BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб апр 27, 2024 02:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
согласен, дядя молодец! ;)

>я всё большое забрал
признавайся, что еще?! ;)

если я не ошибаюсь, там были даже велосипедные куртки с windstoper-ом и вроде даже по нормальной цене. Но маленькие.

а с нормальной курткой для велосипеда вообще засада.
виндстоперные куртки начинаются где-то от 180eur

на большинстве спортивных курток цифровые показатели дышащести не пишутся.
а надпись Breathable или даже High Breathable практически ни о чем не говорит - производитель может нанести эту надпись и на куртки с 2000-3000g/m2/24h. по факту такие куртки будут нормально справляться с отводом пота только при спокойной хотьбе

даже если цифровые показатели пишутся, то не всегда ясно по какой методике это замерялось и часто эти цифры оказываются завышенными.

в некоторых случаях пишется название применяемой технологии, тогда в интернете можно попытаться найти цифры.

похоже, самым простым способом выбора куртки является ориентация на технологию. берешь GORE-TEX или eVent и получаешь хоть какой-то приемлимый результат. Но цены на них как-то не радуют ;(

у меня уже крышу сносит от попытки найти мало-мальски нормальную куртку для велосипеда в пределах 100eur.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:19
Сообщения: 230
Я придавил земноводное и взял гортекс за 170.Характеристики уже озвучивал .Гадство что скидки если и бывают то там какой нибудь xs что мне немного маловато =) Понимаю что дорого но штука с большим ресурсом себя окупит. Из ещё прихватил ещё низ термобелья Хагену .

Ничего большого из других вещей я сильно не смотрел , бахилы кстати были по 25 евреев крафтовские по 18 если со скидкой получается примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 17:04
Сообщения: 2099
Дождевик (куртка, тонкая) на основе gore-tex за 100eur это нормально? Ну типа gore-tex это реально настолько круто? Был в Гавайях, 160 типа норм. цена, скидка 40%, значит где-то 100


Последний раз редактировалось zinc Пт сен 16, 2011 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:19
Сообщения: 230
Хз если флисс есть то да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
zinc писал(а):
Дождевик (куртка, тонкая) на основе gore-tex за 100eur это нормально? Ну типа gore-tex это реально настолько круто? Был в Гавайях, 160 типа норм. цена, скидка 40%, значит где-то 100

Технологии GORE-TEX однозначно зарекомендовали себя в горных лыжах.Каждый,уважающий себя катальщик имеет,как минимум куртку от GORE. Сегодня есть все,от обуви до шапки с лейблом GORE-TEX. Требования к качеству и функциональности в г/лыжах намного выше,чем в велосе,поэтому рекомендую GORE.TEX в каждый дом!

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
попытки найти себе куртку хотя бы 10000/10000 в пределах 100eur провались.
мало того, оказалось, что даже 5000/5000 просто не подобрать размер. Либо XL мал, а XXL просто нет, либо XL походит по росту, но туда можно засунуть еще очень большой живот (Columbia).
Поэтому был уже готов купить хоть что-то, лишь бы можно было ездить осенью.

В конце концов взял Lafuma Donegal с мембраной Climactive 5000/5000. Нормально сидит, длинная, высокий стоящий воротник.
Сегодня же вечером прокатился в ней 1.5часа.
Температура воздуха в конце поездки составляла 11.5 градусов.
Первый слой Craft Zero. Для начала одел куртку сразу на термуху. Но уже минут через пять поездки понял, что погорячился. Куртку хоть и не продувает, но она промерзает и ехать холодно. Одел вторым слоем флиску.
Общее впечателение от поездки - влажно, прохладно или тепло, но точно не холодно. Т.е., в целом, достаточно комфортно.
Приехал, стал осматривать одежду.
Куртка - грудь и спина более-менее сухие. На руках подкладка насквозь мокрая.
Флиска - влажная. Термуха - влажная. Но, видимо, из-за того, что она плотно прилегает к телу мокроты во время поездки особо не чувствовалось.
Если учитывать, что я ее взял за 55eur (норм. 90) - вполне нормально, пока пойдет, а дальше будет видно.


Последний раз редактировалось AlexSSS Сб сен 17, 2011 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
еще по курткам

в Spantal Sport в Ярве есть несколько курток Five Seasons c мембраной Trinitech 15000 (15000/15000) в пределах 100eur. Максимальный размер XL. Из того, что я видел в магазинах Таллина за последние две-три недели, на мой взгляд, неплохой вариант. жаль мне оказались чуть малы.

В Extreme Sport в Rocca-Al-Mare keskus есть несколько курток Lafuma c мембраной GORE-TEX® Performance Shell, нормальная цена 190, скидка 40%, итого 114.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 11:31
Сообщения: 2128
Откуда: Маарду
AlexSSS писал(а):
...
В конце концов взял Lafuma Donegal с мембраной Climactive 5000/5000.

Сегодня же вечером прокатился в ней 1.5часа.
...
вполне нормально, пока пойдет, а дальше будет видно.

А по-моему, нет смысла использовать "дождевую мембрану" в сухую погоду - и "дышит" хуже, и "застираешь" быстрее - на реальный дождик не хватит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 00:44
Сообщения: 284
Откуда: SPB, Rapla
Как насчет курток Endurа? Кто заказывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:33
Сообщения: 1117
Откуда: Таллинн
foxxx писал(а):
Как насчет курток Endurа? Кто заказывал?


Я заказывал с чейна вот эту - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=17968
Очень доволен. Катаюсь и в дождь и зимой - нормуль. Главное подобрать правильно одежду под низ. Из минусов - нет вентиляционных дырок подмышками, но меня лично это не сильно расстраивает. От Холода и дождя спасает на ура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 00:44
Сообщения: 284
Откуда: SPB, Rapla
А что насчет размеров? Не лохануться бы:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:33
Сообщения: 1117
Откуда: Таллинн
У меня рост - 176, вес - 75. Заказал L - сидит отлично. Можно спокойно пододевать толстый свитер. Рукава длинные, сама куртка тоже достаточно длинная, что для велосипедизма самое то. Так что, основные параметры - это обхват груди и ещё чего-то там. А эти данные там на сайте имеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 00:44
Сообщения: 284
Откуда: SPB, Rapla
Zer0 писал(а):
У меня рост - 176, вес - 75. Заказал L - сидит отлично. Можно спокойно пододевать толстый свитер. Рукава длинные, сама куртка тоже достаточно длинная, что для велосипедизма самое то. Так что, основные параметры - это обхват груди и ещё чего-то там. А эти данные там на сайте имеются.

Все-меня задолбало в старой куртке кататься. Последний раз, когда был на покатушке у Большой Ижоры, увидел вот такую куртку:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9268
Наверное впишусь в заказ на этой неделе.
Что скажешь насчет этой куртке? Вроде отзывы положительные, заодно куплю штаны:
или http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9273
или http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9363
Надо как-нибудь определиться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
foxxx писал(а):
Zer0 писал(а):
У меня рост - 176, вес - 75. Заказал L - сидит отлично. Можно спокойно пододевать толстый свитер. Рукава длинные, сама куртка тоже достаточно длинная, что для велосипедизма самое то. Так что, основные параметры - это обхват груди и ещё чего-то там. А эти данные там на сайте имеются.

Все-меня задолбало в старой куртке кататься. Последний раз, когда был на покатушке у Большой Ижоры, увидел вот такую куртку:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9268
Наверное впишусь в заказ на этой неделе.
Что скажешь насчет этой куртке? Вроде отзывы положительные, заодно куплю штаны:
или http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9273
или http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9363
Надо как-нибудь определиться :D

ой-ой! За куртку не скажу, но штаны Gridlock это жуткая клеёнка для езды в дождь. Эти штаны не выпускают никакой влаги наружу, чтобы там не писал производитель. Я счастливый обладатель этих штанов. Товар ацтой. Т.е. как. Сшиты отлично, удобны, велосипедные, всё как положено: молнии, замки, липучки, карманы, кнопки. Система работает. Но это клеёнка. Изнутри резина. Вентиляция не предусмотрена. Могу попробовать сфоткать. На цену не видись.

Вторые штаны --- это, как я понимаю, совсем другой класс. Они больше подходят для ежедневного использования. Но не могу сказать хороши ли. Судя по цене могут оказаться пригодны для неспешного катания по маршруту дом-работа при теплых осенне-весенних температурах.

Куртка Gridlock, возможно, не так плоха как штаны. Судя по всему у неё есть вентиляция. Но я бы советовал что-нибудь более высокотехнологичное, чем клеенка с вентиляционными вставками. Цена, правда, будет вдвое выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедная куртка
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
2 foxxx
кстати, можешь посмотреть и в сторону Bicycle Line
их продает XCSport по хорошей цене
у нас на форуме довольно много народу покупало эту одежду и вроде все довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB