Hansmer: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Вт авг 09, 2016 22:15

Игорь К писал(а):Ставишь вел на станок и смотришь как на 400 ватах на ускорении гуляет узел у тебя под ногами. на трассе это не видно, на станке видно достаточно хорошо

А когда не гуляет то что происходит? Потеешь быстрей? :roll:

Snk: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Вт авг 09, 2016 22:21

Это не каретка, это флекс задних перьев. Izalco жесткая гоночная рама, Cayo менее жесткая, более комфортная рама. Мне на финишных спринтах тоже жесткости не хватает на своем Cayo. Просто в твоём случае заднее колесо надежно зажато в станке и при флексе перьев двигается не заднее колесо, а весь остальной велосипед. Ну и на своём станке я тоже визуально вижу разницу, когда разминаюсь на шоссере и на жестком ТТ.

Игорь К: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Вт авг 09, 2016 22:24

Snk писал(а):Это не каретка, это флекс задних перьев. Izalco жесткая гоночная рама, Cayo менее жесткая, более комфортная рама. Мне на финишных спринтах тоже жесткости не хватает на своем Cayo. Просто в твоём случае заднее колесо надежно зажато в станке и при флексе перьев двигается не заднее колесо, а весь остальной велосипед. Ну и на своём станке я тоже визуально вижу разницу, когда разминаюсь на шоссере и на жестком ТТ.

Ну да ты прав, я не совсем верно сказал что это кареточный узел. Но суть ты уловил совершенно верно и не удивительно что ты сам на своем станке это наблюдал. А мне с моими 100кг это видно очень хорошо. Я когда фоил только собрал поставил его на станок посмотреть этот момент и да, жестче значительно. Собственно не просто так та-же орика под спринты своим ребятам ставит фоил а под горы аддикт. Один легче второй жестче.

Hansmer: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Вт авг 09, 2016 22:41

Орика, Саган, кареточный узел, спринты, горы! Ну профики прям сплошные на форуме! Август пора контрактов, уже подписались? :roll:

Sepp: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 07:41

Игорь К писал(а):Ну да ты прав, я не совсем верно сказал что это кареточный узел. Но суть ты уловил совершенно верно и не удивительно что ты сам на своем станке это наблюдал. А мне с моими 100кг это видно очень хорошо. Я когда фоил только собрал поставил его на станок посмотреть этот момент и да, жестче значительно. Собственно не просто так та-же орика под спринты своим ребятам ставит фоил а под горы аддикт. Один легче второй жестче.


ну а вот разницы в жесткости старого и нового фойла врядли ощутишь
а геометрия выставляется байк-фитом а не покупкой нового вела :wink:

Игорь К: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 08:15

Sepp писал(а):а геометрия выставляется байк-фитом а не покупкой нового вела :wink:

Я тоже так думал. В результате за зиму угрохал денег евров на 500 на всякие супер пупер седла спешевские. Штук 5 разных выносов, несколько рулей и так далее. У нового фойла стакан выше и тут уже не изменить это фитом.

Dimmas: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 08:19

так там надо было заплатить 1 раз 50 евро за выставление посадки и потом 1 раз купить нужное седло и вынос.
разные варианты сёдел можно брать бесплатно на тест.
вот.

Игорь К: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 08:21

Dimmas писал(а):так там надо было заплатить 1 раз 50 евро за выставление посадки и потом 1 раз купить нужное седло и вынос.
разные варианты сёдел можно брать бесплатно на тест.
вот.

Где? Где у нас это делают?

Dimmas: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 08:22

в спешалайзде делают, договариваться нужно с товарищем по имени Erki Kukk

Игорь К: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 08:25

Dimmas писал(а):в спешалайзде делают, договариваться нужно с товарищем по имени Erki Kukk

Не удивительно что я не смог найти у нас такого спеца. Чесно искал. Ну сейчас надобности в этом уже нету

Dimmas: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 08:28

плохо искал.
а вообще можно просто спросить у нужных людей, они помогут.

Игорь К: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 08:31

Dimmas писал(а):плохо искал.
а вообще можно просто спросить у нужных людей, они помогут.

Было дело спрашивал. Меня в ригу отправили там вроде как есть станок для фита.

livestrong1986: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 08:33

Dimmas писал(а):плохо искал.
а вообще можно просто спросить у нужных людей, они помогут.

Он человек упёртый. Никого не слушает. :D

Игорь К: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 08:51

livestrong1986 писал(а):
Dimmas писал(а):плохо искал.
а вообще можно просто спросить у нужных людей, они помогут.

Он человек упёртый. Никого не слушает. :D

Или может у нас не очень принято в нормальной форме делиться опытом?
Я когда первый раз зашел почитать этот форум у меня волосы посидели от количества позитива и кпд ответов. После этого желание сюда заходить отпало напрочь на пол года примерно.
А потом я узнал что на форуме не только люди нормально обьяснить не могут а еще и откровенно барыжат. И что у нас получается одни тролят другие барыжат и потом они-же дружно хором говорят о том что надо было спрашивать у нужных людей. Епт да тут же у каждого на лбу написано его социальный статус и уровень познаний в определенной теме.

MastaP: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср авг 10, 2016 08:56

Dimmas писал(а):плохо искал.
а вообще можно просто спросить у нужных людей, они помогут.

Точняк!

Навскидку, по убывающей
Индрек Раннамаа (ТПУ)
Эрки Кукк/Кармен Рейнпылд (Спеш/ВО2)
Марден Муук (Рокка Гавайи)