BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 22:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
сантехник писал(а):
Сколько прогулок по грязи могут выдержать бахилы? :roll:

Зависит от грязи ) Я вот предпочитаю по лужам/грязям проезжать, закидывая ноги на руль, чтобы не намочить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 13:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
сантехник писал(а):
Сколько прогулок по грязи могут выдержать бахилы? :roll:

Не очень много, хотя зависит от их конструкции. Например, Мавиковские имеют нижнюю часть из прочного резиноподобного материала, который не превратится в лохмотья так быстро, как ткань или неопрен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
Тут... смотря какая грязь! Вообще, в своих обычных чехлах приходилось по грязи ходить, не пострадали.

_________________
www.skibikemarathon.com
BH Bikes, Pivot Cycles, KeForma Nutrition, Parentini bicycle wear


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
обновил отзыв о штанах
8-го января прокатился в активном темпе со средним пульсом за 170 по лесу при темпратуре -10. Поддел какое-то простенькое гражданское термобелье Five Seasons. Было комфортно. Надо будет опробовать и при обычном катании по велодорожкам в среднем темпе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
обновил свой отзыв о перчатках


Последний раз редактировалось AlexSSS Чт янв 26, 2012 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 18:10
Сообщения: 1275
Откуда: Таллин
При -5 с ветром, в штанах комфортно, чего не скажешь о балаклаве :(

_________________
http://www.melnitsa.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
Андрей писал(а):
При -5 с ветром, в штанах комфортно, чего не скажешь о балаклаве :(

Я пользую подшлемник их же фирмы и в любую пока погоду (вплоть до -12 без учёта ветра и снега) было комфортно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 18:35
Сообщения: 1122
Откуда: Lasna
угу, я тоже + балаклава эта + бафф с флисом, очень тепло, не жалуюсь.

_________________
"It never gets easier, you just go faster." Greg LeMond


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 18:10
Сообщения: 1275
Откуда: Таллин
dimassss писал(а):
угу, я тоже + балаклава эта + бафф с флисом, очень тепло, не жалуюсь.

Шапка, сверху балаклава и еще сверху бафф с флисом?

_________________
http://www.melnitsa.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
Только что вернулась с покатушки: на голове подшлемник, выше показанный, и шлем, на шее вот такая штука
Изображение
и голове/шее тепло.
А так 2 термы и зимний комплект велоодежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 18:35
Сообщения: 1122
Откуда: Lasna
Андрей, сначала балаклава, на ней шапка, а на шее бафф :)

_________________
"It never gets easier, you just go faster." Greg LeMond


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
обновил отзыв о штанах
Ранее я писал, что не стал бы использовать эти штаны при температуре +10. Вчера на улице неожиданно наступило +14 под вечер и я не знал, как же одеться на двухчасовую тренировку, ведь к девяти часам вечера могло стать весьма прохладно. Рискнул и одел теплые штаны и куртку. Сначала было, конечно, жарковато, куртку немного расстегнул, стало терпимо. Уже через полчаса температура воздуха пошла вниз, а под конец спокойной тренировки стало вообще на 99% комфортно. Температура за бортом опустилась к тому моменту до +9. Об эксплуатации в зимний период могу добавить, что при температурах от -5 до +2 использовал данные штаны всегда с простеньким термобельем Five Seasons и был всегда счастлив. Хочу еще сюда же добавить, что ветро- и влагозащитный материал штанов(WindTex), увы, не так хорош, как мог бы быть: не утепленные дополнительным слоем в мороз ноги под ним студит, а влагу материал, кажется, будто бы просто впитывает. Хотя в слабый дождик ноги не промокают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:57
Сообщения: 1294
Откуда: Laulasmaa
Итак, что имею:

Наколенники Pulse(в моем случае вполне даже утеплители ног -)
Носочки Paul
Носочки SHAUN
Подшлемник Vale
Бахилы (теплые) Jazzo
Штанишки Century (осенне-весенний вариант)
Велотруселя Segreto

Что имею сказать:

Наколенники размера XXL (ляжки-то толстые) в моем случае могут работать как утеплители ног -))) Я даже слегка засомневался, когда примерил... Однако сходил на сайт и убедился что все путем -) Первый опыт применения состоялся в качестве первого слоя (+летние велошорты) под спортивными штанами с подкладкой. Погода: 5-6 градусов выше нуля, косой дождик с ветром (довольно сильным). Вообще комфортно было, за время поездки (22 км) никуда не сползли, ни жарко, ни холодно, однако при температурах ниже 6 градусов лучше работает термобелье.

Носочки Paul прелесть - самые удобные из тех что я носил, их просто перестаешь чувствовать. Однако рабочая их температура от -2 градусов на мой взгляд реальна разве что в зимней велообуви -) В общем при той же погоде (5-6 гр. ветер, дождь) по температуре было несколько комфортнее обычных носков, однако под конец лапки-таки подмерзли снизу. (Летние велоботинки + бахилы Jazzo).

Носочки SHAUN, так же удобны, как и ожидалось чутка теплее (они толще, особенно в области пальцев и пятки) в них нога быстрее обратно отогревается, ну и мерзнет медленнее. Однако опять же зимним такой носок не назовешь, скорее для весны-осени (сценарий: выехал засветло, пока катался село солнце и похолодало). Думаю ниже -1С* (по возвращении) их использовать не стоит. В общем SHAUN для ранней весны/поздней осени, а Paul наоборот -)

Подшлемник Vale - никаких нареканий (5-6 гр. ветер, дождь) голове под ним было очень комфортно, единственный минус в том, что длинные волосы и эта шапочка не очень дружат - сползала с затылка, так что пришла пора сменить мне образ -) Сменил прическу на стрижку и стало совсем хорошо (больше ничего никуда не сползает)

Бахилы Jazzo так же пока нареканий не вызвали, правда я в них пока только при положительных температурах катал. В дождь промокают насквозь, впрочем если температура при этом выше 5 градусов, то ногам все одно тепло (проверено). При стирке их желательно закрывать на липучки, потому как в противном случае они ими цепляются ко всему остальному.

Штанишки Century. Так получилось, что первая поездка в них совпала с температурой 8-9 градусов (что примерно середина рекомендованной температурной зоны для них) и дождичком. Начну с того, что когда натягиваешь их дома (ну в моем случае с этим размером пока именно натягиваешь -) и застегиваешься, то испытываешь примерно те же ощущения, что и при надевании термобелья. При комнатной 17 штанишки начинают "греть" (предстартовый разогрев без массажей/растирок/разминок - неплохо, а?) причем спереди теплее чем с тыла. Перед тем как оседлать велосипед они еще чувствуются на теле (температурно же (при той погоде) "исчезают" - только промежность отчетливо в тепле) Оказавшись в седле о них забываешь - скроена вещь под спортивную/околоспортивную посадку.
Памперс великолепен. В сочетании с Бруксом - особенно: первые 30 км я чувствовал себя "принцессой на перине" и это при том что этак 25 из этих 30-ти прошли по грунтовкам, тропинкам и просто грунту.
При сушке (после стирки) имеет смысл частично вывернуть их (памперсом) наизнанку - слегка ускорит процесс.

Велотруселя Segreto. Проехался и в них. Памперс там точно такой же, как и в штанишках Century, так что нет смысла повторяться. Чем они обратили на себя внимание, так тем, что сидеть на стуле в них неудобно - резинки на штанинах чувствительно пережимают бедра. А вот в седле такого эффекта нет - сел и забыл о том что на теле ВЕЛОтруселя, а не привычное белье. Ощущения отличаются исключительно мягкостью бытия -))) В общем - зачет, даже подумал еще одни такие же купить (на случай затяжной поездки, этак пару дней длиной).

_________________
Архитектор
мой Youtube-канал


Последний раз редактировалось Дикарь Сб май 19, 2012 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:57
Сообщения: 1294
Откуда: Laulasmaa
Обновил отчеты

_________________
Архитектор
мой Youtube-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велоодежда Bicycle Line
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
С приближением осени, вся летняя одежда Bicycle Line до 30% дешевле!
Посмотреть, померять, приобрести можно по адресу Koidu 67

_________________
www.skibikemarathon.com
BH Bikes, Pivot Cycles, KeForma Nutrition, Parentini bicycle wear


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB