Snk: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт сен 13, 2016 09:18

В предверии Тартуского марафона Митя любезно предложил мне свой гоночный вилсет c найнера

так как помимо покрышек надо было перекинуть еще кассету и тормозные роторы с моего стокового вилсета, то поймал момент когда два голеньких вилсета можно было взвесить

ZTR F 716
ZTR R 837

1553*

WTB F 871
WTB R 984

1855*

300 граммов разницы :good:

* оба вилсета взвешивались с ободной лентой

Печалит лишь тот факт, что циклокроссовая резина (по крайней мере мои WTB Cross Wolf) снимается и одевается с таким огромным трудом и нечеловеческими усилиями, что запасные камеры наверное можно даже не брать на гонку. Прокол = DNF

Hansmer: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт сен 13, 2016 09:23

Пену и насос тогда и поедешь дальше.

livestrong1986: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт сен 13, 2016 10:54

Дэнээф- писец позор, лучше последним прийти

Snk: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт сен 13, 2016 11:01

livestrong1986 писал(а):Дэнээф- писец позор, лучше последним прийти


я всегда еду на результат, мне этот жетон на финише, за то что доехал до конца не нужен

Ironman соревнования, еще куда ни шло, там и последним не стыдно финишировать ради личной ачивки, а ТРМ я уже 6 раз подряд финишировал на 4ых разных велосипедах :D

возьму с собой пену, но исходя из личного опыта, могу сказать что она годится лишь для того чтобы засрать нипель и забрызгать всё вокруг

MastaP: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт сен 13, 2016 11:23

livestrong1986 писал(а):Дэнээф- писец позор, лучше последним прийти


позор, это писать нечто подобное. ДНФы разные бывают, если ты не в курсе, не только от проколов

Snk: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт сен 13, 2016 12:26

DNFы разные бывают, в этом году у меня их было предостаточно. Особенно обидно за 9 июня. Ехал на первое место с отрывом от ближайшего конкурента на полторы минуты.
Последний раз редактировалось Snk Вт окт 04, 2016 14:54, всего редактировалось 1 раз.

livestrong1986: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт сен 13, 2016 13:10

MastaP писал(а):
livestrong1986 писал(а):Дэнээф- писец позор, лучше последним прийти


позор, это писать нечто подобное. ДНФы разные бывают, если ты не в курсе, не только от проколов

Ухтыы

Snk: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт окт 04, 2016 14:59

Сделал первый холдус. Заменил передний обод, теперь вместо WTB i19 стоит Mavic M319.

livestrong1986: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт окт 04, 2016 15:55

А картинки?
Обод лучше / хуже /легче/прочнее?
А то не все спецы , и не все знают технические характеристики. Так-же можешь рассказать , почему имеено этот обод.

Chah: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт окт 04, 2016 16:14

Snk писал(а):Сделал первый холдус. Заменил передний обод, теперь вместо WTB i19 стоит Mavic M319.

Замена одного обода больше походит на ремонт, чем на обслуживание. :roll:

Snk: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт окт 04, 2016 16:22

livestrong1986 писал(а):А картинки?
Обод лучше / хуже /легче/прочнее?
А то не все спецы , и не все знают технические характеристики. Так-же можешь рассказать , почему имеено этот обод.


Обод того же ценового класса и со схожими характеристиками, разве что на 20г легче, но это случайно вышло. Заменил, потому что стоковый обод не выдержал столкновения с внезапно выбежавшим на трассу деревом на циклокроссовой гонке в Эльва. В протоколе кстати не DNF, а просто -4 круга от лидера :D выбрал именно этот потому что:
1) недорого
2) не будет проблем с шириной покрышки и допуском на старт UCI соревнований (там ограничение по ширине резины в 33мм и если поставить 33мм резину на обод ZTR Crest, то резина превратится в 34мм и на старт не пустят, проверено)


Чах, всю трансмиссию заново настраивали, шоссейные пистолеты не любят когда на них падают в песок и переклюк задний не любит когда велосипед падает на правую сторону.

Игорь К: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт окт 04, 2016 16:34

Snk писал(а):переклюк задний не любит когда велосипед падает на правую сторону.

Причем на столько что пришлось с вигля выравниватель петуха взять за 30ку :)

Snk: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт окт 04, 2016 16:55

Игорь К писал(а):
Snk писал(а):переклюк задний не любит когда велосипед падает на правую сторону.

Причем на столько что пришлось с вигля выравниватель петуха взять за 30ку :)


Покажь, что за чудохрень? И где ты навернуться успел?

Игорь К: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт окт 04, 2016 17:00

Snk писал(а):
Игорь К писал(а):
Snk писал(а):переклюк задний не любит когда велосипед падает на правую сторону.

Причем на столько что пришлось с вигля выравниватель петуха взять за 30ку :)


Покажь, что за чудохрень? И где ты навернуться успел?

Навернулся, я уже задолбался его ровнять, меня в гаваях уже все механики по имени знают ;))
То вел ветром сдунет пока я банан жую, то я в дверной косяк дома заеду. Раз 5 уже ровнял его :)))
http://www.wiggle.co.uk/lifeline-derailleur-hanger-alignment-tool/?sku=5360510136
Изображение

livestrong1986: Re: On One Bish Bash Bosh

Вт окт 04, 2016 17:20

способ No. 2
Изображение