у соседа по подъезду права есть? :D