BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 02:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
прошелся сегодня по нескольким спортмагазинам

Hawaii Express (Рокка-аль-Маре) - ничего интересного по теме

спортланд рядом с гаваем - пара разных курток Northbend с какой-то противоветровой защитой в районе 40eur. сзади за плечами прикрытая сетка, в районе подмышек вентиляционные каналы.
флиска Northbend с Windproof стоит порядка 30eur. Интересный вариант на осеннюю погоду. что не понравилось - относительно узкие рукава, стесняющие движение. ну и странновато на мой взгляд то, что флис снаружи, а ветрозащищающий слой внутри.

торговый центр Рокка-аль-Маре
Extreme Sport - ничего
Rademar - как и в сикупилли, bontrager (37 eur) и craft (48 eur)
sportland - ничего
Spantal - ничего по теме. видел какие-то велотрусы CMP с каким-то визуально стремным памперсом за 25eur

кристийне кескус
радемар - ничего по теме
спортланд - то же самое, что и в самом первом спортланде.

ps. все приведенные цены - это со скидкой

да, в радемаре, гавайе и спортланде скидки на велоодежду до 40%, кого интересует летная велоодежда - есть смысл посмотреть

есть еще вариант с ветрозащитной жилеткой. защищает от ветра грудь, сзади сетка, рукавов нет. цена порядка 30eur

да, видел несколько курток с WindStopper (r), но цены на них даже со скидкой >70eur


Последний раз редактировалось AlexSSS Пн авг 22, 2011 19:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
2 Chah
2 Archie
что у вас за куртки и что у них за технология ветрозащиты?
может я слишком много роли придаю надписи о технологии на ярлыке, но для меня это пока единственный вариант хоть как-то заценить их вентилируемость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Vasjonish писал(а):
AlexSSS
Заезжал сегодня на Таммсааре. Нашёл одну ветровку хорошую, цена правда почти 50 евро. Пытаюсь задушить жабу=) пока неполучается

что-то я в адидасе таких ветровок не припоминаю. или это найк?

хочешь задушить жабу - зайди в спортланд и посмотри нормальную цену на нее ;)
как пример, адидасовская куртка в оутлете за 39, в спортланде стоит порядка 70 и еще написано, что это новинка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:13
Сообщения: 1985
AlexSSS
Найк была ветровка
Видел в спортланде ужасные цены. Неадекватные на мой взгляд.
Кстати имею велошорты из Спантал те что за 25 евро. Мне не с чем сравнивать их. Никогда до этого не было. Пока доволен.
Нашёл дома кофту спортивную с молнией, Adidas, написано на ней clima365. Один раз ездил вечером. Вроде комфортно. Надо будет испытать ещё. Может и этого хватит на пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 21:46
Сообщения: 855
Вы хотите чтобы и стоило 30 рублей, и обладало всеми качествами куртки за 90, так не бывает, разве что распродажа по закрытию склада будет. Если жаба давит, то имхо лучший выбор - кататься в обычной ветровке/спортивной куртке/что уже есть в хозяйстве, а не менять шило на мыло и писать, мол "фигня все эти мембраны".
Когда вам действительно понадобится такая куртка, вы купите исходя из своих требований, а не из её стоимости. До любой экипировки нужно "дорасти" в плане собственной подготовки, и это относится не только к велоспорту.

Пример: человеку, который только начинает кататься, не нужен нанокарбон, XTR и титановые болты, свой первый серьёзный сезон он откатает на каком-нибудь Tourney и стальной раме, нацепив обычные джинсы, а дальше поймёт свои потребности и надо ли оно ему вообще.

_________________
Как дела, пирожок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:13
Сообщения: 1985
Asphyxiant
Полностью согласен с тобой. Пока не дорос и не понимаю почему они так дорого стоят. Всё приходит с опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
2 Asphyxiant
у каждого свои приоритеты. у кого-то велосипед, у кого-то что-то иное.
когда я буду наезжать хотя бы пару тысяч километров в год и велосипед станет для меня высокоприоритетным хобби, я, скорее всего, буду по другому выбирать одежду для велосипеда.

>имхо лучший выбор - кататься в обычной ветровке/спортивной куртке/что уже есть в хозяйстве
покатался в прохладную ветренную погоду - не понравилось.
сейчас ищу что-то получше. и, скорее всего, найду.

а выбрасывать 70-80 и выше евро за куртку, которой воспользуюсь максимум пару десятков раз в год, сейчас не вижу никакого смысла.

ps. мне не нужен мерседес, меня вполне устроит форд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 21:30 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
AlexSSS писал(а):
2 Chah2 Archieчто у вас за куртки и что у них за технология ветрозащиты?может я слишком много роли придаю надписи о технологии на ярлыке, но для меня это пока единственный вариант хоть как-то заценить их вентилируемость

У меня вообще типа футбольная ветровка, единственную вменяемую ссылку нашёл тут: http://www.ebay.co.uk/itm/Adidas-F50-St ... 42#vi-desc 55гр.! :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Chah, спасибо
значит адидасовский CLIMAPROOF wind уже будет получше, чем обычная ветровка
кстати, у тебя есть дополнительные вентилируемые зоны сзади на плечах и под подмышками? (судя по фотке по твоей ссылке - нет)

ps. если я все же возьму именно адидас и он мне мне не понравится - ты в этом не виноват ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 06:12
Сообщения: 365
Откуда: Tallinn
у футбольной ветровки у меня плохо было что ворот слишком широкий, задувало, горло застужал часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Apxu
а пот нормально отводила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 22:47 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
AlexSSS писал(а):
кстати, у тебя есть дополнительные вентилируемые зоны сзади на плечах и под подмышками? (судя по фотке по твоей ссылке - нет)

Нет.
Катался в летней веломайке и этой ветровке при +12 и при +15, жарко или холодно не было. Что касается ворота - моя ветровка исключительно летняя, вес как бы намекает, это когда катаешься при температуре повыше, чем +15 и вдруг дождик пошёл и похолодало, тут её из кармана достал и надел. При более низких температурах надо уже что-то ближе к куртке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 06:12
Сообщения: 365
Откуда: Tallinn
AlexSSS писал(а):
Apxu
а пот нормально отводила?

Я в ней по большей части с "шарфом" ездил, вся шея была мокрая :) но в остальном вроде даже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 09:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
AlexSSS писал(а):
2 Chah
2 Archie
что у вас за куртки и что у них за технология ветрозащиты?

Куртки у меня Craft, RedFox и ещё какие-то, в качестве ветровки использую дождевик (то-ли Briko то-ли Biemme). Не думаю, что что-то суперкрутое, но впечатления очень положительные. Марки тканей надо посмотреть, если они там есть на ярлычках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
не прошло и полугода, купил наконец-то адидасовскую ветровку с Climaproof wind ярко красного цвета.
Adidas Response DS Wind Jacket Men's
сегодня никуда ехать не собирался, но в начале 10-го вечера решил все же пройтись испытать куртку хотя бы в пешеходном режиме. Прошелся метров 500, понял, что пешком ходить совсем не интересно, вернулся домой за велосипедом. Прокатился от Махтра до Эколэнда и обратно, получилось около 20км в спокойном темпе.
Сверху были одеты адидасовская футболка для бега с длинным рукавом и ветровка.
Общие впечатления - очень даже неплохо. Естественно, потел, внутри было влажно, но не мокро и при этом не замерз, хотя температура на улице была градусов 14.
Вчера в более теплый вечер, когда ехал в этой же футболке и старой спортивной куртке из плащевки, под курткой было мокро, да и замерз вдобавок. Да, вчера и километраж был в полтора раза больше и темп повеселее, но все же кажется, что в новой ветровке ехать гораздо комфортнее ;)
кстати, моросил дождик, куртка при этом не промокла.
стоящий воротник с мягкой тканью изнутри, хоть и не очень высокий, тоже оказался кстати.

в ближайшие дни испытаю куртку на большем расстоянии и в большем темпе, когда и потеть буду, соответственно, больше. Но пока точно ею доволен

в адидасовском оутлете еще остались такие куртки, красные по 32евро, чисто черные и черные с красными вставками по бокам - по 16евро. Почему такой разбор по скидке - не знаю, но я предпочел взять более яркий вариант.
нормальная цена на эти куртки- порядка 50.

добавлено 01.09.2011
Цитата:
Прокатился 32 км где-то за полтора часа.
адидасовской ветровке зачет. Я за поездку сбросил больше килограмма, при этом выпив больше полулитра изотоника. Т.е. пропотел по полной программе. На верхней части тела была одета беговая футболка с длинным рукавом+ветровка и почти всю поездку эти части тела чувствовали себя достаточно комфортно. Лишь на последних километрах стали подмерзать грудь и плечи сзади. Но при этом на улице было 12.5 градусов, так что надо просто чуть теплее одеваться.


Последний раз редактировалось AlexSSS Пт сен 02, 2011 08:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB