un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 21:22

"Покупать20 раму при росте оговорено ом,простительно только чайник ам,не имеющим ранее вел и не знающим форум БТ"
Но-но-но, у меня взрослик был :) настоящ-щщ-ий! :) И БТ теперь знаю :) Всё будет хорошо!

campagnolov: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 21:54

Всё будет хорошо ,sub20 merida я уделал за пару месяцев,куплю что то получше, думал я переступая порог veloplusa.И взгляд мой упал на карбон,а продавец:это не просто карбон,это НАНО.Один не ходи.

Serge: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 22:48

campagnolov писал(а):И взгляд мой упал на карбон,а продавец:это не просто карбон,это НАНО.Один не ходи.

Приставку НАНО можно добавлять к объекту, в структуру которого входят частицы или волокна диаметром не более 100 нанометров. Но даже если это и так, само по себе, это не говорит о том, что данная деталь обязательно лучше, - присутствие наноструктуры должно иметь функциональное значение, представленное в явном виде и толково разъясненное. С этим НАНО полно рекламных злоупотреблений.

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 23:10

Как интересно профессионалов послушать :)

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 23:13

[quote="campagnolov"]куплю что то получше, думал я переступая порог veloplusa.И взгляд мой упал на карбонquote]

Ну с велоплюсом пока навряд ли получится. Там не только на НАНО и карбон, а даже на вариант с простой аллюм. рамой я пока не заработал. Может потом, не сразу.
Поэтому и смотрю предложения от ... и до 350-400.

Olegd: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 23:37

un-rider писал(а):Ну с велоплюсом пока навряд ли получится. Там не только на НАНО и карбон, а даже на вариант с простой аллюм. рамой я пока не заработал. Может потом, не сразу.
Поэтому и смотрю предложения от ... и до 350-400.


Странно, а я на сайте велоплюса вижу, что Merida Big Seven 40 стоит сейчас на 20 евро дешевле, чем б/у с окидоки:
http://www.veloplus.ee/et/toode/ratas-merida-big-seven-40-20-must-roheline-valge-29876

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Чт мар 12, 2015 00:27

Действительно странно. Странно и заманчиво. Нужно таки посетить велоплюс. Хотя бы попробовать эту опасную 20" раму.
Где ближайший к Мустамяе магазин?

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Чт мар 12, 2015 00:30

Да, я связывался с владельцем Мериды с окидоки, сказала что вел новый - 3 км пробега, ребёнок покатался и ему что-то не подошло. Согласна за 350 отдать.

Olegd: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Чт мар 12, 2015 00:42

Он один - на Saku 3. Если что, там еще 15", 18.5", и 21" рамы были. Ну и при оплате наличными цена может еще немного уменьшиться.

Snk: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Чт мар 12, 2015 00:43

Ребенок и рама 20 неочень то сочетаются

"что-то не подошло" = размер не подошел :09:

Serge: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Чт мар 12, 2015 09:58

Snk писал(а):Ребенок и рама 20 неочень то сочетаются

"что-то не подошло" = размер не подошел :09:

Может и мала оказалась рама ребенку, щас ребенки по 12 лет в школе учатся :)

Serge: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Чт мар 12, 2015 10:00

Olegd писал(а):Он один - на Saku 3. Если что, там еще 15", 18.5", и 21" рамы были. Ну и при оплате наличными цена может еще немного уменьшиться.

О цене договаривайся с Андресом, он может самую большую скидку дать.

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Пт мар 13, 2015 16:34

Был сегодня в велоплюсе, протестировал- прокатился на мериде биг-севен 40 с рамой 20" и с рамой 18,5". Особенной разницы не заметил. Посадка, управляемость на обоих великах идеальна.
Да, если стоять на земле, то рама 20" слегка достает до йайцеизмерителя. На 18,5" есть зазор примерно 80-100 мм.
Но, честно говоря, не припомню чтобы я соскакивал промежностью на раму. Падать с вела - падал, но на раму ни разу.

Archie: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Пт мар 13, 2015 16:35

И не надо!

MK777: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Пт мар 13, 2015 20:59

un-rider писал(а):Был сегодня в велоплюсе, протестировал- прокатился на мериде биг-севен 40 с рамой 20" и с рамой 18,5". Особенной разницы не заметил. Посадка, управляемость на обоих великах идеальна.

Неужели тебя пустили с ним в лес? И как ты определил идеальность управления на больших рамах, если тебе нужен размер ~17 (вряд ли больше)?