сантехник: Re: Летняя велоформа

Пт авг 30, 2013 13:56

slacker писал(а):а пофиг. закажу. будет холодно так оставлю до лета :)

Ну, когда мы говорим про температуры, то всегда стоит учитывать еще наличие солнца, влажность и, может, еще что-нибудь.
Я в обычных коротких велотрусах с памперсом+утеплители ног катаюсь, если прогноз не обещает вечером температуру ниже +8 градусов. Но и тогда, если честно, хозяйству(да и ногам) может быть весьма не жарко на ветру: трусы сильно продуваются, хотя памперс немного прикрывает. Так что это для меня предел. А вот в +15 на солнце субботним днём в таком комплекте может быть жарковато. Но утеплители тем и хороши, что их можно просто бросить в карман майки. Туда же у меня помещаются еще ветровка(самая обычная, никаких нанотехнологий), насос, инструменты и телефон. Размер майки у меня S, карманы обычные :D

Если температура от +10 и ниже, а на улице уже темно, то я, бывает, одеваю зимние штаны с ветрозащитой и зимнюю куртку. Интервалы делать жарковато, а вот матрасить кайф. Но вопрос не об этом. Зимних штанов бывает миллион.

slacker: Re: Летняя велоформа

Пт авг 30, 2013 14:17

спасибо. кстати по поводу верхней части.

я так понимаю что можно ездить в:
1. летняя джерси + рукава
2. джерси с длинными рукавами + жилет
3. куртки всякие

кто что предпочитает? я сейчас езжу в простом long sleeve base layer. сзади карманов естественно нету :) после захода солнца как-то зябко уже. вот думаю что дальше. куртка или жилетик какой.

Archie: Re: Летняя велоформа

Пт авг 30, 2013 14:19

slacker писал(а):вот думаю что дальше. куртка или жилетик какой.

И то, и другое. Выбирать-совмещать по погоде и настроению. :)

lisjara: Re: Летняя велоформа

Пт авг 30, 2013 17:19

emike писал(а):Вот что увидел на одном из стендов Eurobike'а:

Изображение

причем это он свой гардероб распродает... :crazy:

meridovich: Re: Летняя велоформа

Вт янв 21, 2014 21:58

http://road.cc/content/news/108718-raph ... igin-story

MK777: Re: Летняя велоформа

Вт янв 21, 2014 22:02

Эротично :lol:

emike: Re: Летняя велоформа

Ср янв 22, 2014 13:05

meridovich писал(а):http://road.cc/content/news/108718-raphas-team-sky-mesh-skinsuit-new-pics-origin-story


Изображение

meridovich: Re: Летняя велоформа

Чт янв 23, 2014 20:03

Британский велогонщик команды Sky, победитель Тур де Франс-2013, Крис Фрум (Chris Froome), который сейчас тренируется в Южной Африке, пострадал от новой велоформы своей команды. Сетчатая ткань, из которой изготовлена специальная летняя велосипедная форма гонщиков для сезона 2014 года, должна была улучшить продуваемость веломайки, и, как предполагалось, избавить гонщика от перегревания в жаркую погоду. Однако разработчики либо просчитались, либо вообще не учли, что такая ткань не станет преградой для обжигающих лучей солнца. Мишель Каунд (Michelle Cound), невеста Криса Фрума вчера через Твиттер поделилась фотографией его обгоревшей спины. Стоит надеяться, что от такой формы руководство предпочтет отказаться, ведь трехнедельное пребывание под палящим солнцем во время предстоящего в июле Тур де Франс может сильно осложнить жизнь гонщиков команды Sky.

zinc: Re: Летняя велоформа

Пт янв 24, 2014 02:14

Изображение

Aleksandrik: Re: Летняя велоформа

Пн ноя 03, 2014 23:20

Snk писал(а):я вот уже второй год езжу в трусах без лямок и никаких минусов в них не обнаружил... резинка от трусов на живот не давит, зато можно снять трусы не снимая майки и стоят они заметно дешевле...


Тоже ушел от лямок! ))) Самый большой плюс в том, что теперь удобно справлять свои естественные нужды! Осоебнно по приходу домой если перетерпел! )))

Aleksandrik: Re: Летняя велоформа

Пн ноя 03, 2014 23:26

Открыл для себя прикольное термобелье на лето, точнее термо футболку, где передний слой выполнен из мембраны WINDSTOPPER! И не холодно и не жарко! Очень доволен! )))

Ссылка на сайт производителя http://www.goreapparel.com/BASE-LAYER-WINDSTOPPER%C2%AE-Shirt/UWSHMS,default,pd.html?dwvar_UWSHMS_color=9201&start=4&cgid=gbw-men-geartype-baselayers

Изображение

Aleksandrik: Re: Летняя велоформа

Пн ноя 03, 2014 23:33

Новинка от Scott - ITD ProTec Technology (вообще у меня такое ощущение, что Scott именно на одежде всю прибыль и зарабатывает, а велосипеды - это так приманка :biggrin: уж больно обширный выбор шмотья у них) http://www.scott-sports.com/global/en/page/itd-protec

И ролик... Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать )))


Буду надеятся, что в не обтягивающих вариантах одежды тоже появится! :k-rolleyes:

MK777: Re: Летняя велоформа

Пн ноя 03, 2014 23:34

А зачем тебе летом стойветер? Боишься простудиться?

Aleksandrik: Re: Летняя велоформа

Пн ноя 03, 2014 23:39

MK777 писал(а):А зачем тебе летом стойветер? Боишься простудиться?


Ну какое же это лето со средней температурой 16,0-17 °C :k-rolleyes:

Snk: Re: Летняя велоформа

Вт ноя 04, 2014 00:06

Aleksandrik писал(а):
Snk писал(а):я вот уже второй год езжу в трусах без лямок и никаких минусов в них не обнаружил... резинка от трусов на живот не давит, зато можно снять трусы не снимая майки и стоят они заметно дешевле...


Тоже ушел от лямок! ))) Самый большой плюс в том, что теперь удобно справлять свои естественные нужды! Осоебнно по приходу домой если перетерпел! )))


Не знаю где ты откопал мой пост, но он видимо ооочень старый, последние три года катаюсь в велотрусах с лямками