А ты бы поучаствовал в велоориентировании, организованном клубом BikeTime (летом, конечно)

Да
7
70%
Нет
2
20%
Нет, это не мой уровень
1
10%
 
Всего голосов : 10

Druon

Ср фев 27, 2008 18:48

Для начала предлагаю поучаствовать клубом в соревнованиях и мероприятиях для ЛЮБИТЕЛЕЙ, которые проводятся в Эстонии. Календарь очень плотный и разнообразный, в том числе велопробеги типа Палдиски - Таллинн.

Чтобы замахиваться на организацию надо сначала познакомиться с тем уровнем организации к которому привыкли эстонские любители.

Дистанция велоориентирования устаналивается каждый вторник (весна-осень). Приезжай, бери карту, можно планшет в аренду взять и вперёд. Всё организовано на очень хорошем уровне.

Карельцы и питерцы вынуждены самостоятельно всё организовывать, поскольку у них альтернативы нет.

Вот про организацию бреветов, для начала хотя бы на 200 км, можно подумать.

Archie

Ср фев 27, 2008 18:53

denone писал(а):а на финише можно поставить камеру на штатив
и снимать приезд каждого участника.
В рекламе написать что-то подобное: в подарок видео-запись финиша 8)

Точно! Даже просто фотография, и та украсит семейный архив любого новичка.
Вот, например: "Бодрый и жизнерадостный, я энергично пересекаю финишную линию и позирую!"

Изображение

:twisted:

Валерьяныч

Ср фев 27, 2008 19:02

Archie писал(а):
denone писал(а):а на финише можно поставить камеру на штатив
и снимать приезд каждого участника.
В рекламе написать что-то подобное: в подарок видео-запись финиша 8)

Точно! Даже просто фотография, и та украсит семейный архив любого новичка.
Вот, например: "Бодрый и жизнерадостный, я энергично пересекаю финишную линию и позирую!"

Изображение

:twisted:

5 баллов!!! :lol: :D

Jevgeni

Ср фев 27, 2008 20:19

denone писал(а):а на финише можно поставить камеру на штатив
и снимать приезд каждого участника.
В рекламе написать что-то подобное: в подарок видео-запись финиша 8)


Тогда уж и старт.Обычно много фоткают и снимают на старте,сразу 2-3 рожи в кадр попадают.

V.I.P.

Ср фев 27, 2008 21:17

CУперская идея с оринтированием!!! Котовский, готов заняться с тобой этим вопросом. Только сам пойми как организаторы мы учавствовать несможнем. Предлогаю:
во всех форумах извесных нам, дать объявления с предварительную регистрацией на эту затею в этом форуме. С каждого учасника брать, скажем по 100 крон. На эти деньги будет организован на финише простенький стол (водичка, чаёк, печенки, какой нить тортик.) + утешительные призы. ГПСом пользоваться не будем- слишком скучно. Каждому по карте, группы по 2 человека. На первый раз территорию можно не делать большой, скажем пиритовский лес. будет 7 контрольных пунктов (цифра может меняться) каждый отмечен на карте, на пункте водичка+ дырокол со специальным количеством иголок, которые выбивают на бумажке дырки, все дыроколы отличаются друг от друга. на финише можно будет проверить кто какие пункты нашёл.и приз какой нить, я незнаю- моделька велосипеда за первое место и утешительные призы- заплатки на камеру всем участникам.

А? как? будут желающие?

Котовский

Ср фев 27, 2008 21:32

69VIP
А? как? будут желающие?

уверен, что будут.

Только сам пойми как организаторы мы учавствовать несможнем.

не беда.

ГПСом пользоваться не будем- слишком скучно.

в тех массированных отжЫгах, что я планирую - скучно не будет. Но для начала - согласен, карты будут интереснее.

На первый раз территорию можно не делать большой, скажем пиритовский лес.

согласный.

Для начала нужно организовать нечто простенькое, на пару часов.


Druon
Для начала предлагаю поучаствовать клубом в соревнованиях и мероприятиях для ЛЮБИТЕЛЕЙ, которые проводятся в Эстонии.

я знаю, что ориентирование в Эстонии неплохо развито, но принимать в этом участие не имею желания.

Моя идея - это мероприятия имено клуба BikeTime. Не конкурировать с кем-то, а просто организовывать интересные и разнообразные велозанятия для желающих. Пусть это будет невысокий уровень, но это будет наше. Лично мне было бы интересно участвовать в таком, если бы это организовали.

Чтобы замахиваться на организацию надо сначала познакомиться с тем уровнем организации к которому привыкли эстонские любители.

наша target group - это совсем любители, которые еще ни к чему не привыкли. Для тех, кто уже занимается и состоит в каких-то клубах - возможно уровень не устроит.

Вот про организацию бреветов, для начала хотя бы на 200 км, можно подумать.

сделаем...

V.I.P.

Ср фев 27, 2008 21:45

2 КОТОВСКИЙ

1. На правах админа открой тему для предварительной регистрации на форуме. (будем знать будет ли вообще интерес кроме нас двоих к этой теме :) )
2. Надо выбрать день. Хотя бы месяц :) но лучше день выбрать зараннее, что бы было уже точно назначено число.
3. Надо найти с сети подробную карту Пирита леса и с тобой прокатиться, найти интересные места с возможностью подруления на велосипеде и такое что бы интересно было найти сам пункт. не так что едешь на велике и прямо на дороге в 20 см- пункт. Надо в каких нить интересных кустиках, канаве, горке на которую трудно зарулить на велике, в пещере ккой нить, короче ясно, думаю.
4. И если будет народ как то реагировать, то можно пробовать первый зачётный марафон форума. Кстати как приз можно забацать майку с логотипом форума, раз уж соревнования форумские то майка будет в тему

Котовский

Ср фев 27, 2008 22:01

Тему пока рано открывать, добавил опрос:

viewtopic.php?p=3025#3025

Еще только февраль, такие вещи надо анонсировать за две недели до. Разумеется, весной будем думать, ездить, смотреть.

Druon

Чт фев 28, 2008 01:38

Народ, ну вы хоть поинтересуйтесь что вокруг дклается и что происходит.
Старты по вторникам проводятся именно для всех, от чайников до спортсменов. Настоятельно рекомендую посетить пару-тройку таких мероприятий, а потом уже планы строить.

С картами всё просто, не надо еичего в сети искать, обратиться в любой клуб или федерацию и поиметь качественных карт столько, сколько надо. В окрестностях Таллинна и не только есть карты спеуиально подготовленные для велоориентирования.

Кстати, Евгений хорошо знаком с одним из клубов.

Валерьяныч

Чт фев 28, 2008 07:28

Druon писал(а):Народ, ну вы хоть поинтересуйтесь что вокруг дклается и что происходит.
Старты по вторникам проводятся именно для всех, от чайников до спортсменов. Настоятельно рекомендую посетить пару-тройку таких мероприятий, а потом уже планы строить.

+1

prodi

Чт фев 28, 2008 22:56

Druon писал(а):Старты по вторникам проводятся именно для всех, от чайников до спортсменов. Настоятельно рекомендую посетить пару-тройку таких мероприятий, а потом уже планы строить.



Где проводятся :?: Подскажите где инфу найти :?: Будьте любезны :)

Druon

Чт фев 28, 2008 23:59

Здесь инфориация по 2007 году, тут же наверное будет и по 2008

http://www.oknomme.ee/?p=2


А вот здесь список карт, которые можно купить, часть из них специально подготовлены для велоориентирования

http://www.oknomme.ee/?p=6

Yaroslav

Пт фев 29, 2008 19:16

Druon писал(а):Для начала предлагаю поучаствовать клубом в соревнованиях и мероприятиях для ЛЮБИТЕЛЕЙ, которые проводятся в Эстонии. Календарь очень плотный и разнообразный, в том числе велопробеги типа Палдиски - Таллинн.

Чтобы замахиваться на организацию надо сначала познакомиться с тем уровнем организации к которому привыкли эстонские любители.

Дистанция велоориентирования устаналивается каждый вторник (весна-осень). Приезжай, бери карту, можно планшет в аренду взять и вперёд. Всё организовано на очень хорошем уровне.

Карельцы и питерцы вынуждены самостоятельно всё организовывать, поскольку у них альтернативы нет.

Вот про организацию бреветов, для начала хотя бы на 200 км, можно подумать.


Верно

Jevgeni

Пт фев 29, 2008 23:27

У меня с SRD клубом связи хорошие,они могут помочь.SRD рускоязычный куб ориентирования.