Snk: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Вт апр 04, 2023 09:33

https://kolmapaev.ee

первый этап уже в след. среду 12.04.2023

поеду прокачусь, вроде бы и жену уговорил поучаствовать :D

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Ср апр 12, 2023 22:07

Snk писал(а):https://kolmapaev.ee

первый этап уже в след. среду 12.04.2023

поеду прокачусь, вроде бы и жену уговорил поучаствовать :D

Доехали, молодцы! :good:
Мы с сыном оба на больничном оказались :bad: пришлось пропустить.
Последний раз редактировалось сантехник Чт апр 13, 2023 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Archie: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Чт апр 13, 2023 08:49

Поправляйтесь скорее!

Snk: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Чт апр 13, 2023 12:07

видео с нагрудной камеры

https://youtube.com/playlist?list=PLLLY ... 4_s8quzQlk

(ссылка на плейлист, там видео разбито на 5 кусков)

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Ср апр 26, 2023 21:53

Прокатились второй этап! Все молодцы!

Snk: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Чт май 11, 2023 12:51

Прокатились вчера на третий этап. Трасса огонь! Полкруга это памптрек с кочками и контуклонами. Кто умеет - тот едет быстро, кто не умеет тот тошнит как может. Когда устают ноги - просто едешь медленнее, когда устают руки - начинаешь делать тупые ошибки. На втором кругу руки забил, пару раз нелепо навернулся в непредназначенных для этого местах. В конце второго круга порвал переднюю звезду, намотал цепь на шатун. Пришлось последние 200 метров бежать с велом, повезло что не далеко.

Видос тут: https://www.youtube.com/watch?v=IQ2nUxp ... bZLSzMngSy

Сереге Клюеву вчера уже чуть меньше времени проиграл, чем на первых двух этапах, глядишь может и догоню к концу сезона. Но без тренировок конечно тяжко. Средний пульс 179, максимальный 190. Жена моя 13км проехала за 2 часа 17 минут, но зато счастливая такая на всех фотках :ROFL: :ROFL: :ROFL:

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Чт май 11, 2023 13:27

Молодцы, Женя и Саша!

Мы пропустили. Ведь прошел почти месяц, а значит у меня дома опять карантин :bad:

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Чт май 25, 2023 11:04

Этап был в Виймси, рядом с домом, доехали, проехали. Трасса супер-пупер! :good: так как к моменту старта я уже успел преодолеть с позорным результатом разделку там же в Виймси(опять-таки рядом с домом, значит, надо ехать!), то неожиданно для себя уже на первом круге кросс-кантри гонки я обнаружил, что полностью выжат и остается просто получать удовольствие от трассы и с ужасом думать о втором круге :lol:

Респект организаторам как за саму трассу, так и за дополнительно проделанную гигантскую работу по удалению или обустройству огромного количества попадавших в межсезонье деревьев. Пытался заехать на трассу пару недель назад, но это было бесконечное перелезание через деревья. Вчера же все деревья оказались полностью проезжабельными с огромным удовольствием!

Камушек в огород организаторов --- информация на сайте. До сих пор стоит, что дети едут один детский круг. А на деле надо было ехать два. Так как большинство с задачей получения информации справилось лучше меня, то, видимо, ошибка где-то во мне. Урок выучен: нельзя смотреть количество кругов с сайта kolmapaev.ee.

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Ср июн 07, 2023 21:55

C последнего карантина миновал месяц. Но есть и хорошие новости. Температура поднялась уже после финиша. Вирус у малого, надеюсь, пройдет быстро: мелкие переболели уже несколько дней назад, жар держался только одну ночь, ни соплей, ни кашля. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Ну, и меня, надеюсь, сильно не накроет, хотелось бы в субботу в Рапла на короткую прокатиться.

Трасса в Кейла огонь! Всё понравилось. Сильно отличается от пейзажей Виймси. Прогрев не делал, а то не успел бы засветло финишировать. Так как один круг гонки берет у меня больше получаса, то есть гонка из двух кругов берет уже больше часа, то негоже заставлять малого ждать еще и пробный круг. Ему бы со мной на взрослой трассе понравилось, но не в гоночной обстановке.

Детская трасса тоже порадовала. Куда лучше какой-нибудь Ластекангру, которая полностью пересекалась с взрослой гонкой, но где не было ни одного корня или даже самого простенького дропа.

Snk: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Чт июн 08, 2023 09:12

я вчера умудрился второй круг проехать на 11 секунд быстрее первого, наверное сильно мотивировало постоянное дыхание в спину и шуршание чужих покрышек, гнал не оглядываясь. трасса прикольная, никогда по ней раньше не ездил

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Чт июн 08, 2023 13:39

Snk писал(а):я вчера умудрился второй круг проехать на 11 секунд быстрее первого, наверное сильно мотивировало постоянное дыхание в спину и шуршание чужих покрышек, гнал не оглядываясь. трасса прикольная, никогда по ней раньше не ездил

трасса в этом смысле интересная. Очень техничная, одни сплошные развороты-повороты. Лиственная растительность очень густая и плотная вокруг синглов и даже дорог. Как результат не видно, что там за углом. Потому с каждым кругом едешь ее быстрее, просто запоминаешь, чего там ожидать за очередным поворотам. Ехать слишком быстро страшно. Как результат сильно не разгоняешься, чтобы сильно не тормозить. Силы остались и на третий круг, может, еще лучше время вышло бы.

Женин трек. Такой вот круг. Это не ошибка GPS :lol:
Изображение

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Чт июн 22, 2023 00:09

Проехали Арукюла. Трасса для взрослых понравилась. Ряд искусственных элементов вроде горы, которую пришлось проехать вверх-вниз весьма себе несколько раз на каждом круге, или рокгарденов, в создание которых вложили явно много сил, добавили огонька так-то скучному ландшафту.

Детская трасса не понравилась. Элементарные, явно детские, искусственные технические элементы в зоне старта-финиша следовало включить в детский круг, а не тешить взрослых. Дети в ту сторону смотрели как голодные волки, но на взрослую трассу покататься не пойдешь.

Рекомендую к посещению с детьми помладше Aruküla terviserada(ссылка). Там весьма достойный, как я понимаю, общественный seikluspark и уже ранее упомянутые детские искусственные технические элементы для велосипеда. Рокгардены же рассчитаны на ездоков средней технической подготовки вроде меня или опытных детей. Можно добраться поездом, что детям тоже нравится.

Snk: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Чт июл 06, 2023 15:05

Арукюла этап я пропустил, так как катался на мотоцикле по Норвегии. А вчера в Руу было прям очень жестко. Надо было ехать 3 круга, а я в середине первого уже "всё". А возраст уже не тот, чтобы после того как полностью сдох ещё часик-полтора "потерпеть". В страве гоночный круг поделен на три сегмента и у меня на всех трёх сегментах примерно одинаковая просадка на втором круге, на 3км\ч медленнее и пульс на 16 ударов ниже. Я чёт прям приуныл, решил что это фиаско, и на третий круг не поехал. Сейчас смотрю результаты и вижу что из 143 гонщиков, только 90 проехали 3 круга. 35 человек включая меня осилили только 2 круга и 8 человек осилили только 1 круг. Это похоже второй раз в жизни когда я без травм и падений и на полностью исправном велосипеде сошёл с гонки.

А трасса отличная, местами очень скоростная, на одном спуске внизу аж вдавливало с перегрузками в несколько G.

Snk: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Чт июл 20, 2023 11:40

Понравилась вчера гонка в Харку. Дабы не рисковать запасом сил и выносливости рискнул не ехать просмотровый круг и поехать сразу гонку "вслепую". Трасса оказалась на удивление легкой и быстрой, разметка хорошо читаема, накосячить нигде не удалось. Просмотровый круг действительно бы никаких бонусов не дал, кроме забитых рук на корнях. Учитывая что вторая часть круга очень быстрая и без препятствий, то здоровья хватило на все три круга без проблем. И даже жена проехала всю трассу и оказалась не последней с конца в списке результатов. :Yahoo!:

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2023

Пт июл 21, 2023 12:19

Snk писал(а):Понравилась вчера гонка в Харку. Дабы не рисковать запасом сил и выносливости рискнул не ехать просмотровый круг и поехать сразу гонку "вслепую". Трасса оказалась на удивление легкой и быстрой, разметка хорошо читаема, накосячить нигде не удалось. Просмотровый круг действительно бы никаких бонусов не дал, кроме забитых рук на корнях. Учитывая что вторая часть круга очень быстрая и без препятствий, то здоровья хватило на все три круга без проблем. И даже жена проехала всю трассу и оказалась не последней с конца в списке результатов. :Yahoo!:

Мне вот трасса показалась простоватой. Вернее ее надо бы рекламировать как идеальную для новичков. К тому же в черте города, что тоже плюс. Детская трасса была также элементарной.

Сам я последний раз на велосипед садился четыре недели назад. Средненький меня подрезал по пути в садик и мы с младшенькой(в кресле) неслабо так об асфальт приложились. Продолжаем дурную традицию ездить на гонки через раз. Тренировок с тех пор не делал, решил не гнать, под стать и результат. Случайно подвернувшийся пеисмейкер на первых двух кругах не спешил, что мне после затяжного перерыва в тренировках хорошо подходило.

Жени жена молодчина! :good: