BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велопоход по Италии
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 23:05 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Начинаю думать о планах на весну 2008. Хочу выкроить неделю в марте-апреле. Поэтому ищу напарника.

Планируется автономный поход, с минимум излишеств. Так что это даже не вопрос денег, а вопрос времени. Я могу двигать неделю отпуска в разумных пределах, но хочется всё-таки в указанных месяцах.

Поход - асфальтовый. Дневной пробег - не менее 120-150км. Но если поедет не сильно подготовленный субъект - то можно сбросить и до 80.

Разумный минимум по деньгам - 25 евро в сутки вместе с кемпингом. Билеты, если заказывать задолго в EasyJet и Ryanair тоже копейки стоят.

Очень рекомендую подумать над предложением - вырваться на недельку из слякотного мартовского Таллинна на Терерифе или Италию, на велике - это просто райское наслаждение. Купаться в море, лететь, рассекая теплый воздух..., спать в палатке...

Прошлой весной я дважды ездил в Италию, с интервалом в три недели :) В первый раз, на два дня с моим шотландским другом Тимофеем, второй - один, на восемь дней, настолько мне там понравилось.

Вот немного фоток с комментариями из первого похода. По второму походу готовится (уже полгода) мощный иллюстрированный отч0т.



Прибытие в пизанский аэропорт, под названием Галилео Галилей. Самый красивый аэропорт, из виденных мной, кстати. Распаковка и сборка велика. Но главное - 30-ти градусная жара в 10 утра! Просто невероятные ощущения, еще три часа назад мы были в холодной Шотландии, а сейчас - Рай! Через двадцать минут мы будем отчаянно метаться по суматошной раскаленной Пизе, обалдевшие от неверояного количества мопедов и велосипедов на дорогах, отвыкшие от правостороннего движения...
Изображение




Наша с Тимофеем задача - выбраться из Пизы в сторону моря. Карты, разумеется, нет. После часа блужданий, мы выбрались на какую-то проселочную дорогу, которая, как мы думали, приведет нас к морю. К сожалению, через три км она кончилась, и нам пришлось вернуться в Пизу. Кстати, мне пришлось таскать на спине огромный рюкзак, так как консольный багажник для Спеша, который я заказал накануне, пришел на следущий день после того, как мы отчалили :) Поэтому, заявляю: рюкзаки - низач0т!
Изображение




После долгих мытраств и нескольких часов драгоценного времени, мы на берегу Тирренского моря, в курортном городке Марина ди Пиза. Время уже близится к вечеру, и наш пункт назначения на сегодня - Ливорно, что тоже на этом побережье, в тридцати км отсюда.
Изображение




Наконец - Ливорно! Очень жарко, а я без гидратора. На заднем плане - старинный морской форт.
Изображение




Мы на прибрежной площади. Как бы не было красиво, но надо искать, где поесть и место для ночлега.
Изображение




И место нашлось! Прямо на выезде из Ливорно, на очень живописном обрыве (красная стрелка). Осталось закупить провиант.
Изображение




Мы уже здесь! Слева за кадром пятиметровый обрыв. Тимофей сразу слазил вниз, проверить, какая вода. Решили отложить купания на завтра. Расположились с максмальным комфортом: под спальный мешок - чехол от велосипеда. Никаких палаток, разумеется.
Изображение



Тимофей по своему обыкновению экстремалит:) Его не смущает близость обрыва.
Изображение



Живописнейший закат... Очень тепло и полный штиль. Шелест волн. Скоро совсем стемнеет, появятся звезды... Необыкновенное умиротворение. На ужин - бутылка отличного итальянского вина за смешные 3.99евро и пара пицц. Уже лежа в спальных мешках, неторопливо разговариваем с Тимофеем, делимся впечатлениями о Италии, вспоминаем оставшихся в Шотландии друзей. Подводим итоги: за день проехали 60км, потратили на двоих 15евро. На завтра намечен мощный рывок, как можно дальше на Юг!
Изображение



И вот оно - завтра! Утром мы проснулись от того, что в восемь часов начало припекать солнце. Собрав пожитки, мы вернулись в Ливорно, позавтракали в кафе ароматнейшим кофе и свежайшими булочками. И, как говорилось, рванули на Юг! По дороге нам то и дело попадались ретро-мототуристы из Германии (наверно, ветераны СС навещали союзников:)). Они держали среднюю 30км.ч и обгоняли нас, пока им удавалось ехать. Когда они перегревались, а это происходило каждые 10 км, то обгоняли их мы. Так было почти весь день.
Изображение



В своем продвижении на Юг, мы натолкнулись на безумно красивую гавань. Сотни белоснежных яхт и катеров, зеленая вода, что может быть прекраснее? Дальше мы весь день ехали, останвливались фотографировать, купаться, пить чай, кушать... Это было так здорово, даже не возьмусь описывать. Просто катишь себе, разговариваешь, а вокруг тебя красивейшая природа, пальмы, море, солнце. Невозможно поверить, что следущим утром мы уже будем в серой холодной Шотландии. Но сейчас - надо думать о том, как возвращаться в Пизу. Нас ждет Пизанская Башня!
Изображение



Только около полуночи, обгоревшие, уставшие, но очень довольные, мы добрались до Пизы. Обожаю этот город, ну а Башня - говорит сама за себя.
Изображение



После этого мы еще всю ночь катались по Пизе, неплохо её изучили. Накатали за этот день 150км, до этого Тимофей максимум проезжал 60км.

Под утро мы приехали в аэропорт Галилео Галилей, где в девять часов самолет должен был увезти нас в Шотландию. А дальше, из аэропорта Прествик на поезде час до Глазго, и еще два часа до Монтроса. Дома мы были в пятом часу, абсолютно одуревшие от усталости и бессонной ночи. Меня бил озноб от солнечного ожога. Но вместо того, чтобы сразу лечь спать, мы накупили побольше текилы и рассказывали в подробностях о путешествии нашим жутко завидующим друзьям. Итог - под впечатлением я на следущий день заказал билеты на самолет, и уже через три недели был снова в Италии, но теперь один и на целую неделю. Я люблю эту страну!




Для комплекта, прилагаю две фотографии из второго похода, уже сделанные мной, моей камерой и обработанные в моем стиле:



Изображение




Изображение



Миниотч0т о прогулке вдоль озера Лох-Несс здесь:
viewtopic.php?t=101


Последний раз редактировалось Котовский Вс дек 02, 2007 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 12:36 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
офигенно ! начинаю подумывать .

зы: это действительно отжиг :!:

ззы: :shock:

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 13:38 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Цитата:
офигенно ! начинаю подумывать .


но начинай думать энергично :) Желательно определиться со сроками и заказать билеты за три месяца. Весной у Райнэйра обычно невероятно низкие цены. Мы в апреле летали в Пизу и назад в Глазго за 20 фунтов (туда-назад!!), плюс велосипеды 30фунтов (туда-назад).

Цитата:
зы: это действительно отжиг


на самом деле - ничего особенного. Вот во второй раз это был в большей степени отжЫг, потому что я был совершенно один, у меня было с собой всего 150евро, и на карточке 40фунтов. Я сдуру все деньги уже перевел на эстонский счет, с британской визы, и если нужны бы были деньги, то достать бы их не смог :) Но потратил всего 120евро за восемь дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 01:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Замечательные фото, и увлекательный рассказ!

P.S. Прошу не забывать, что у нас есть раздел "Отчёты"... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 10:50 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Ну, можно продублировать и в отчетах. Но я тут типа анонсирую будущий поход :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 16:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Ну, можно продублировать и в отчетах. Но я тут типа анонсирую будущий поход :)

Дублировать не надо: как говорили древние римляне, "Анонсам - анонсово, отчётам - отчётово!"... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 17:25 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Надо подумать либо горные лыжи либо велосипед.Хотя можно то и другое.Какая страна,желательно где в это время можно загореть,тогда и жену можно прихватить :lol:

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 20:40 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
sirtari писал(а):
Надо подумать либо горные лыжи либо велосипед.Хотя можно то и другое.Какая страна,желательно где в это время можно загореть,тогда и жену можно прихватить :lol:


ну, одно другому не мешает, если есть деньги и время. У меня нет времени, поэтому я только велосипед, и только на неделю.

Строго на юга: Италия (с заездом на Сардинию), Испания, Португалия, Тенерифе (наиболее предпочтительно, но дороже всего добраться).

А как ты с женой представляешь? Типа мы катаем неделю, а она пока в отеле живет и на пляже загорает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 22:31 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Да моя жена победительница Таллиннского марафона,мы ещё на хвосте у неё сидеть будем :lol:

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 22:38 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Круто! Так как - в целом подписываетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 07:27 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Надо подождать график отпусков,тогда определяться.

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 10:41 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
sirtari писал(а):
Надо подождать график отпусков,тогда определяться.


такие же мысли :)

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 11:31 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Давайте, определитесь хотя бы до февраля, тогда будем смотреть, как полетим. Или из Риги, Райнэйром, что дешево, или из Таллинна EasyJet'ом, что подороже, или вообще чем-то другим из Таллинна, что еще дороже.

И насчет страны тоже неплохо бы определиться. Я голосую за Тенерифе, там в апреле будет просто идеальная погода (как всегда, впрочем), и много интересного, например, самый высокий в Европе потухший вулкан. Туда можно залезть и поиграть в снежки, а спустившись вниз, купаться в океане :)

Но пj Италии (!) и Португалии тоже не против.


Последний раз редактировалось Котовский Вс дек 02, 2007 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 11:56 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Господа, давайте таки со страной определимся? У вас еще не прошла решимость?

Например, из Риги в Италию, в Милан и обратно, полная стоимость билета будет 830еек, плюс по 600еек за велик. Это на середину апреля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 19:38
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Красиво, что тут сказать :) Лично я никаких планов на весну пока строить не могу, это будет вилами на воде)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB