Archie: Re: Зарядные устройства

Вс мар 11, 2012 23:08

swoop писал(а):Собственно, разобрал зарядку и картина не радует, но всё можно довести до ума.
Похоже что сначала спаяли схему, а потом примерили. Конечно она не встала на место, и пришлось её запихивать вместо перепайки.(для поддержания имиджа made in china :D )

Однако... Несколько подобных (правда, под европейской вилку) разбирал; ничего подобного не встречалось: все были собраны вполне аккуратно...

denone: Re: Зарядные устройства

Пн мар 12, 2012 10:25

Народ, а много ли у кого всем известная зарядка накрывалась медным тазом?
У меня уже 2 зарядки издав очень глухой и тихий хлопок, умирали. Может есть модели понадёжнее?
А то я уже меньше 2х зарядок в наличии боюсь иметь.

swoop, у меня такая же проблема с одними синими колбасками. С другими колбасками (trustfire) почему-то всё ок.
Изображение

Пт окт 05, 2012 23:31

По поводу многоканальных зарядок, хочу похвалить бюджетную Huangao HG-1412W:

Изображение

В режиме для литий-ионных аккумов заряжает их на удивление точно до 4,20 вольт, после чего ток утечки составляет порядка 20 - 25 микроампер: ещё "полнее" отключить цепь можно разве-что электромагнитным реле. :x-up:

Индикация правда срабатывает чуть рановато, но особой проблемой это не является: можно просто оставить её хоть на сутки, и не переживать что аккумуляторам поплохеет (как это было скажем у известного TrustFire TR-001).

emike: Re: Зарядные устройства

Ср окт 10, 2012 13:05

А если задача поприличнее(возможность разрядки), а не подешевле? Какие есть варианты?

Ср окт 10, 2012 13:15

Тебе на сколько патронов надо? И что подразумевается под "разрядкой"?

Ср окт 10, 2012 13:17

2 максимум. Подразумевается возможность полностью разрядить аккум перед зарядкой.

AlexSSS: Re: Зарядные устройства

Ср окт 10, 2012 13:18

emike писал(а):А если задача поприличнее(возможность разрядки), а не подешевле? Какие есть варианты?

для Li-ion аккумуляторов разрядка неактуальна

хочется поприличнее - как вариант, надо искать зарядку от известного бренда.
теоретически, они должны быть получше китайских нонеймов

Ср окт 10, 2012 13:46

emike писал(а):2 максимум.
Тогда вряд-ли найдёшь что-то лучше Xtar. Версия SP2 хороша возможностью быстрого заряда:
http://www.xtarlight.com/en/05-chanpin/p-001-1.asp?styleid=210

Подразумевается возможность полностью разрядить аккум перед зарядкой.
Не надо этого делать. Бесполезная трата времени и ресурса аккумов: электрохимия совсем другая...

Ср окт 10, 2012 14:09

Благодарствую! А то меня google уже чем то вроде Ternigy Accucel 6 мучает.

Ср окт 10, 2012 14:18

Он у меня тоже есть (и не нарадуюсь! :) ), но для использования в качестве бытовой зарядки он IMHO будет неудобен и громоздок. Вдобавок, "так сразу из коробки" его для 18650 не применишь: потребуется делать адаптер(ы)...

Ср окт 10, 2012 15:12

Нашёл этот Xtar SP2 у финнов, да ещё аккумы приличные сразу, но стоимость доставки какая то нечеловеческая.
http://www.akkula.fi/Xtar-SP2-Li-Ion-charger

Ср окт 10, 2012 15:16

На eBay он около полтинника баксов стоит, включая доставку...

Ср окт 10, 2012 15:19

к фонарику за 25евро и аккумам за 15 зарядку за 45?
оригинально

Ср окт 10, 2012 15:20

Хорошее зарядное устройство стоит денег, как это ни удивительно... :wink:

Ср окт 10, 2012 15:25

Archie писал(а):Хорошее зарядное устройство стоит денег, как это ни удивительно... :wink:

хорошие вещи стоят дорого, в этом нет ничего удивительного.

вопрос в том, есть ли смысл брать дорогую зарядку для того, чтобы использовать ее только для зарядки двух, в несколько раз более дешевых, аккумуляторов для использования коих в недорогом китайском фонарике?

купить жигуль и обтянуть весь салон кожей