Switch to full style
Ответить

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Ср авг 16, 2017 21:27

Tire Booster реально нормально качает! Рекомендую короче! :D
Изображение

По поводу же молока могу сказать следующее, есть у меня одна покрыха с текучими боковыми стенками, так вот Continental Revosealant умудряется как-то её загерметизировать, а Stan's Tire Sealant - НЕТ!

С другой стороны Continental Revosealant засыхает примерно за месяц, а Stan's Tire Sealant, я еще ни разу засохшим не застал! :shock:

Snk писал(а):http://www.planetx.co.uk/i/q/HBCDSIUR/cannondale-si-urban-opi-handlebar-stem-combo

Надо? Или слишком узкий? Выглядит модно, но из-за нестандартного размера штока, никуда кроме кадейла не вкорячить.

Конечно узкий! Такой даже на кантрийник нынче не поставишь, не говоря уже о трейл байке! Да и пацаны на районе, точно засмеют! Это как раз тот случай, когда размер имеет значение! :lol:

mitcos писал(а):скоро продавать байк, невыгодно апгрэйтить

Это не апгрейд, а даунгрейд! :D
Последний раз редактировалось Aleksandrik Вт окт 24, 2017 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Пн авг 21, 2017 22:17

Сегодня подкинули идею, что в шток от Cannondale можно напихать добра похлеще, чем жалкая выжимка от цепи в Specialized SWAT https://www.specialized.com/us/en/acces ... ool/105987

Всё уже давно придумано - Cannondale Lefty headwrench! :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда в активной продаже он был только до того момента, как появился OPI STEM, теперь в продаже лишь остатки в некоторых местах!
Изображение

Хотя потихоньку стал возвращаться обычный вынос на 1,5" так что возможно и вставной инструмент обновят!
Изображение

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Сб ноя 04, 2017 16:21

Покажу из старых запасов, как выглядит демпфер с воздушной пружиной от лефти, дабы оживить тему. :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ожидал, что в заднем амортике будут хоть какие-то проставки (bottomless tokens http://www.mbr.co.uk/news/product_news/ ... ock-324308) ан нет, совершенно пусто!
Изображение

Изображение

А вот еще, ну думаю такой, а не попробовать ли мне переехать через бревно, оставшееся с гонки Пиритаского Колмапяэвака... Честно говоря было очково, всё-таки скользковато и колёса 27,5", да и каретка довольно сильно проседает из-за хода в 120мм. Но каким-то чудом удалось и даже не раз! :D
Изображение

А вот на этом участке, без того чтобы выставить ногу, ну никак не получается сделать резкий левый поворот и спуститься вниз... Что-то явно делаю не так! :( С удовольствием приеду на мастер-класс, если кто научит! :D
Изображение

Изображение

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Пн дек 18, 2017 15:04

Очень и очень недоволен педалями Time Atac MX4! :? Истирание композита, из которого сделан корпус, просто дикое какое-то, даже сезона не прошло! Старые MX2 держались намного лучше, но там корпус был серого цвета, может другой состав, более прочный!? :roll:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и приложу парочку фоток, как они выглядят новыми!
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Видимо на SPD пора переходить...

The Troll: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс мар 18, 2018 01:57

Насчет молока, Conti не разьедает резину а Stance очень даже как и все други с аммиаком. В чем разница? С молоком Conti конструкция покрышки остается неизменной и поддерживаюшая функция каркаса тоже, а любое молоко с аммиаком ослабляет покрышку уже за первый месяц вроде на 30%, просто говоря они становятся мягкими и не держат боковые нагрузки как должны. Скажи как часто приходится подшипники на вилке ставить на месте, раньше это была довольно раздражительная проблема на лефти?

Кстати насчет грязи и обслуги, советую Bikeprotect от Muc-Off. Очень хорошее средство велик будет чище и отмываться будет легче.

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс мар 18, 2018 07:46

The Troll писал(а):Скажи как часто приходится подшипники на вилке ставить на месте, раньше это была довольно раздражительная проблема на лефти?

Смотря как и где ездить, но я бы рекомендовал как можно чаще. Покатался, помыл велосипед, смазал, проверил узлы, давление в шинах, сделай и ресет заодно! Тем более это очень просто сделать с последним поколением вилки, достаточно просто воздух стравить.

woodyM: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс мар 18, 2018 10:00

Покатался, помыл велосипед, смазал, проверил узлы, давление в шинах, сделай и ресет заодно!

каждый раз после катания такая процедура?!

MK777: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс мар 18, 2018 10:17

Ну если заняться больше нечем, то да.

The Troll: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс мар 18, 2018 16:49

Ясненько значит ниче не меняется, просто по мне если каждый раз надо её сдувать и опять накачивать то как то геморно, слишком претензионная она. Но за понты надо платить.

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс мар 18, 2018 17:35

woodyM писал(а):каждый раз после катания такая процедура?!

После каждого мощного катания! 8)

The Troll писал(а):Ясненько значит ниче не меняется, просто по мне если каждый раз надо её сдувать и опять накачивать то как то геморно, слишком претензионная она. Но за понты надо платить.

Каждый сам решает, как относится к своему инвентарю! Можно и вообще никогда не ресетить, игольчатые подшипники продают все кому не лень, если что! :roll:

Kaido: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Ср апр 18, 2018 20:25

Aleksandrik почему аватарку Cannondale на скот поменял ?
заплатили хоть ?

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Чт апр 19, 2018 20:50

Kaido писал(а):Aleksandrik почему аватарку Cannondale на скот поменял ?

А вот если бы приезжал на апрельские покатушки BikeTime, то знал бы почему! :wink:

Kaido писал(а):заплатили хоть ?

Шуртер лично звонил, уговаривал! :lol:

Kaido: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс апр 29, 2018 23:40

ура наконец нашёл твой ответ!

Snk: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вт сен 04, 2018 12:16

вел на продаже: https://www.facebook.com/marketplace/it ... 782267218/

и скотт тоже: https://www.facebook.com/marketplace/it ... 2882873374

Zer0: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вт сен 04, 2018 13:50

Не открывается.. Можешь меня в группу добавить?
Ответить