izambar: Маршрут для велотуриста "проездом".

Вс июл 15, 2012 15:28

Доброго времени суток! Я за советом-помощью к вам, коллеги. Сам из РФ. В августе семьёй едем в Таллинн. Возникло спонтанное желание посвятить день пребывания в городе своему хобби - велотуризму. Снаряжение полностью своё, за исключением главного - байка. Порылся пОходя в поисковиках - вышел на city-bike.
В связи со всем этим у меня возникли несколько вопросов, ответы на которые, надеюсь, здесь найдутся:
1. Выбор точки проката велосипеда мной сделан ли правильно? Или есть более "заточенные" под велотуриста альтернативные точки проката?
2. Нужен маршрут 85-100 км (закольцованный) асфальт, грунт. Приоритетны для меня любые природные, культурные и архитектурные привязки к нему. Подсмотрел у вас такой вот: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=glcfnoolvfecvsdp, что скажете? Прислушаюсь к любым здравым и интересным советам.
3. Ночёвка, естественно, при таком рельефе и километраже не планируется, однако, привал на горячее питание будет. Газовая горелка не будет забанена местными властями?
4. Иду "соло", потому как люблю и умею. Русский язык и упрощённый английский будут ли достаточны для языковой коммуникации в относительной дали от города?
Заранее спасибо.
P.S.: Ссылка дружественного сайта РФ. Тверская область: velotver.org

MK777: Re: Маршрут для велотуриста "проездом".

Вс июл 15, 2012 16:11

Citybike пожалуй единственное место в Таллинне, где можно напрокат взять велосипед. Думаю ты без проблем найдешь подходящий агрегат. С русским языком там проблем не возникнет, также как и в других местах нашей маленькой страны. :)

izambar: Re: Маршрут для велотуриста "проездом".

Вс июл 15, 2012 16:58

Спасибо. Значит два вопроса для меня уже сняты :-)

Вс июл 15, 2012 17:08

Кстати по поводу маршрута советом поможет тот же самый Citybike, так как они сами устраивают экскурсии для туристов. Может у них даже и карта с интересными местами имеется. :good:

Думаю что и привал тебе лучше сделать там, где тебя вкусно накормят. Цены у нас не кусаются. Мест с возможностью поесть на улице у нас достаточно, даже на том маршруте, который ты указал ссылкой.

Вс июл 15, 2012 17:33

Ну, насчёт питания в цивилизованных условиях - это здорово, конечно. Просто у меня принцип максимальной автономии в путешествии. Как страховочный вариант питание в придорожных кафе - идеально. Я посмотрел предложенные варианты на сайте, у них могут быть и другие варианты? То есть это не только бизнес, но и клуб по интересам?

Вс июл 15, 2012 18:02

Думаю об этих вариантах ты узнаешь сам на месте.
Отношения к клиентам них дружелюбное (из своего опыта знаю) :good:

Archie: Re: Маршрут для велотуриста "проездом".

Вс июл 15, 2012 21:15

izambar писал(а):Доброго времени суток!
Здравствуйте!

Нужен маршрут 85-100 км (закольцованный) асфальт, грунт. Приоритетны для меня любые природные, культурные и архитектурные привязки к нему. Подсмотрел у вас такой вот: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=glcfnoolvfecvsdp, что скажете?
Вполне сгодится, хотя особых достопримечательностей там и негусто - но виды вполне красивые.

Газовая горелка не будет забанена местными властями?
Нет конечно, если вокруг неё костёр не разводить. :)

Русский язык и упрощённый английский будут ли достаточны для языковой коммуникации в относительной дали от города?
Скорей всего, да. Старшее поколение в основном владеет русским, молодёжь обычно вполне сносно понимает английский.

Квасной: Re: Маршрут для велотуриста "проездом".

Пн июл 16, 2012 09:00

Скидочный купон City Bike:

http://pakkumised.ee/index.php?act=offers.view&id=27703

Русский язык вверху по центру

Пн июл 16, 2012 13:15

Спасибо вам, Archie. Все вопросы сняли. Всё равно по ходу этого маршрута Балтику увижу - одно только это радует. А любой бонус только приятное послевкусие оставит :-)

А по поводу купона: я планировал воспользоваться TallinnCard. Надо посчитать что выгоднее, ведь учитываться будет либо купон, либо эта самая TallinnCard?

Ср авг 15, 2012 18:26

Коллеги! Спасибо за немногочисленные, но дельные советы. Благодарствую и за ссылку на купоны City Bike. Я получил массу положительных эмоций за эту непродолжительную и недлинную покатушку. Столько приятных мелочей попались на моём пути! У вас очень многое сделано для комфортного использования велосипеда!
Не в плане пиара, а в плане наведения мостов примите ссылку на мой отчёт об этой поездке: http://www.velotver.ru/articles/reports ... inn-030812
Всем мира и удачных покатух!
Последний раз редактировалось izambar Сб июн 17, 2017 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Hansmer: Re: Маршрут для велотуриста "проездом".

Ср авг 15, 2012 18:38

izambar писал(а):Всем мира и удачных покатух!

И Вам тогоже! :good:

baser: Re: Маршрут для велотуриста "проездом".

Ср авг 15, 2012 18:51

Не в плане пиара, а в плане наведения мостов примите ссылку на мой отчёт об этой поездке: http://www.velotver.org/articles/report ... inn-030812
Всем мира и удачных покатух!

Вижу понравилось вам у нас :) , там кстате недалеко от ракетной базы есть камень ну оочень большой )) раза в 3 больше чем тот который ты видел с лесенкой))
Отличный отчёт !

Ср авг 15, 2012 20:07

baser писал(а):Вижу понравилось вам у нас :) , там кстате недалеко от ракетной базы есть камень ну оочень большой )) раза в 3 больше чем тот который ты видел с лесенкой))
Отличный отчёт !

Да, понравилось. Про камень: я думаю, что много чего не видел там ещё. Будет повод повторить через пару лет.

AlexSSS: Re: Маршрут для велотуриста "проездом".

Ср авг 15, 2012 20:36

izambar, хороший и очень позитивный отчет :drinks:
спасибо

Ср авг 15, 2012 20:41

AlexSSS писал(а):izambar, хороший и очень позитивный отчет :drinks:
спасибо

Rock'n'Roll :drinks: