Ответить

VanaVäntaja: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 21:34

Да,по совету коллег. :09:

AlexSSS: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 21:38

> ты на топталках чтоли в бахилах этих ездил?
а чего такого?
я два или три месяца ездил в неопреновых бахилах на шипастых БМХ педалях и нормально ;)
да, протер там одну или две дырки, измочалил края и вид уже не очень товарный, но они мне еще долго послужат ;)

педали такие
Изображение
Последний раз редактировалось AlexSSS Сб мар 24, 2012 21:45, всего редактировалось 1 раз.

VanaVäntaja: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 21:42

Это тебе не в упрек было сказано,но обидно что конец им пришел очень быстро,надо искать что-то другое. %)

AlexSSS: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 21:47

я отвечал не тебе, а snk ;)

что касается моих бахил, думаю, надо будет просто отдать в ателье, чтобы поставили более прочную тесьму вокруг нижних отверстий бахил. И эту весну и осень еще вполне откатаю в них.

Snk: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 22:05

извращенцы... зачем одевать бахилы на обычную обувь? катались бы в резиновых сапогах

VanaVäntaja: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 22:10

Ну вот зачем обижать любителя?!Если катаешься на тапталках то уже и не велосипедист?Лучше советом бы помог...какие бахилы идут к тапталкам,а то один калоши предлагает,другой сапоги.... :D

Archie: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 22:29

Согласен с Snk. Бахилы это всё-таки попытка недорогой замены нормальной обуви, но альтернатива эта весьма недолговечная и с худшими свойствами. Зимняя контактная обувь относительно дорога, поэтому многие используют их с летними велотуфлями - но ведь топталки-то позволяют ездить в обычной обуви, которая либо уже и так имеется на разные сезоны, либо может быть куплена, благо что пригодится не только для езды на велосипеде...

VanaVäntaja: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 22:35

Archie писал(а):Согласен с Snk. Бахилы это всё-таки попытка недорогой замены нормальной обуви, но альтернатива эта весьма недолговечная и с худшими свойствами. Зимняя контактная обувь относительно дорога, поэтому многие используют их с летними велотуфлями - но ведь топталки-то позволяют ездить в обычной обуви, которая либо уже и так имеется на разные сезоны, либо может быть куплена, благо что пригодится не только для езды на велосипеде...

Это ты так ругнулся чтоли?!
Ну вот представь велосипедиста одетого по всем канонам велосообщества,а на ногах в дождливую погоду сапоги. %)

Archie: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 22:39

VanaVäntaja писал(а):Это ты так ругнулся чтоли?!
Не, вообще-то не планировал... :roll:

Ну вот представь велосипедиста одетого по всем канонам велосообщества,а на ногах в дождливую погоду сапоги. %)
Я даже с полиэтиленовыми пакетами на ногах видел: ничего, едут! Впрочем, дело хозяйское. Просто имей в виду, что бахилы долго не живут (и на контактах в том числе), поэтому регулярно покупать их тебе всё равно надоест... :)

Snk: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 22:40

Ну вот зачем обижать любителя?!Если катаешься на тапталках то уже и не велосипедист?


не хотел никого обидеть... ещё в прошлом году у меня было 4 велосипеда, три на топталках, один на контактах. Так что против топталок ничего не имею. Для контактов существует специальная обувь, а для этой обуви существуют специальные бахилы - думаю это понятно. Для топталок подходит абсолютно любая обычная обувь, хоть пляжные шлепанцы, хоть валенки. Я много ездил на топталках и зимой и просто в плохую погоду в другие времена года. Никогда у меня не возникало желания одеть бахилы на обычные кроссовки. Бахилы нужны для того чтобы превратить промокаемую/продуваемую велообувь в непромокаемую/непродуваемую. Половина обычной обуви уже обладает свойствами бахил.

VanaVäntaja: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 22:47

Парни я вас услышал,куплю больничные бахилы черного цвета....пачку,если такие существуют. :D

Дикарь: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 23:01

ну если только такое вот
Изображение
присоветовать (типа чтоб пальцы ног не отмерзали)

AlexSSS: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 23:12

лично мне бахилы помогали своей верхней частью, которая закрывала ногу над лодыжкой и непозволяла холодному ветру проникнуть к вспотевшим ногам.
кстати, последние пару месяцев езжу на топталках в высоких ботинках и бахилы уже не требуются

Archie: Re: Бахилы

Сб мар 24, 2012 23:24

Дикарь писал(а):ну если только такое вот присоветовать (типа чтоб пальцы ног не отмерзали)

Очень хорошая вещь: я летом пользуюсь, когда приходится возвращаться поздним вечером по холоду...

emike: Re: Бахилы

Вс мар 25, 2012 00:17

Очень хорошая вещь: я летом пользуюсь

+1
Ответить