Archie: Поход на о. Вормси, 19-20 июля

Ср июл 02, 2008 18:06

Двое заговорщиков, имена которых пока не разглашаются, задумали сорвать Сааремааский поход, для чего разработали коварный план: предложить менее масштабное мероприятие, в расчёте на переманивание потенциальных участников.

Примерная программа похода следующая: в субботу 19.07 выезд на поезде до Рийзипере, далее своим ходом до Хаапсалу (точнее, до порта Рохукюла) и переправа паромом на остров Вормси.

На месте - ночёвка в кемпинге (предположительно, с употреблением алкогольных напитков и поеданием продуктов питания), утром - покатушка по острову с любованием местными красотами, затем возвращение на материк и обратный путь, вероятнее всего другим маршрутом нежели субботний.

Возвращение в Таллинн - воскресным вечером 20.07, также ж/д транспортом.

Заявленый темп - неторопливо-матрасный, без спешки и гонок, со спокойным обзором достопримечательностей, задушевными беседами на привалах-перекурах, и т.д. Основная цель - хорошо провести время.

Более детальный план, с привязкой к расписанию поездов и паромов, в разработке. Просьба высказывать свои соображения! :)

Котовский

Ср июл 02, 2008 18:11

Двое заговорщиков, имена которых пока не разглашаются, задумали сорвать Сааремааский поход,

я даже догадываюсь, кто это :)

Примкнул бы к вам, но матрасный темп с множеством привалов - это слишком большое для меня испытание :)

Archie

Ср июл 02, 2008 18:39

Котовский писал(а): я даже догадываюсь, кто это :)

А спорим, что по крайней мере одного не угадал? :P

Котовский

Ср июл 02, 2008 18:47

Отступники - это с женой :)

banga

Ср июл 02, 2008 19:10

Формат покатушки лично для меня очень интересен. Побольше проехать, но при этом не вымотаться и успеть поглазеть по сторонам. Но к сожалению даты категорически не подходят, так как в это время буду где-то в районе г. Москва и без велосипеда :(
А вообще было бы неплохо по выходным устраивать не только лосиные гонки, но и покатушки для менее выносливых и быстрых.

Archie

Ср июл 02, 2008 19:16

banga писал(а): А вообще было бы неплохо по выходным устраивать не только лосиные гонки, но и покатушки для менее выносливых и быстрых.

Они у нас и устраиваются регулярно, вообще-то...

banga

Ср июл 02, 2008 19:21

Разве? И когда были проведены последние? Что-то я не помню чтобы за прошедший месяц что-то было анонсировано, я бы обратила на такое внимание...

Котовский

Ср июл 02, 2008 19:29

banga
А вообще было бы неплохо по выходным устраивать не только лосиные гонки, но и покатушки для менее выносливых и быстрых.

проблема в том, что такие покатушки должны организоваваться самими менее выносливыми и менее быстрыми. А они у нас, к сожалению, еще и менее инициативные :) Так что тебе никто не мешает анонсировать нечто подобное.

Archie

Ср июл 02, 2008 19:35

banga писал(а):Разве? И когда были проведены последние? Что-то я не помню чтобы за прошедший месяц что-то было анонсировано, я бы обратила на такое внимание...

Так, навскидку - например, это:
viewtopic.php?t=506
Правда, чуть-чуть больше месяца назад, и до твоего прихода на форум.

Ещё немногим раньше:
viewtopic.php?t=485

Мне лень искать, поройся сама в Анонсах / Отчётах, или просто поверь: бывает у нас такое, бывает! :wink:

Романыч

Ср июл 02, 2008 20:26

Можно, как раз в отпуску буду, более дальние поездки к сожалению пока не для меня(

banga

Ср июл 02, 2008 20:49

2Котовский
Я бы и рада организовать, только я окрестностей Таллина толком не знаю, а особенно маршрутов благоприятных для прогулок на велике в умеренном темпе.
2Archie
Я не отрицаю, что такие покатушки были, просто тогда еще меня на байктайме не было :)

Archie

Ср июл 02, 2008 22:06

banga писал(а): 2Archie
Я не отрицаю, что такие покатушки были, просто тогда еще меня на байктайме не было :)

Вроде, я примерно то-же самое и сказал...

Я планирую в эти выходные организовать нечто подобное, но пока всё в фазе кристаллизации идеи... 8)

illy

Ср июл 02, 2008 23:11

Я всеми руками за, но только не уверена насчет чисел, тк есть план одной поездки, и 20е..возможно будет занято( Но точно утверждать не могу, поэтому...сбивать с толку пока не буду.

banga, я очень часто катаюсь в спокойном темпе и на выходных, просто надо до выходных говорить, что есть желание, и ближе к ним договоримся)

Jevgeni

Чт июл 03, 2008 06:18

Пожалуй этот вариант мне больше подходит,можно и без машины обойтись.Был там пару лет назад,но весь остров так и не объехал.Так что я за .

siemens

Вс июл 06, 2008 12:45

19 20 числа у меня свободны . скорее всего поеду. единственное не очень хочу ехать по грунтовке риизипере - хапсалу. слишком пыльно!!!