Sepp: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс окт 16, 2016 00:15

MastaP писал(а):
Aleksandrik писал(а):
Snk писал(а):про лефти грустно конечно, морозов то еще не было, а уже дубеет, для зимы значит не вариант

iPhone тоже кстати замерз! :crazy: В холода нормальные люди сидят дома, потому и вилок морозостойких нема...


ммм, уже холода были? :crazy:


а ты иди покатайся на улице, любитель виртуального секса звифта

MastaP: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс окт 16, 2016 00:25

Катался сегодня на фиксе, потом с малым гулял 3 часа в Нымме, без проблем, так что не надо

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс окт 16, 2016 15:24

Поставил сегодня контакты и закатнул кружок Пирита-Кадриорг! :"": В скорости ощутимо прибавилось, думаю что на Racing Ralph и подобным, так вообще полетит! :good:
Изображение

P.S. Погода реально радует ибо очень сухо, реально подфартило! :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Aleksandrik Ср ноя 01, 2017 20:49, всего редактировалось 3 раз(а).

mitcos: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс окт 16, 2016 15:29

Aleksandrik писал(а):Думал еще и камушки прихватить, но сейчас там поваленное дерево совсем не в тему валяется! :09:
Изображение


взял я это дерево за ветку и оттащил в сторону - никаких проблем. Ты не стесняйся, видишь упавшие ветки - попробуй их подвинуть

Snk: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Пн окт 17, 2016 08:22

http://www.planetx.co.uk/i/q/LICDFHSFL/ ... ront-light

встроить мигалку в спейсер рулевой идея вроде бы и неплохая, но что-то мне кажется реализация подкачала

но зато в цвет ))

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вт окт 18, 2016 22:11

В Cannondale типа акция сейчас проходит по новой SOLO AIR http://www.cannondale.com/en/USA/Mandat ... e-Bulletin ну и я время собственно даром не терял и обновился! :"":
Изображение

Естественно у меня имеется и правильный инструмент с оригинальной смазкой, чтобы это все дело не только качественно разобрать, но и собрать назад! :09:
Изображение

Вытащил демпфер, сбегал в Extreme Sport и результат как говорится на лицо! Давно не сталкивался с таким добротным сервисом! Очень рекоммендую этот магазинчик и тамошнего веломеханика! :good:
Изображение

Понравился зеленый F-Si, хочу! :biggrin:
Изображение
Последний раз редактировалось Aleksandrik Ср ноя 01, 2017 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Snk: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Ср окт 19, 2016 09:21

Столкнулся с такой проблемой, что теперь некуда закрепить задний фонарик... рельсы сиденья будут заняты прилепышем, а на трбу не повесить из-за того, что она ходит вверх-вниз!


http://www.racewaredirect.co/shop/gopro ... ght-mount/

вот эта конторка делает множество уникальных креплений для фонариков, велокомпов, экшн камер

делают крепления для всяких аэрорулей с хитрым профилем, куда ничего стандартное не встаёт

у них есть крепления для gopro даже на Canyon H11 руль, эх вот сделали бы они крепление для лежака на этот руль :roll:

Kaido: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Пт окт 21, 2016 22:56

Snk знает все хитрожопые решение велопроблем, берите на заметку

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс окт 30, 2016 17:52

Кстати, а после сборки велосипеда остались такие безделушки...
Изображение

Не густо... Но chain guide может и прикуручу! :unknown:
Изображение

Накатал уже более 300 км и один Strava KOM уже вернул себе назад! :"": Была проблемка с шифтером на руле, чего-то тупил местами и не хотел переключать вниз, но вроде прошло! Звезду на 30 зубов оставлю, хватает пока за глаза даже в контактах, иногда даже хочется и на 28 зубов воткнуть ибо 11 кг с хвостиком и рюкзак на спине - это есть вес совсем немалый! :k-rolleyes:
Изображение

Зеленый цвет поддерживать в чистоте очень сложно, особенно когда мокровато кругом! :pardon: Велосипед выглядит вечно грязным, что естественно мне совсем не нравится! :dry:
Изображение
Последний раз редактировалось Aleksandrik Ср ноя 01, 2017 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).

ssk: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс окт 30, 2016 18:29

Aleksandrik писал(а):

Больше такие яркие велосипеды брать не буду, чем чернее/темнее тем лучше!


Вот наконец то ты это понял!Хотя на самом деле черный цвет тоже очень маркий,серый в этом смысле лучше.

livestrong1986: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс окт 30, 2016 18:37

Кстати , на чёрном мате / глянце - грязь / пыль видна на ура. Если брать чёрный , то это должен быть не крашеный карбон покрытый матовым лаком. Я свой уголёк мыл всего два раза за месяц .

woodyM: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс окт 30, 2016 19:12

livestrong1986 писал(а):Кстати , на чёрном мате / глянце - грязь / пыль видна на ура. Если брать чёрный , то это должен быть не крашеный карбон покрытый матовым лаком. Я свой уголёк мыл всего два раза за месяц .

у меня серый и матовый..только успевай пыль стирать :D

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс ноя 06, 2016 16:40

В очередной раз убедился, что определенно что-то делаю не так... ибо снова не потребовался компрессор! :trollface: Так что у меня теперь и шиповочка на молоке! :good2:
Изображениеg]

Естественно обкатал как положено! :09:
Изображение

Дома валяется новенький Racing Ralph, но пока решил оставить стоковый Rocket Ron
Изображение

Катит по асфальту очень даже хорошо - 25 км/ч особо не напрягаясь можно держать и даже какого-то негатива от шиповки спереди не заметил! Все видимо всё от того, что по катимости шиповка не сильно отличается от стокового Nobby Nic, который спереди стоял изначально! Первые попытки езды по снегу были тоже очень обнадеживающими!
Изображение

После обкатки закатил уже по взрослому в лесок! :Yahoo!:
Изображение

Очень удивило, что все съезжалки были изъезженны вдоль и поперек! Сумасшедших у нас явно не мало! :biggrin:
Изображение

На заснеженных прямиках, передней звезды в 30 зубов хватало за глаза! Проехал везде где хотел, за исключением нескольких скользких подъемов, где заднее колесо стало прокручивать!
Изображение

P.S. Пока что напрашивается такой вывод, что и фэтбайк говно и плюс байк тоже говно! И нет никакого смысла покупать эти типы велосипедов на зиму! Обычного МТБ хватает за глаза! :good:
Последний раз редактировалось Aleksandrik Ср ноя 01, 2017 20:23, всего редактировалось 1 раз.

MK777: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Вс ноя 06, 2016 17:19

Да и сам вывод вроде попахивает шокаладкой...

Kaido: Re: Мой Cannondale Habit Carbon 1

Пн ноя 07, 2016 11:59

Aleksandrik писал(а):P.S. Пока что напрашивается такой вывод, что и фэтбайк говно и плюс байк тоже говно! И нет никакого смысла покупать эти типы велосипедов на зиму! Обычного МТБ хватает за глаза! :good:


P.S. Пока что напрашивается такой вывод, что и шоссер говно и МТБ тоже говно! И нет никакого смысла покупать эти типы велосипедов летом! Обычного CityBike хватает за глаза!

P.S. Пока что напрашивается такой вывод, что и Shimano говно и Campagnolo тоже говно! И нет никакого смысла покупать эти типы комплектующих! Обычного FSA хватает за глаза!

P.S. Пока что напрашивается такой вывод, что и велосипед говно и мотоцикл тоже говно! И нет никакого смысла покупать эти типы транспортных средств! Обычного автобуса хватает за глаза!

P.S. Пока что напрашивается такой вывод, что и Apple говно и Microsoft тоже говно! И нет никакого смысла покупать эти типы говна! Обычного Линукса хватает за глаза!

P.S. Пока что напрашивается такой вывод, что и говно№1 говно и говно№2 тоже говно! И нет никакого смысла покупать эти типы экскрементов! Обычного говна хватает за глаза!