emike

Вт июн 17, 2008 21:39

то снова увлекусь аудиофетишизмом.

Я пытаюсь совмещать :shock:.
Кстати, где Наутилусы видел?

В Москве Пурпурном Легионе несколько лет назад. Причём они стояли на комиссии за 25k, в какой то нише развёрнутыми друг на друга. Но и этого хватило. Вот оно воплощение высшей идеи! Их образ и формы настолько совершенны, что для меня они ещё на долго останутся в авангарде hi-end'а от аудио.

Котовский

Вт июн 17, 2008 21:49

да, Наутилусы - это верх аудофилии.

Кстати, сколько сейчас нужно денег, чтобы собрать более-менее фетишную систему?

mitcos

Ср июн 18, 2008 00:00

Котовский писал(а):....а это разве серийные машины? Это же гоночные модификации.


про ево2 можно почитать вот тут, в последнем абзаце :
http://e30club.ru/index.php?id=155

а гтр это да, гоночные болиды, которые, тем не менее, всплывают у частников и тоже вполне реальны. у эстонских гонщиков даже есть :shock:

Тыну Соомер на трассе в Сауга засветился даже :
http://img3.auto24.ee/auto24/560/590/10693590.jpg
http://img3.auto24.ee/auto24/560/607/10693607.jpg


кстати, про аудио : забрал с почты свои ушки новые, уже доволен как слон, хоть они и непрогреты.... АудиоТехника ЕС-7 8) стоят недорого, а очень детально всё прописывают, я в шоке... хоть и слушал часок только непрогретыми

emike

Ср июн 18, 2008 21:58

сколько сейчас нужно денег, чтобы собрать более-менее фетишную систему?

Более менее фетишная эта Audio Note 3 уровня или средний Marantz? Сложно тут всё и гораздо менее однозначно нежели с байком.

Котовский

Ср июн 18, 2008 22:28

Да, тут уже сложно об уровне говорить :)

Хорошо, уровня B&W 805S и соответствующего усилителя-тракта под них, сколько будет стоить?

emike

Ср июн 18, 2008 23:30

Котовский писал(а):уровня B&W 805S и соответствующего усилителя

Если идти путём наименьшего сопротивления, то B&W рекомендует 8хх серию слушать с Classe. Именно эти усилители стоят в их комнатах прослушивания, да и вообщем то как раз Classe является придворной конторой. Что имеем? По простому это интегральник CAP-2100 - (7000euro) и простой их плеер CDP-102 - (5500euro).
С несколько другим характером подачи, но тоже довольно расспространённая связка: интегральник Krell Kav-400xi - (3500euro), источник же пусть от Ayre C-5xe (6000euro), либо СX-7 (3500euro) или Esoteric, там от 6000euro выбор довольно большой.
И снова совершенно иная по звуку система с усилителями McIntoch, начальный интегральник MA6300 - (4000euro) + их же проигрыватель MCD201 (4000euro).
На десерт оставил Nemo от Electrocompaniet. Как известно из бессмертного произведения Жюля Верна именно капитан Немо управлял Nautilus'ом :wink:. Снова имеем продукт специально под B&W. О цене лучше не буду, впрочем в модельном ряду есть усилители и попроще.
Цена ориентировочные, могут скакать +-300-500euro. Связки уже достаточные чтобы слушать то на что способны 805S, но ещё не вытягивающие из них максимум. Тут конечно не учтены провода(вопрос религиозный как знаешь) стойка, питание, развязывающие элементы(тоже не для всех) и может дополнительные источники как тюнер к примеру.
В целом, упрощенно, как то так. А ведь ещё не говорили о высококонцовых делах с предами, да моноблоками, источниками от DCS или верхних Linn'ах. К 805? А почему бы нет! :roll: Думаю ясно, что я не сторонник простых решений как и то, что не считаю подходящей парой к ним ресивер и слимовый мультиформатник из близайшего OnOff'a.
Возвращаясь к делам мирским замечу, что люди слушают 805 и Roksan'ом Kandy (1300euro за интегральник и столько же за источник). А также со всякими ROTEL'ями, кои тоже при дворе у B&W.

mitcos

Чт июн 19, 2008 08:33

понеслась по кочкам :lol:
а теперь пишем, как комнаты под такие системы строить.

в личном доме есть смысл такие системы собирать.... а в многоэтажках это изврат, имхо

Котовский

Чт июн 26, 2008 10:13

emike

Да, жесть :) Вот где фетишизм, а мы еще что-то про велосипеды говорим :)

Честно говоря, в домашнем аудиофетишизме цены как-то зашкаливают. Я раньше занимался car audio, там за 60 000 еек можно было собрать весьма неплохую систему. И это притом, что работа по установке стоит очень немало.

mitcos
в личном доме есть смысл такие системы собирать.... а в многоэтажках это изврат, имхо

да, это даже не обсуждается.

Котовский

Пт июл 04, 2008 23:12

Скажите, а карбоновый Ibis - это фетиш или нет?

http://photos.streamphoto.ru/2/e/8/cff7 ... ca28e2.jpg


http://photos.streamphoto.ru/a/d/0/4bbe ... fb40da.jpg


http://www.bikesport.ru/images/s/2.jpg


Один из немногих трейлбайков, которые мне внешне нравятся.

mitcos

Пн июл 07, 2008 07:19

IBIS - однозначно фетиш !!! уважаю.

но сам смотрю на Чумбу - карбон жалко ронять :oops: :roll: :lol:

Котовский

Пт июл 25, 2008 23:51

Романыч

Романыч писал(а):да хер знает, то, что ты написал попахивает маразмом, идиотизмом и еще кое чем похуже. Есть вещи поважнее наклеечек, титановых болтиков, надеюсь ты это поймешь


Рома, тебе не идет быть серьезным :)

У меня и помимо наклеечек и болтиков всё в порядке, могу себе позволить и это. Если это приносит удовольствие, если ты в этом разбираешься, почему бы и нет?

Я раньше занимался аудиофилией, вот там фетишизм, так фетишизм :)

Котовский

Пт июл 25, 2008 23:58

Из всех фетишизмов я плохо смотрю только на собакофетишизм и кошкофетишизм. К сожалению, общался и с теми, и с другими. Нездоровые люди. Когда предметом фетишизма становятся живые существа, то это ненормально, IMO.

vincent

Сб июл 26, 2008 09:05

Котовский писал(а):да, Наутилусы - это верх аудофилии.

Кстати, сколько сейчас нужно денег, чтобы собрать более-менее фетишную систему?

Эх. По этой теме и у меня мечта есть - Vincent SV-226MKII Hybrid Stereo integrated Amplifier
Изображение
и к нему акустику Elac 240 Series - BS 244
Изображение
:roll:

mitcos

Пн июл 28, 2008 09:32

я даже начинаю догадываться, откуда такой ник :shock:

vincent

Пн июл 28, 2008 10:30

С этим именем у меня всё хорошее связано. Когда-то у нашей семьи знакомый был с таким именем (простой и хороший человек), само имя мне нравится, и в аудиомире это имя, как я понимаю,на хорошем счету :)