Archie: Сборка колёс

Ср ноя 14, 2007 13:09

Пипл, поделитесь своим опытом: где у нас могут качественно собрать колесо?

Надо будет поменять ктулху и протянуть-отъюстировать...

Валерьяныч

Ср ноя 14, 2007 21:14

Hawaii?
Veloplus?
Author?

Archie

Чт ноя 15, 2007 00:40

K. Well писал(а):Hawaii?
Veloplus?
Author?

Простите, это я Вас спрашиваю, или Вы меня спрашиваете?.. :roll:

Druon

Чт ноя 15, 2007 16:36

Мне в велоплюсе собирали и раттапоод на велотреке, остался доволен в обоих случаях.

Archie

Чт ноя 15, 2007 16:38

Druon писал(а):Мне в велоплюсе собирали и раттапоод на велотреке, остался доволен в обоих случаях.

Спасибо!

стальной дятел

Чт ноя 15, 2007 18:16

бытует мнение,что лучче всех в таллине мастерит колёса молев юри.
раньше он был старшим шаманом в велоплюсе,но ныне ушел в куда-то.
говорил,какой-то лабаз возле аэропорта.
понтовый,наверное.

Archie

Чт ноя 15, 2007 18:29

стальной дятел писал(а):бытует мнение,что лучче всех в таллине мастерит колёса молев юри.
раньше он был старшим шаманом в велоплюсе,но ныне ушел в куда-то.
говорил,какой-то лабаз возле аэропорта.
понтовый,наверное.

Любопытно! Druon, mitcos: вы, вроде, как-раз в Велоплюсе завсегдатайствуете? Может, и координаты этого человека знаете?

Была у меня история несколько лет назад, когда в Велоплюсе за два захода не смогли настроить переключение передач, так-что специалисты там, видимо, разные есть...

стальной дятел

Чт ноя 15, 2007 19:18

велоплющенные механики нередко меняюцца.я в основном контактирую с ромкой,есть там такой молодой-белобрысый.в принципе,делает всё,но колёса я предпочитал отдавать лично молеву,не знаю правда,кто их потом на самом деле правил.в нымме раттапоод механикам наступил ченьджь.патлатово вынули,лысово вставили.лысый прежде починял в велоплюшке.недолго.возле велотрека лавка имеет легендарного механика,посвященного в тайну,доступную лишь протеусу в латвии.именно поэтому устанавливать систему и рулевую я отдавал туда.
в принципе,за многие годы веловодства,навострился почти все мастерить самомстоятельно,кроме правки колёс.

Archie

Чт ноя 15, 2007 20:59

стальной дятел писал(а):возле велотрека лавка имеет легендарного механика,посвященного в тайну,доступную лишь протеусу в латвии.

А именно?
в принципе,за многие годы веловодства,навострился почти все мастерить самомстоятельно,кроме правки колёс.

У меня та-же беда. :( Надо будет смастерить стенд, и потренироваться на старых колёсьях...

Котовский

Чт ноя 15, 2007 21:47

Archie писал(а):
стальной дятел писал(а):возле велотрека лавка имеет легендарного механика,посвященного в тайну,доступную лишь протеусу в латвии.

А именно?
в принципе,за многие годы веловодства,навострился почти все мастерить самомстоятельно,кроме правки колёс.

У меня та-же беда. :( Надо будет смастерить стенд, и потренироваться на старых колёсьях...


на самом деле, править восьмерки на вибрейковском велике очень просто. Да дисковом приходится на глазок:) Попробуй, пригодится в будущем.

Archie

Чт ноя 15, 2007 21:55

Котовский писал(а):на самом деле, править восьмерки на вибрейковском велике очень просто. Да дисковом приходится на глазок:) Попробуй, пригодится в будущем.

Кто бы сомневался, что пригодится! :) Но я всё-таки сначала сделаю простейший держатель, и набью руку на ненужных ободах...

Котовский

Чт ноя 15, 2007 22:08

Archie писал(а):
Котовский писал(а):на самом деле, править восьмерки на вибрейковском велике очень просто. Да дисковом приходится на глазок:) Попробуй, пригодится в будущем.

Кто бы сомневался, что пригодится! :) Но я всё-таки сначала сделаю простейший держатель, и набью руку на ненужных ободах...


хозяин - барин:) Просто попробовать можно и на нужных ободах, на перевернутом велике. Если ничего не будешь бессмысленно крутить, испортить невозможно. Да, и если бессмысленно - тоже невозможно...

Archie

Чт ноя 15, 2007 22:12

Котовский писал(а):хозяин - барин:) Просто попробовать можно и на нужных ободах, на перевернутом велике. Если ничего не будешь бессмысленно крутить, испортить невозможно. Да, и если бессмысленно - тоже невозможно...

Разумеется, можно и так, но у меня есть один нюанс: велик является моим постоянным средством передвижения, а комплект колёс пока только один. Экспериментировать, зная что утром ехать на нём на работу, мне совсем не хочется...