Aleksandrik: Re: ПВД 02.09.17 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км

Пт сен 01, 2017 20:06

livestrong1986 писал(а):бесплатно?

http://aerobike.ee/index.php?option=com_content&view=article&id=389&Itemid=543&lang=et#a9. :wink:

livestrong1986: Re: ПВД 02.09.17 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км

Пт сен 01, 2017 23:43

Aleksandrik писал(а):
livestrong1986 писал(а):бесплатно?

http://aerobike.ee/index.php?option=com_content&view=article&id=389&Itemid=543&lang=et#a9. :wink:

Лучше прибухну :09:

Bad Santa: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 16:19

В общем, прокатился там. Впечатления следующие:
- я не очень понял, почему у меня вместо длинной дистанции вышла короткая, судя по всему, нужно было уходить на ещё один круг, но я поверил группе и свернул в сторону финиша, как выяснилось. Знак был, но что это ещё круг для 108 км, было неясно.
- никакой это не рахвасыйт. Я с трудом нашёл себе троих отставших, и мы ехали порядка 29 в среднем. За нами уже никого не было.
- организация мероприятия неплохая, мне понравилось, но есть, что улучшить.

Вот как-то так. В целом - понятно, что нужно больше работать над собой :)

https://www.strava.com/activities/1164282966/shareable_images/map_based?hl=en-US&v=1504356972

redzmey: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 17:06

Знак на второй круг был заметный. Нашу группу как раз там нагнал пелотон, они налево, мы направо :)

Bad Santa: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 17:13

Меня смутило то, что все поехали налево, хотя стартовали со мной на 108. Я, поскольку первый раз был, не рискнул самостоятельное решение принять. Если бы на знаке было что-то типа "2. ring 108 km distantsile" было бы понятнее.

redzmey - какая средняя скорость в итоге получилась?

redzmey: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 17:23

35
https://www.strava.com/activities/1164465884

Bad Santa: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 17:37

Круто, молодец! Сколько человек в группе ехало?

redzmey: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 17:39

Bad Santa писал(а):Круто, молодец! Сколько человек в группе ехало?

человек 20-25 наверное. Километре на 20м поработал локомотивом. Даже похвалили. :)) на финише так ноги свело что думал сдохну.

Bad Santa: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 17:53

Даже не знаю, смогу ли в 50 лет выйти на такую среднюю, даже если тренироваться. Но попробую, в след. году увидим.

Молодцы, горжусь, что ехал с вами!

Aleksandrik: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 19:29

В общем первый раз ехал MTB трассу на FAKTO AUTO TALLINNA RAHVASÕIT! Зарегился на длинную дистанцию.

На старте все рванули будь здоров и я даже немного приуныл видя мимо проносящихся велосипедистов.

Но как только кончился асфальт, всё поменялось и уже я стал проноситься мимо толпы! :lol:

А когда я догнал Mrrr, так вообще воодушевился и понял, что еще далеко не всё потеряно! :mrgreen:

Застал и SNK на обочине с просьбами одолжить насос... Не знаю конечно, на что он рассчитывал!? Что люди оплатившие участие и у которых есть насос, будут останавливаться и терять своё время помогая таким халявщикам налегке!? :shock:

Сама трасса понравилась честно говоря не очень. Песка было реально море, много где пришлось спешиваться из-за этого! Но блин, нет такой дисциплины - соревнование велосипедов на проходимость... есть Downhill, есть Enduro, есть техничный XCO, есть цикло кросс... Зато стало понятно откуда растут уши на все эти фэт байки и плюс байки! :P

С удивлением обнаружил, что народ постоянно мешал делать обгоны, подрезая, не пуская вперёд, но при этом предпочитая дальше тупить на каждом бугорке и плестись как улитка... :evil:

Ну и немного фоток!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Я бы тоже отметил, что было немало мест, где не сразу было понятно куда ехать и в итоге даже заплутал. На тех же кольмапяэваках всё размечено намного лучше!

А про организацию детских соревнований у меня вообще нет слов. Полный ахтунг! Мало того, что детвора мерзла под проливным дождём непонятно ради чего, в ожидании команды на старт, так еще и финишная арка рухнула... :cry:

Изображение

Snk: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 19:55

Не знаю конечно, на что он рассчитывал!?


Сразу видно человек без опыта гонок :D

За 8 лет практики уже привык, что гонщики на полном ходу не снижая скорости кидают в меня:

- насосы
- запасные камеры
- ключи от машины
- ампулы с магнием
- шестигранники
- выжимки
- баллоны с пеной и т.д.

Да и сам чего только не одалживал таким же образом на ходу. Самое сложное это увидеть и запомнить номер участника, которого потом благодарить и вернуть его вещь или с кого потом спрашивать чтобы вернули твою вещь.

Трасса - огонь! Но на циклике очень тяжело трястись по корням на высокой скорости, от этого и проколы и мозоли на ладонях. С разметкой проблем не испытывал (опять же опыт), хотя пару раз видел как люди сворачивали не туда, так что очевидно, что проблема всё же есть. На финише даже общался с гонщиком, который зарегался на короткую дистанцию, но проехал длинную, так как не увидел где надо было свернуть на короткую :lol:

На первом километре кайфанул, разогнался до 55км/ч и даже чуть-чуть и ненадолго оторвался вперед от группы лидеров :crazy:

Bad Santa: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 20:16

На финише даже общался с гонщиком, который зарегался на короткую дистанцию, но проехал длинную, так как не увидел где надо было свернуть на короткую


Та же ботва, только наоборот.

Aleksandrik: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 20:20

Snk писал(а):Сразу видно человек без опыта гонок

Ну так я же и не гонщик. Катаю просто так, для себя! :D

Snk писал(а):На финише даже общался с гонщиком, который зарегался на короткую дистанцию, но проехал длинную, так как не увидел где надо было свернуть на короткую :lol:

Я кстати так и не понял где было разделение на длинную и короткую... :? Ехал и ехал! :lol:

P.S. Кто-нибудь знает, что за музыка заиграла на самом старте?

Bad Santa: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 20:24

Кстати, чувак по микрофону объявил, что тихонько катимся 1 км и далее реальный старт (в буклете тоже так было написано). Я спокойно и не торопясь поехал, и тут понял, что никто останавливаться и не думает - все так и поперли с места в карьер.

Неувязочка.

rusmar: Re: Fakto Auto Tallinna Rahvasõit 02.09.2017

Сб сен 02, 2017 20:41

Bad Santa писал(а):Кстати, чувак по микрофону объявил, что тихонько катимся 1 км и далее реальный старт (в буклете тоже так было написано). Я спокойно и не торопясь поехал, и тут понял, что никто останавливаться и не думает - все так и поперли с места в карьер.

Неувязочка.

Плохо слушал,он сказал до поварота у мельницы,мы спокойно и ехали.