Edwill: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 12:45

Сейчас положние с транспортом, если не намного лучше, то и не хуже - однозначно.
Уже закуплено множество автобусов и троллейбусов, по линии пустили трамваи нового поколения.
Запущено строительство и реконструкция трамвайных линий - это ли не развитие транспорта Таллина?

А д,Артаньянов строчащих и раньше хватало, они нужны - не спорю, прогресса не будет.
Процесс налаживания транспорта "для народа" идет полным ходом, стоит поработать еще - не все сразу :)

MK777: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 12:59

Ох уж это поколение лайкеров.
Вместо того, чтобы указать водителю на поломку, человек злорадствует и втихаря все это снимает.
И при этом чуствуют себя каким-то великим героем...

Archie: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 13:06

Что-то мне с трудом верится, что водитель не видел этого ни в зеркале, ни по лампочке "Дверко не закрылося"...

MK777: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 13:12

Видел или нет, но указать на поломку все же можно было.

Snk: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 13:50

MK777 писал(а):Ох уж это поколение лайкеров.
Вместо того, чтобы указать водителю на поломку, человек злорадствует и втихаря все это снимает.
И при этом чуствуют себя каким-то великим героем...


я не злорадствовал и героем себя не чувствую абсолютно

ох уж это поколение выдумщиков

ехал, увидел то что не каждый день увидишь, заснял, поделился, народ такое любит, кол-во просмотров это подтверждает. Обычно только потребляю контент, а тут в кои то веки сам чё то сгенерировал, интересное видео заснял несвязанное с велогонками

к стукачам себя не причисляю, в транспортное объединение не жаловался, имя водителя и номер троллейбуса не спрашивал/не записывал/не снимал.

а на поломку водителю указала каждая из двух десятков бабушек по два раза каждая :D

и хлеб и зрелище и никто не пострадал :good:

MK777: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 14:07

Одно дело слова, другое дело поступки.

mitcos: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 14:43

надо было стопкран дёргать? имхо, видео даёт повод задуматься только о неадекватности водителя, а не о психологическом портрете снимающего

Edwill: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 15:26

Snk писал(а):я не злорадствовал

Да?! Переведи, пожалуйста, свое изречение
Snk писал(а):#бесплатныйтранспорт


Может, это только мои измышления,
я перевел так: "нет равного бесплатному транспорту в Таллине".
Это - что, не злорадство, по-твоему?

MK777: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 15:29

Ну водителя мы не видели, так что о неадекватности говорить сложно. А выпасть через такую дверь (уже сломанную) может только разве что статуя, тем более на остановке он ее не открывал. Полагаю, что после завершения маршрута сразу же уехал в депо.

Snk: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 15:54

не злорадство, по-твоему?

нет :wink:

злорадство было когда я насмехался над сломанной рамой Александрика, вот там был повод в волю позлорадствовать :crazy:

Edwill: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 16:12

mitcos писал(а): имхо, видео даёт повод задуматься только о неадекватности водителя, а не о психологическом портрете снимающего

Как раз об обратном.
Ролик, вообще-то, - ни о чем, разве что может служить в качестве доказательства произошедшего.
Тут еще все удачно: открыта лишь одна дверца, и та - поперек, не шагнешь так просто, если даже и захочешь...
Всю жизнь на общ. тр-те езжу, ситуаций похожих часто встречалось; иной раз при полных открытых дверях троллейбус
продолжал двигаться, никто не выпадал, все умные были :)
Snk писал(а): злорадство было когда я насмехался над сломанной рамой Александрика, вот там был повод в волю позлорадствовать :crazy:
Это вообще можно не обсуждать :wink:

mitcos: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 16:34

не надо мешать свои размышления на тему "что да как оно могло быть", "выпадет человек - не выпадет" и то, что говорит профессиональный водитель общественного транспорта
Констъ писал(а):Нуу, как автобусник, могу сказать, что в таких случаях делается сход с линии. Зачем этому водителю "лишний геморрой" и " геройстводлялюдейкоторыенатебянастучат" непонятно.


есть свои инструкции, если надо делать сход с маршрута - надо делать, а не пилить с паникующими бабушками до конечной, а потом в депо

AlexSSS: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 16:57

Edwill писал(а):
Snk писал(а):я не злорадствовал

Да?! Переведи, пожалуйста, свое изречение
Snk писал(а):#бесплатныйтранспорт


Может, это только мои измышления,
я перевел так: "нет равного бесплатному транспорту в Таллине".
Это - что, не злорадство, по-твоему?

кстати, меня тоже задел тэг #бесплатныйтранспорт
на мой взгляд, сразу выстраивается цепочка - бесплатный транспорт- вот вам последствия

Edwill: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 17:13

Констъ писал(а):Нуу, как автобусник, могу сказать, что в таких случаях делается сход с линии. Зачем этому водителю "лишний геморрой" и " геройстводлялюдейкоторыенатебянастучат" непонятно.

mitcos, я, собственно, с этим и не спорю, хотя и это - лишь мнение одного автобусника из многих;
думаю, у остальных, попавших в схожие ситуации, были свои резоны делать так, а не иначе.

Самое красивое
Констъ писал(а): "людейкоторыенатебянастучат"
По-моему, это и случилось :lol:

mitcos: Re: Транспорт и жизнь

Пн май 18, 2015 17:28

так никто не стучал, не надо придумывать. нет ни одного признака, по которому можно точно выяснить водителя, видео общеинформационное " #какунасбывает" , а не " #накажитеэтогонегодяя"

"это - лишь мнение одного автобусника из многих" товарищ Консть может написать - это его мнение или инструкции, которые надо точно соблюдать (которые, как и ПДД , написаны кровью)