К какой категории вы себя относите?

Я "лось", но согласен ездить вполсилы ради общей компании.
14
33%
Я "лось", предпочитаю ездить с примерно равными по силам.
3
7%
Я "матрасник", но согласен напрягать силы ради общей компании.
15
35%
Я "матрасник", предпочитаю ездить с примерно равными по силам.
11
26%
 
Всего голосов : 43

Druon: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 12:49

Это я к тому, вкупе с предыдущим постом, что ни спортсменам, ни физкультурникам длительная работа на пульсах 150-160-170 не нужна ни разу.
А для физкультурников она ещё и вредна, особенно для не очень подготовленных.

Snk: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 12:57

150-160-170


не бывает на бт таких пульсов, только на затяжных подъемах, или когда уже все распрощались и несутся домой

AlexSSS: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:00

Snk писал(а):
150-160-170

не бывает на бт таких пульсов, только на затяжных подъемах, или когда уже все распрощались и несутся домой

+1
насколько я помню, у меня на пульсометре на 155 стоит сигнализация. и пищит она обычно на горках

Snk: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:01

у меня на бт пульсометр пищит постоянно, потому что всегда еду ниже выбранной зоны

AlexSSS: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:04

Druon писал(а):Самый полезный режим для фитнкса, это езда в аэробном режиме с периодическими остановками на 5-10 минут через каждые 40-60 минут езды.

остановки на BT обычно делаются не реже

AlexSSS: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:06

Snk писал(а):у меня на бт пульсометр пищит постоянно, потому что всегда еду ниже выбранной зоны

ну так выбери нужную зону ;)

Druon: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:07

Snk писал(а):не бывает на бт таких пульсов, только на затяжных подъемах, или когда уже все распрощались и несутся домой


Про нынешние ничего сказать не могу, ибо не был на них уже больше года, а на тех что был, сплошь и рядом. И пульсометра не надо, достаточно в лицо посмотреть, красное в бледных пятнах, напрочь сбитое дыхание, это всяко далеко за 150.
Я же не про тех, кто в головке обычно, я про тех, кто в хвосте.

AlexSSS: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:11

Druon писал(а):И пульсометра не надо, достаточно в лицо посмотреть, красное в бледных пятнах, напрочь сбитое дыхание, это всяко далеко за 150.

пицсот!!!
а аппаратная проверка нужна. Без всякого спидометра я часто еду на велике за 40км/час. Посмотрел на велокомп - ан нет, там и 30-ти нет

ps. впрочем, у неподготовленного к такому темпу и дистанции участнику, пульс может и зашкаливать

Snk: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:17

Без всякого спидометра я часто еду на велике за 40км/час. Посмотрел на велокомп - ан нет, там и 30-ти нет


во во такая же фигня... на каком нить кольмапяеваке уже обессиливший лупишь четвертый круг по расколбасу, по ощущениям летишь под тридцатник, смотришь на спидометр там 13-14км/ч :crazy:

а бывает и наоборот... на тартусском марафоне катишься себе спокойно с горочки пейзажами любуешься, думаешь скорость 45-50км/ч, после гонки смотришь макс скорость 69км/ч :shock:

Druon: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:18

Snk писал(а):у меня на бт пульсометр пищит постоянно, потому что всегда еду ниже выбранной зоны


А какие у тебя стоят границы?
Для твоей максималки на БТ нижняя должна быть 115, верхняя 135.

Druon: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:20

AlexSSS писал(а): Без всякого спидометра я часто еду на велике за 40км/час. Посмотрел на велокомп - ан нет, там и 30-ти нет


Вы ничего не попутали? Мы про пульс, а не про скорость.
Цвет лица и дыхание, это очень даже объективные, можно сказать приборные показатели.

Snk: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:27

Для твоей максималки на БТ нижняя должна быть 115, верхняя 135.


каким образом ты вычислил мою зону? знаешь мой вес, рост? пол только знаешь и возраст возможно

опять в экстрасенса играешь?

у меня для бт выставлен 135-150

за верхнюю границу на бт не выхожу, а за нижнюю часто

AlexSSS: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:28

>Вы ничего не попутали? Мы про пульс, а не про скорость.
я про субъективность восприятия, которую стоит проверять и аппаратно

Druon: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:34

Snk писал(а):
каким образом ты вычислил мою зону? знаешь мой вес, рост? пол только знаешь и возраст возможно

опять в экстрасенса играешь?


Я читал тему где ты озвучивал свою максималку.

Ну и что ты тренируешь на таких пульсах? ИХМО, только усталость в мышцах накапливаешь и как следствие, снижаешь эффективность последующих высокоинтенсивных тренировок ибо не сможешь на них выложиться по полной. Ну это конечно, если у тебя в поане тренировок есть эти высокоинтенсивные.
Интенсивность низкоинтенсивных надо снижать, высокоинтенсивных повышать, вот путь к сорости.

Hobbyrider: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Вт май 08, 2012 13:39

Druon писал(а):
Snk писал(а):не бывает на бт таких пульсов, только на затяжных подъемах, или когда уже все распрощались и несутся домой


Про нынешние ничего сказать не могу, ибо не был на них уже больше года, а на тех что был, сплошь и рядом. И пульсометра не надо, достаточно в лицо посмотреть, красное в бледных пятнах, напрочь сбитое дыхание, это всяко далеко за 150.
Я же не про тех, кто в головке обычно, я про тех, кто в хвосте.

Это последствия курения и нездорового образа жизни.