campagnolov: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 07:17

Ваш пост одно сплошное заблуждение.В моем представлении все разбирать и собирать Мареку.Можно разбить рама,колеса, обвес,вилка.

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 10:17

campagnolov писал(а):Ваш пост одно сплошное заблуждение.В моем представлении все разбирать и собирать Мареку.Можно разбить рама,колеса, обвес,вилка.

Я, может быть и заблуждаюсь, но давайте тогда своё умное предложение. Как велосипед "дербанить" будем? Так чтобы никому не обидно было и в итоге получилось два достойных велосипеда?

MK777: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 13:18

Кампа, не советуй зло. Покупать надо сразу правильного размера раму. :idea:

campagnolov: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 16:33

MK777 писал(а):Кампа, не советуй зло. Покупать надо сразу правильного размера раму. :idea:

Она чем отличается от 16.Я не себе(раму).Увижу велосипед,тогда понятно ,как его разбирать.

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 16:33

Как насчет такого?

Merida Big Seven 40-MD 20"
Garantiiga 2015 mudel

Maastikujalgratas ketaspiduriga. Jooksud 27.5". Rattal on 27 käiku.

Mudel 40-MD
Raam - Big 7 Speed-D
Esihark - SR 27 XCM HLO 100
Keskjooks - Cartridge Bearing
Pidurilingid - attached
Esipidur - Tektro Novela 160
Tagapidur - Tektro Novela 160
Kett - KMC Z99 9s
Vändad - SR XCM 44-32-22 CG
Esivahetaja - Shimano M370
Tagavahetaja - Shimano Altus 9
Tagumised hammasrattad - Sunrace CS-M9 11-32
Käepidemed - MERIDA kraton
Juhtraud - MERIDA comp OS 660 R25
Juhtraua hoidja - Merida Comp OS 7
Kaelakausid - EGG steel-B
Esirumm - Alloy Disc QR
Tagarumm - Alloy Disc QR
Pedaalid - XC Alloy
Pöiad - Big 7 D
Sadul - Merida Sport
Sadulaklamber - MERIDA QR
Sadulapost - MERIDA Speed SB12 27.2
Käiguhoovad esi - Shimano Altus rapidfire
Käiguhoovad taga - Shimano Altus rapidfire
Kodarad - stainless silver
Väliskumm esi - Merida 27 2.1
Väliskumm taga - Merida 27 2.1
http://www.okidoki.ee/ru/item/3978685/

campagnolov: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 16:40

un-rider писал(а):
campagnolov писал(а):Ваш пост одно сплошное заблуждение.В моем представлении все разбирать и собирать Мареку.Можно разбить рама,колеса, обвес,вилка.

Я, может быть и заблуждаюсь, но давайте тогда своё умное предложение. Как велосипед "дербанить" будем? Так чтобы никому не обидно было и в итоге получилось два достойных велосипеда?

Почему два?Он может стать донором к 4 велосипедам. Ставка на малую раму,она то мне и нужна.

campagnolov: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 16:47

Рост если подходит,покупай.Чего ждать?

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 16:55

campagnolov писал(а):Рост если подходит,покупай.Чего ждать?

Чего ждать? А куда торопится? Ездить пока есть на чем. Обновится хочу. Имею право на выбор. Узнаю мнение на конкретные предложения. Не значит что надо хватать первый попавшийся.

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 17:03

campagnolov писал(а):
un-rider писал(а):
campagnolov писал(а):Ваш пост одно сплошное заблуждение.В моем представлении все разбирать и собирать Мареку.Можно разбить рама,колеса, обвес,вилка.

Я, может быть и заблуждаюсь, но давайте тогда своё умное предложение. Как велосипед "дербанить" будем? Так чтобы никому не обидно было и в итоге получилось два достойных велосипеда?

Почему два?Он может стать донором к 4 велосипедам. Ставка на малую раму,она то мне и нужна.

И какую раму предложите взамен? И как быть с документами, номерами? При смене велосипеда, потом такого Франкенштейна реально продать?

campagnolov: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 17:22

Я ничего не предлогаю.Как Вы будете собирать, разбирать,продавать меня тоже не и интересует.Про документы вообще ничего не понял.В профиле есть номер тел.

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 19:03

Про разбирать - собирать это была явно не моя идея. Пытался понять вашу. Вынужден ещё раз повторить -
Лично мне нужен целый велосипед, сел и поехал.
Но если для Вас это заблуждение, то я не знаю на каком языке дальше разговаривать.

Aleksandrik: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 20:14

un-rider писал(а):Как насчет такого?

Merida Big Seven 40-MD 20"
Garantiiga 2015 mudel

Maastikujalgratas ketaspiduriga. Jooksud 27.5". Rattal on 27 käiku.

http://www.okidoki.ee/ru/item/3978685/


Велик норм, но 20 инчей для роста 175 - это много на мой взгляд! Самое то 17-18 в простонародье размерка М! Даже если поместитесь на большущую раму, не факт что потом будете удовольствие от катания получать! :k-wink: Лучше всего зайти в Veloplus и примерить на месте, покататься по парковке. Более того там сейчас скидки на всё, может и новый удасться за те же деньги взять! Не забудьте пароль - палью максаб куй суларахас максан! :biggrin:

А campagnolov вместо того чтобы давать вредные советы, лучше бы активно тренировался, а то потом снова будет причитать, что девушки на велосипедах "с корзинками" его почему-то обгоняют! :b-laugh: Также не стоит забывать и про лайты (ныне bike time for fun), где мы его тоже очень ждем! :biggrin:

campagnolov: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 20:56

Человек имеет рабочий велосипед,какой размер рамы не знаю,предположил, что человек хочет сделать апгрейт,рассмотрел как один из вариантов.После того,как человек ростом около175 выбирает 20 раму merida,делаю выводы:1 у него сейчас 20.2 если другой размер,и он рассматривает 20,то он не знаетМарека,или хочет совершить апгрейт.Покупать20 раму при росте оговорено ом,простительно только чайник ам,не имеющим ранее вел и не знающим форум БТ.При росте179 меня уговорили на 20.До этого не было велосипеда и не знал Б.Т.
Последний раз редактировалось campagnolov Ср мар 11, 2015 21:09, всего редактировалось 1 раз.

livestrong1986: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 21:06

campagnolov писал(а):Покупать20 раму при росте оговорено ом,простительно только чайник ам,не имеющим ранее вел

:justcuz_goodpost:

un-rider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Ср мар 11, 2015 21:16

Ну вот, Александрик взял и все объяснил. Один полезный пост на всю страницу. Спасибо )
Все же так просто. Не собирался ничего апгрейдить. Выбираю велосипед сначала по предложениям, потом визуально, примеряю по росту, посадке, если всё подходит - покупаю.
Свой, как более дешевый вариант либо продаю, либо оставляю ребенку на вырост. Все!