Billi_boba: Re: Перескакивание цепи на кассете

Чт окт 25, 2012 13:59

Где скачет спереди или сзади?
На каких звездах скачет сверху или снизу ?
Если только на маленьких сзади то смотри чтобы цепь была правильная.

Aleksei zavarkin: Re: Перескакивание цепи на кассете

Вс окт 28, 2012 15:52

Прыгает на маленьких сзади. Цепь дорогая, с замочком, в магазине меня уверяли, что она точно для 8 скоростей.

Aleksei zavarkin: Re: Перескакивание цепи на кассете

Вс окт 28, 2012 15:57

Rav писал(а):При установке цепи можно сильно прижать наружные пластины, которые не дадут свободно скользить внутренним. Как следствие, цепь не ложится на шестеренку...


То есть, цепь потеряла эластичность, так как пережата при неумелом использовании выжимки, когда соединял звенья?

Нет, звенья не соединял. Там стоит замочек, который соединяется пальцами очень легко.

MK777: Re: Перескакивание цепи на кассете

Вс окт 28, 2012 21:23

Ждем в студию:

1) модель цепи
2) модель кассеты
3) модель заднего переключателя
4) модель шатунов

Для лечения, обойдемся для начала без фотографии. :crazy:

Archie: Re: Перескакивание цепи на кассете

Вс окт 28, 2012 22:53

MK777 писал(а):Ждем в студию:

1) модель цепи

Ну конкретно же сказано: "дорогая, с замочком"... 8)

Billi_boba: Re: Перескакивание цепи на кассете

Пн окт 29, 2012 10:48

Если цепь и звезды новые, то тогда смотри цепь

То что она дорогая это конечно хорошо но вот если она слишком толстая, то тогда и происходит такая фигня.

Квасной: Re: Перескакивание цепи на кассете

Пн окт 29, 2012 11:41

я бы уточнил длину вала каретки

судя по описанным симптомам у меня была точно та же проблема и дело было именно в несоответствии шатунов и длины вала.
Старые кассета, цепь и звёзды притёрлись друг к другу и вроде как всё работает, а меняешь на новые проблема и вылезает.

Juri: Re: Перескакивание цепи на кассете

Пн окт 29, 2012 20:43

Aleksei zavarkin писал(а):
Rav писал(а):При установке цепи можно сильно прижать наружные пластины, которые не дадут свободно скользить внутренним. Как следствие, цепь не ложится на шестеренку...


То есть, цепь потеряла эластичность, так как пережата при неумелом использовании выжимки, когда соединял звенья?

Нет, звенья не соединял. Там стоит замочек, который соединяется пальцами очень легко.


Цепь хоть укорачивал? Не видел пока ни одного велосипеда, на который цепь садилась на всю длину - 114 звеньев. Может, у тебя цепь провисает на маленьких звёздочках и трётся снизу /скачет? В противном случае звено или звезда с дефектом.

Aleksei zavarkin: Re: Перескакивание цепи на кассете

Вс ноя 04, 2012 21:46

Укоротил цепь. Сначала поставил на звено короче родной цепи, потом укоротил ещё на два. Может ли быть дело в замочке?

Aleksei zavarkin: Re: Перескакивание цепи на кассете

Вс ноя 04, 2012 21:49

MK777 писал(а):Ждем в студию:

1) модель цепи
2) модель кассеты
3) модель заднего переключателя
4) модель шатунов

Для лечения, обойдемся для начала без фотографии. :crazy:

Я посмотрю, когда буду в магазине кассету и шатуны
Цепь - какая-то из KMC. Похожа на вот эту, КМС Х8 - Изображение Переклюк завтра посмотрю