Должна-ли форма клуба быть единой?

Да, форма должна быть единого образца
18
69%
Нет, можно каждому выбрать форму по-вкусу
8
31%

Всего голосов : 26

Archie: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Пт авг 19, 2011 16:25

Опрос Zer0 смешал два предмета спора в одну кучу (довольно грамотно, кстати! :) ), поэтому прошу народ определиться с самой сутью понятия "форма": должна-ли она быть одинаковой для всех, или лучше ездить в одежде разных цветов и фасонов, лишь-бы на ней имелась эмблема клуба?

Сам я полностью поддерживаю такую точку зрения:
Aleksei zavarkin писал(а):По этому поводу я думаю вот что. Будет очень странно выглядеть, если одна часть БТ-овцев будет в одной форме, другая - в другой, третья - в третьей... Ху из кто и зачем это надо - не разберёшься. Дело в том, что любой конкретный знак (форма - это знак) отсылает к какому-то определённому содержанию ("мы из БТ"). Множество знаков будет вводить окружающих в заблуждение. (А к чему разные формы??? На БТ раскол? Есть разные БТ? Дико выглядит команда на соревнованиях с разными видами форм!) Я считаю, что если менять форму, то её нужно менять у всех (как это происходит, например со школьной формой, в фирмах и проч.)

Zer0: Re: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Пт авг 19, 2011 16:31

Ага да, у меня получается в первом пункте запрятаны 2 разных высказывания. Ну ОК, давай твою голосовалку заполнять.

По поводу моего выбора - я за разнообразие. Например мне было бы приятно через года эдак 3 сменить футболку на новую, с обновлённым дизайном но всё равно клубную.

Snk: Re: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Пт авг 19, 2011 16:36

даже не буду голосовать... опрос некорректный... зачем придираться к словам и всё переиначивать?

baser: Re: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Пт авг 19, 2011 16:44

Главное чтобы было лого и надпись Байктайм.

Почему может быть разной:
потому что мы все разные, кто-то ездит только на БТ, кто-то на соревнования, кто-то путешествует на велосипедах.
Можно было бы сделать разную форму спортивные комплекы для команды, покатушечные для Байтаймов, туристические...

На БТ раскол? Есть разные БТ?
на БТ не раскол а разные направления и движение вперёд!

Дико выглядит команда на соревнованиях с разными видами форм!)

А ещё дикастие выглядит команда вообще в разной форме и никаким боком не относящаяся к клубу

Дело в том, что любой конкретный знак (форма - это знак) отсылает к какому-то определённому содержанию ("мы из БТ").

Надпись и лого на всех веломайках и будет относить к этому содержанию "мы из БТ"

Archie: Re: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Пт авг 19, 2011 16:48

Snk писал(а):даже не буду голосовать... опрос некорректный... зачем придираться к словам и всё переиначивать?

Затем, что единая для всех форма, и неизменный на веки-вечные её дизайн - это разные вопросы. Первый опрос предсказуемо подтвердил, что оставлять только форму 2009 года навсегда желающих нет. Осталось определиться с самой сутью: хотят люди единой формы вообще (какой-бы она в текущее время ни была), или она не нужна.

Пт авг 19, 2011 16:51

Да, Archie прав - изначальный вариант опроса, если быть дотошным, не совсем корректный. Но когда я его создавал, у меня была полная уверенность, что в этом и состоит наш спор.

baser: Re: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Пт авг 19, 2011 18:09

Archie писал(а):
Snk писал(а):даже не буду голосовать... опрос некорректный... зачем придираться к словам и всё переиначивать?

Затем, что единая для всех форма, и неизменный на веки-вечные её дизайн - это разные вопросы. Первый опрос предсказуемо подтвердил, что оставлять только форму 2009 года навсегда желающих нет. Осталось определиться с самой сутью: хотят люди единой формы вообще (какой-бы она в текущее время ни была), или она не нужна.

тогда второй опросник это продолжение первого

Пт авг 19, 2011 18:33

А если единая, то что?

Котовский: Re: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Пт авг 19, 2011 20:47

То старую - сжечь!

Asphyxiant: Re: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Пт авг 19, 2011 21:29

Вы, кстати, устроили тут спор ппц: весь форум на уши поставили, а могли бы поинтересоваться у тех же велоклабберсов, как часто и как радикально они меняют клубную форму. Just sayin'.

Пт авг 19, 2011 21:34

Asphyxiant писал(а):Вы, кстати, устроили тут спор ппц: весь форум на уши поставили, а могли бы поинтересоваться у тех же велоклабберсов, как часто и как радикально они меняют клубную форму. Just sayin'.

я кстати сегодня днём безуспешно пытался найти на клаберсах тему про обсуждение их формы...

AndrewEST: Re: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Пт авг 19, 2011 23:01

Голосовал за вариант 1. ФОрма должна быть единого образца, но не на веки вечные, и современная, с обновлениями раз в 2 3 года. Тем более что падения... и прочаи, прочаи, прочаи

Apxu: Re: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Пт авг 19, 2011 23:59

AndrewEST писал(а):Голосовал за вариант 1. ФОрма должна быть единого образца, но не на веки вечные, и современная, с обновлениями раз в 2 3 года. Тем более что падения... и прочаи, прочаи, прочаи

Плюсую, единая, но не на веки вечные.

Сб авг 20, 2011 00:14

вроде понял что именно Арчи имеет ввиду... проголосовал за первый вариант

Vika: Re: Клубная форма BikeTime: единая или разные?

Сб авг 20, 2011 07:50

AndrewEST писал(а):Голосовал за вариант 1. ФОрма должна быть единого образца, но не на веки вечные, и современная, с обновлениями раз в 2 3 года. Тем более что падения... и прочаи, прочаи, прочаи

Угу, единая, но чтобы периодически можно было менять дизайн.