сантехник: Re: Смайлики на форуме

Вт дек 06, 2011 19:28

окно со смайликами загружает двуядерный(так же как и одноядерный с друмя виртуальными ядрами) процессор на 50% и виснет. Больше браузеру просто не выдают. Жесть.

Archie: Re: Смайлики на форуме

Вт дек 06, 2011 19:33

Проверь комп, и попробуй с другого. Я довольно активно пользуюсь нашей "кладовкой улыбочек", в том числе и с весьма слабеньких машин - и всё работает...

denone: Re: Смайлики на форуме

Вт дек 06, 2011 19:54

сантехник писал(а):окно со смайликами загружает двуядерный(так же как и одноядерный с друмя виртуальными ядрами) процессор на 50% и виснет. Больше браузеру просто не выдают. Жесть.

Какой браузер? Версия браузера? ОС? Что за антивирусник стоит? Что за интернет (какая скорость на скачивание)? Что за компы? Для первого раза хватит. Можно в личку :)

AlexSSS: Re: Смайлики на форуме

Вт дек 06, 2011 20:07

windows xp pro, firefox 8.0
двухъядерный E7500 3GHz
2GB RAM
видюха интегрированная
активное окно со смайлами, если его развернуть на весь экран, грузит проц примерно на 50%
если не разворачивать на весь экран (тогда часть смайлов не показывается), то грузит примерно на 25%

но даже если окно максимизировано, ничего не подвисает

сантехник: Re: Смайлики на форуме

Вт дек 06, 2011 20:36

AlexSSS писал(а):windows xp pro, firefox 8.0
двухъядерный E7500 3GHz
2GB RAM
видюха интегрированная
активное окно со смайлами, если его развернуть на весь экран, грузит проц примерно на 50%
если не разворачивать на весь экран (тогда часть смайлов не показывается), то грузит примерно на 25%

но даже если окно максимизировано, ничего не подвисает

всё как и у меня. Всё как я и описал. Больше чем на 50% грузить не дает оп.система. И да, компы не виснут, ведь занята только половина мощности процессора. Но смайлики двигаются замедленно.

у меня первая машина Firefox 8.0, Windows 7 64-bit, Microsoft Security Essential, Starman 1Mbit/s, Athlon II X2 250, 4GB, видео встроенное
вторая нетбук с Firefox 7.0(хотя фиг разберешь, так выдает About Firefox), Windows 7 Starter, без антивируса :shock: , инет тот же, Intel Atom N450, 1GB

попробую еще на работе. Там Е6700.

сантехник: Re: Смайлики на форуме

Вт дек 06, 2011 20:45

сейчас открыл смайлики, развернул на весь экран, анимация почти застыла. Потом закрыл смайлики, но нагрузка на проц осталась примерно 25%. Закрыл браузер, открыл браузер. Всё ок. Пока не откроешь смайлики :D

Snk: Re: Смайлики на форуме

Вт дек 06, 2011 23:04

Процессор: AMD ATHLON II X2 260 AM3
Материнская Плата: GIGABYTE GA-770T-USB3
Оперативная Память: APACER 2х2GB PC10600 DDR3 1333MHz CL9
Видеокарта: GIGABYTE ATI RADEON HD5670 512MB DDR5
Интернет: 2Mbit
ОС: WINDOWS 7 ULTIMATE 64
Браузер: Opera 11.50




Проц загружен на 10%
Оперативная память на 49%

кликаю на линк "Ещё смайлики", загружающееся окно сразу открываю на весь экран.


Проц загружен на 53-72% (нагрузка скачет каждую секунду в этом диапазоне)
Оперативная память на 49%


Никаких тормозов не наблюдается. Смайлы загружаются не моментально, но довольно быстро, вся анимация исправно отображается, на быстродействии других открытых приложений(винамп,скайп,мсн,юторрент,блокнот) открытие смайлов никак не отразилось.

Если бы не открыл диспетчер задач, то никогда бы не подумал что страничка со смайлами так проц загружает.

На всякий случай открыл другой форум на движке vBulletin® Version 3.8.3, открыл там смайлы, по количеству примерно совпадают, однако загрузились моментально и на загрузке процессора это действие не отразилось.

Открытие страниц facebook.com и fishki.net (на обоих полно графических картинок, баннеров и прочего загружаемого контента) тоже не нагрузило процессор так ощутимо как отрытие местных смайлов.

сантехник: Re: Смайлики на форуме

Ср дек 07, 2011 08:14

проверил на работе.
браузер Fairefox 9.0
ОС Windows 7 Pro 64-bit
F-Secure
CPU Intel Pentium 6700, RAM 4 GB, видео ATI 3450
инет быстрый

при открытии окна смайлов 20%
при развороте его на полный экран картинка сильно замедляется и 50% загрузка (ограничена ОС ессесно)

И еще. Нашел одинаковые смайлики :lol: 31 и ns17 (фотограф) :ns17:

Archie: Re: Смайлики на форуме

Ср дек 07, 2011 10:04

сантехник писал(а):И еще. Нашел одинаковые смайлики :lol: 31 и ns17 (фотограф) :ns17:

Соответствующие инстанции в курсе. :) Просто смайлики добавлялись примерно так, как писалось письмо из Простоквашино - а убирать сейчас дубликаты не хочется, поскольку их уже использовали в сообщениях...

Chah: Re: Смайлики на форуме

Ср дек 07, 2011 16:40

Никогда не обращал внимания, сколько там отжирают от проца какие-то смайлики, ибо на работе компа это никак не отражалось - проц хоть и старенький, но всё же четырёхядерный. Сейчас для интереса глянул - в покое по ядрам в среднем около 1-3% загрузки, после открытия окна смайлов одномоментно загрузка вырастает до 30-40% по всем ядрам, потом устаканивается на 20-30% по всем четырём ядрам. Как-то действительно многовато, хотя мне лично никак не мешает. :roll:

Дикарь: Re: Смайлики на форуме

Ср дек 07, 2011 19:16

хм, чую у меня тут самый реликтовый комп -)))

одноядерный Атлон 3800+ 2,4Гг 2гига оперативки и Виндовс ХР сп3, Опера свежая. Каспер.
Инет быстрый.

Собирал сам, проблем не доставляет, на мои задачи хватает до сих пор.(хотя смайлики да, тормозят)

Vika: Re: Смайлики на форуме

Пт дек 09, 2011 13:32

Я как-то по глупости на айфоне открыла окошко смайликовое :25:
Много времени прошло, пока он обратно в себя пришёл, бедолажечка :ROFL:

mabp: Re: Смайлики на форуме

Вс дек 18, 2011 11:23

хтс инкредибил все нормально загрузил :good3: :24: и даже не пыжился :sxd89:

:biggrin:

mitcos: Re: Смайлики на форуме

Вт фев 07, 2012 19:34

Sony vaio с пентиум м 1.73 и 1.5гб рама всё запросто загрукил и не пыжился, но проц загрузило на 100%
анимация вся бодро двигается, на общей работе никак не сказалось - между окнами легко и запросто переключается

Julian: Re: Смайлики на форуме

Вт фев 07, 2012 22:13

Дебильный снег давно пора убрать!