Snk: Re: Летняя велоформа

Вс июн 30, 2013 19:12

велотрусы не должны сидеть свободно

они должны быть как вторая кожа, полностью в обтяжку, никаких складок и т.д. нормальные велотрусы надо не просто одевать как обычные шорты, а конкретно так на себя их натягивать, смело бери S размер

betto33: Re: Летняя велоформа

Вс июн 30, 2013 20:28

MK777 писал(а):В обтяжку, но чтобы не мешало движениям. :idea:


Привет Марек!Т.е. намекаешь,на более меньший размер?
А что касается обуви,ещё хотел спросить...Если не контактные ботинки,что приобрести?Сейчас катаю в сандалях,но с велоодеждой они уже не будут гармонировать!Есть ли велоботинки,но не с такой жёсткой подошвой и без отверстий для контактов?Сегодня сколько смотрел,только одни контактные ботинки в продаже...

betto33: Re: Летняя велоформа

Вс июн 30, 2013 20:32

Snk писал(а):велотрусы не должны сидеть свободно

они должны быть как вторая кожа, полностью в обтяжку, никаких складок и т.д. нормальные велотрусы надо не просто одевать как обычные шорты, а конкретно так на себя их натягивать, смело бери S размер


Спасибо Женя!(Женя?):-)Ну вот уже второе мнеие,в пользу S размера!Тем более в X-treme sport.точно такие же именно S,сейчас со скидкой!:-)))))

AlexSSS: Re: Летняя велоформа

Вс июн 30, 2013 20:34

у велотуфель всегда жесткая подошва
она нужна для того, чтобы распределять давление от небольших по площади контактов на ступню.

если ты не будешь кататься на контактных педалях, можешь использовать почти любую удобную для тебя обувь.
почти - очень мягкие или очень скользкие подошвы отпадают

Snk: Re: Летняя велоформа

Вс июн 30, 2013 20:35

Спасибо Женя!

да не за что :wink:


1)для обуви есть отдельная тема
2)если не хочешь контактные туфли, то смотри на обувь велосипедистов из гравити дисциплин и гоночных, где не все гоняются в контактах (BMX, Dirt/Street, Slopestyle, Downhill, Freeride, All Mountain, Enduro)

сходу на ум приходит только вело обувь Five Ten

http://fiveten.com/products/bike/freeride

http://fiveten.com/products/bike/friction

но в Эстонии вряд ли такие купишь, да и цены на них немаленькие

MK777: Re: Летняя велоформа

Пн июл 01, 2013 09:18

AlexSSS писал(а):у велотуфель всегда жесткая подошва

Добавлю, что даже по жесткости обувь отличается. Как правило дешевые мягче.

betto33: Re: Летняя велоформа

Пн июл 01, 2013 10:20

Сейчас пойду в магазин,надеюсь куплю!:-))С обувью понял...Буду подбирать из обычной спортивной что-то...
Всем спасибо за ответы!

betto33: Re: Летняя велоформа

Вт июл 02, 2013 18:25

Сегодня обкатал свою покупку!Купил велошорты CRAFT размер S и майку RUKKA размер M...Ну что я могу сказать?СЛАВА ПАМПЕРСУ!:-)))))))))Не думал,что это удобно настолько!Рубашка тоже рулит!Приехал-спина потная,а майка сухая!:-)
Вы наверно не поверите,но скорость моя увеличилась!!!!!!Не буду писать на сколько...:-))Вообщем доволен!
Из отрицательных впечатлений,по шортам...Ездил к другу,похвастаться,ну и там чаю попили,минут сорок у него пробыл,но ноги начали затекать...Т.е.пока ехал всё было класно,но когда просто сидел в шортах на диване,почувствовал,что в районе ляшек резинки жмут!Захотелось их по-быстрее снять!Или это нормально,когда в них не двигаешься?Или всё-таки маловаты...Но на модели M,как раз эти резинки не обхватывали ногУ!:-)))))))))И было некрасиво!

Sepp: Re: Летняя велоформа

Вт июл 02, 2013 18:45

betto33 писал(а):Сегодня обкатал свою покупку!Купил велошорты CRAFT размер S и майку RUKKA размер M...Ну что я могу сказать?СЛАВА ПАМПЕРСУ!:-)))))))))Не думал,что это удобно настолько!Рубашка тоже рулит!Приехал-спина потная,а майка сухая!:-)
Вы наверно не поверите,но скорость моя увеличилась!!!!!!Не буду писать на сколько...:-))Вообщем доволен!
Из отрицательных впечатлений,по шортам...Ездил к другу,похвастаться,ну и там чаю попили,минут сорок у него пробыл,но ноги начали затекать...Т.е.пока ехал всё было класно,но когда просто сидел в шортах на диване,почувствовал,что в районе ляшек резинки жмут!Захотелось их по-быстрее снять!Или это нормально,когда в них не двигаешься?Или всё-таки маловаты...Но на модели M,как раз эти резинки не обхватывали ногУ!:-)))))))))И было некрасиво!


форма не должна доставлять дискомфорт ни в движении ни без

Chah: Re: Летняя велоформа

Вт июл 02, 2013 22:16

Всегда предпочитаю, чтобы было чуть свободнее, чем чуть тесновато - мне так комфортнее. :roll:

AlexSSS: Re: Летняя велоформа

Вт июл 02, 2013 22:23

Chah писал(а):Всегда предпочитаю, чтобы было чуть свободнее, чем чуть тесновато - мне так комфортнее. :roll:

+1

lisjara: Re: Летняя велоформа

Вт июл 02, 2013 23:00

AlexSSS писал(а):Chah писал(а):

Всегда предпочитаю, чтобы было чуть свободнее, чем чуть тесновато - мне так комфортнее.

+1

тем не менее,если резинка не обхватывала ногу,это не праваильно,значит М размер был великоват...
А может ты пока ехал,просто ноги накачал.. :crazy:

Hobbyrider: Re: Летняя велоформа

Ср июл 03, 2013 08:30

betto33 писал(а): Из отрицательных впечатлений,по шортам...Ездил к другу,похвастаться,ну и там чаю попили,минут сорок у него пробыл,но ноги начали затекать...Т.е.пока ехал всё было класно,но когда просто сидел в шортах на диване,почувствовал,что в районе ляшек резинки жмут!Захотелось их по-быстрее снять!Или это нормально,когда в них не двигаешься?Или всё-таки маловаты...Но на модели M,как раз эти резинки не обхватывали ногУ!:-)))))))))И было некрасиво!

Эта одежда всё-же только для велосипеда: оделся - поехал, приехал - переоделся.

Archie: Re: Летняя велоформа

Ср июл 03, 2013 12:49

betto33 писал(а):Ну что я могу сказать?СЛАВА ПАМПЕРСУ!:-)))))))))Не думал,что это удобно настолько!Рубашка тоже рулит!Приехал-спина потная,а майка сухая!:-)

То-то же! :D Если кто-то из новичков всё ещё думает, что "бесовская одёжа" нужна чисто для повыпендриваться, советую тайком попробовать. :wink:

AlexSSS: Re: Летняя велоформа

Ср июл 03, 2013 12:57

кстати, для кого летняя велофутболка кажется дорогой для покупки, можно для начала купить футбольную футболку, в аутлетах можно взять за 10-15евро.
основная разница - нет задних карманов, нет передней молнии, более свободный покрой.
где купить по хорошей цене - см. viewtopic.php?f=6&t=3590#p82439