Awex: Вырубается комп

Пт май 17, 2013 09:33

Может кто подскажет или даст совет. Ноут HP Compaq 6715b WinXP. На работе периодически вырубается. Раз в час-два. Появляетcя черный экран и помогает только кнопка power. Дополнительная инфо: Использую модем 3г палочку, сильно греется и крутит вентилятор. Ноут стоит на столе. Заметил, что такое бывает часто когда начинаю смотреть youtube.
Дома этот же комп стоит на подставке и с LAN кабелем. Ни разу не выключался.
В чём может быть проблема?

AlexSSS: Re: Вырубается комп

Пт май 17, 2013 09:48

посмотри ситемные журналы (logs)

возможен перегрев

могу на попробовать дать другой USB 3G модем

Gost: Re: Вырубается комп

Пт май 17, 2013 10:37

Перегрев скорее всего. Временно можно обойти проблему (вообще либо вентилятор умирает, либо пыли "наелся") снизив макс. разрешенную нагрузку на процессор. В power management настройках. По крайней мере вылетать перестанет, ну а потом спокойно в удобное время решать саму проблему.

ewet: Re: Вырубается комп

Пт май 17, 2013 12:58

тоже думаю что перегревается, но еще как вариант может быть проблема с flash, попробуй отключить hardware acceleration в настройках flash player

Awex: Re: Вырубается комп

Пт май 17, 2013 14:04

Может перегреваться из-за 3г модема или из-за того что на работе он у меня на столе, а дома на подставке (как бы она лучше вентилируется снизу)? Это единственные различия в эксплуатации.

Kaido: Re: Вырубается комп

Пт май 17, 2013 19:38

продай его, будет повод купить новый.

maxim: Re: Вырубается комп

Пт май 17, 2013 21:05

Никогда себе не куплю HP лишь из-за того, что там дебильно сделана видеокарта. Скорее всего в Вашем случае тоже она сдаёт. Лечится это подогревом паяльным феном до 340...360 градусов процессора и других камней на видео чипе. Главное после этого не касаться никакого из процессоров - ожог пройдёт быстро, а компьютер уже не вернуть.
Так что если нет опыта и хорошего фена (монтажного, а не волосы сушить :) ) лучше отдать в ремонт, но и там никаких гарантий, после такого ремонта один из пяти компов востановлению не подлежит.