banga: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 13:46

Во времена моей бурной юности забавно смотрелась в коридоре пара бордовых гриндерсов золушкиного размера.
Велоплюс для меня какой-то неуловимый. Я его постоянно путаю с какими-то другими веломагазинами в центре. Была в одном, который вероятнее всего велоплюсом и был, хотя он мне показался не очень большим и как-то там всего немного было. Хотя может снова ошиблась и не в тот попала...

Archie: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 14:26

banga писал(а):Пока ситуация не очень радостная.

Ну, как крайний вариант:

Изображение

Изображение

illy: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 16:09

Банга, поезжай в Велоплюс, там точно есть, они находятся вот здесь
http://veloplus.ee/?show=plaintext&main_id=8&text_id=8
Проще всего на автобусе доехать, садись на Хобуяаама на 5й автобус(или какой другой, что идет по Пярну маантее) и вперед.

Я сейчас позвонила, 38й размер у них есть, и несколько моделей, и даже 37й есть. И обрати внимание на вентиляцию, все таки дождь и ветер, явление частое, так что слишком дырявая обувь не есть хорошо.

Archie: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 16:32

illy писал(а): И обрати внимание на вентиляцию, все таки дождь и ветер, явление частое, так что слишком дырявая обувь не есть хорошо.

Могу одолжить пару пакетиков от Kirde sai... 8)

banga: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 16:37

Спасибо за информацию, надо съездить на неделе. А SH-M075 мне кстати понравились (и по виду и по удобству и по стоимости). Может все же сначала педальки получить, чтобы мне потом еще по прикручиванию железяк в магазине проконсультировали.

illy: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 16:38

У меня стратегический запас пакетиков на пару лет ближайших покатушек есть)

Проконсультировать по поводу педалей тебя и здесь могут, а в магазине можно попросить просто прикрутить шипы)

Archie: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 16:45

banga писал(а):Спасибо за информацию, надо съездить на неделе.

Заодно можешь зайти в веломагазин XB3 - он там с другой стороны автостоянки, примерно напротив бывшего здания Kalev. Правда, они специализируются на шоссерах, но SPDшные тапки там тоже были...

Валерьяныч: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 17:34

Archie писал(а):
banga писал(а):Спасибо за информацию, надо съездить на неделе.

Заодно можешь зайти в веломагазин XB3 - он там с другой стороны автостоянки, примерно напротив бывшего здания Kalev. Правда, они специализируются на шоссерах, но SPDшные тапки там тоже были...

Лабаз недавно переехал на другую стороны Пярнусского шоссе. Адресс теперь вроде 160 ц или д.

ginist: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 19:00

Archie писал(а):
banga писал(а):Спасибо за информацию, надо съездить на неделе.

Заодно можешь зайти в веломагазин XB3 - он там с другой стороны автостоянки, примерно напротив бывшего здания Kalev. Правда, они специализируются на шоссерах, но SPDшные тапки там тоже были...


дааа Archie, не следишь за передвижениями :D

campagnolov: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 19:18

Валерьяныч писал(а):
Archie писал(а):
banga писал(а):Спасибо за информацию, надо съездить на неделе.

Заодно можешь зайти в веломагазин XB3 - он там с другой стороны автостоянки, примерно напротив бывшего здания Kalev. Правда, они специализируются на шоссерах, но SPDшные тапки там тоже были...

Лабаз недавно переехал на другую стороны Пярнусского шоссе. Адресс теперь вроде 160 ц или д.

Ориентир-новое высотное офисное здание на перекрёстке. Продают Шимано и Налини,цены выше чем в велоплюсе.В А&T скидки до 30% на обувь,но в Велоплюсе всё равно выгоднее обычные ботинки.Ещё есть Фиксус,напротив магазина Марья,там тоже привлекали большими скидками.

Archie: Re: Размеры

Пн мар 16, 2009 22:14

ginist писал(а):дааа Archie, не следишь за передвижениями :D

Что правда, то правда: редко бываю там...

banga: Re: Размеры

Сб апр 04, 2009 22:59

Побывала сегодня в Велоплюсе. 37 размера для МТБ только одна модель, вот эта. Померила, размер то что надо. Левый как не разношенный жмет, но чуть-чуть совсем, правый в самый раз. Вообще как лучше? Чтобы чуть-чуть тесновато или немного свободно?
Посмотрела на цену, жаба не дремала. В Радемаре Shimano SH-M075, которые мне понравились, были гораздо более дружелюбно настроены по цене. Не знаю, стоит ли надеяться, что они-таки появятся моего размера...

emike: Re: Размеры

Вс апр 05, 2009 01:26

Чтобы чуть-чуть тесновато

Лучше так, ибо как и вся обувь разносится.

campagnolov: Re: Размеры

Вс апр 05, 2009 07:22

Когда ботинки одеты-их не чувствуешь-вот так надо выбирать.Если жаба и дальше не дремлет,посети АТ,там новый Мавик появился ,женские модели,на Адидас большие скидки,на эту сумму найдут. :wink:

Druon: Re: Размеры

Вс апр 05, 2009 08:15

banga писал(а):37 размера для МТБ только одна модель, вот эта


Банга,
это очень хорошие туфли, но они гоночные, ходить в них не очень удобно. Я бы посоветовал посмотреть более комфортную обувь. У NorthWave были неплохие модели, раньше ими торговали в Rattapood на велотреке. У них были модели удачно сочетающие комфорта при ходьбе и заточенности под педалирование. Тебе надо подобрать из серединки линейки туриковские - гоночные.

http://www.northwave.com/eu/shoes.php?catid=4&area=4
http://www.northwave.com/eu/shoes.php?catid=2&area=2

http://www.northwave.com/eu/shoes_det.p ... d=2&area=2