сантехник: Škoda MTB Kolmapäevakud 2024

Вт апр 09, 2024 22:03

Уже завтра!

https://kolmapaev.ee/

Snk: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2024

Ср апр 10, 2024 10:13

я приеду страдать, терпеть и превозмогать

пробег в этом году на велике пока что около 15км :ROFL:

Snk: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2024

Чт апр 11, 2024 08:45

блин, зря ездил похоже, ни на одной фотке меня нет :(

трасса первого этапа прикольная, лёгкая, но нескучная (за исключением длинной прямой по грунтовке перед финишем)

посмотрел фотки, удивился что люди на трассе мостики пешком переходили :shock:

надо пойти что ли на сайт результаты хоть посмотреть

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2024

Чт апр 11, 2024 11:58

Мы с малым приехали. Проехали. Почти.

Трасса была как для начала сезона так само то. Только в песочной яме я оба раза утонул. В остальном все проехал с удовольствием. Спуски были мне по силам. Подъемы в кайф. Было сухо, не скользко. Грязи мало. Только, да, прогон перед финишем вообще не зашел. Вероятно из-за встречно-бокового ветра. Прогревочный не ездил(я с малым на детской греюсь). Одежды надел чуть многовато для такого теплого вечера(+14). Ах, да, утонул в песке я два(а не три!) раза потому что забыл проверить перед стартом количество кругов, которое надо ехать :lol: от чего прокат показался вообще не утомительным. Подумал, наверное, организаторы решили сделать первый старт сезона облегченным. Так что результат у меня не вышел.

Зато успел с малым сделать второй подход на детской трассе. Детская трасса была лучше среднего, хотя без изысков. Скорее быстрой, чем техничной. Сыну больше подходят техничные трассы.

Следующий этап, увы, пропустим. Так что будем готовиться к Рандвере, до которого аж 5 недель.
Последний раз редактировалось сантехник Чт май 16, 2024 08:55, всего редактировалось 1 раз.

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2024

Чт май 16, 2024 08:54

Были вчера в Рандвере.

Основная трасса как всегда хороша, организаторам зачет! Удовольствия на все 100%. В прошлом году гонка проходила по точно такому же кругу, но иные даты старта помогли привнести бодрящей свежести: более влажное состояние почвы привело к постоянным сносам колес на бесконечных корнях в бесчисленных поворотах. В соседнем форуме подсмотрел описание вчерашних препятствий такое как root garden :D В общем, одно удовольствие!

Хочется отдельно отметить детский круг. Организаторы постарались на славу: получилась уменьшенная версия основного круга. Рекомендую!

Snk: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2024

Чт май 30, 2024 09:19

Проехал вчерашний этап.

Смотрю на сайте этап называется также как в прошлом году, парковка тоже что в прошлом году - в Кабернееме. Я чёт подумал что место старта будет тем же самым что в прошлом году. Приехал, запарковался, оставил телефон в машине и поехал на старт. Приехал, а старта там нету ) короче поблуждал малость (6км) нашёл старт. В совсем другом месте и надо понимать там совсем другая трасса. И там комаров тьма. Короче я решил просмотровый круг не ехать, типа уже итак размялся. (и правильно сделал ибо длина круга аж 9км) Сразу поехал гонку.

Сразу же на первом подъеме "улетел в пропасть", попытался схватиться за дерево и сломал его тоже, полетел дальше в обнимку с поленом. К счастью без травм и без поломок, поднялся и поехал дальше.

Все широкие грунтовки на трассе мгновенно забываются и вылетают из головы и складывается впечатление что трасса состояла на 100% из узкого синглтрека шириной с длину моей стопы. Очень много скользких корней и камней. Чтобы быстро ехать нужно очень хорошо рулить. Местами лес прям оказывал клаустрофобное воздействие, казалось что едешь внутри трубы или тоннеля, настолько густой лес вокруг, местами было аж темно средь бела дня и даже после того как началась гроза с дождём трасса еще минимум полчаса оставалась полностью сухой.

Спуск отмеченный аж пятью стрелочками вниз, я чёт побоялся ехать, причём меня напугал несколько сам спуск, сколько эта табличка перед ним. У меня отпуск через неделю и вот ломать щас ключицу было бы максимально неудачным стечением обстоятельств, поэтому сбежал его пешком на всякий случай.

несмотря на то что это был четвертый этап, для меня это был третий выезд на велике в этом году, учитывая данный факт и суммарный пробег в 62км (вместе со вчерашней гонкой) то результатом я в принципе доволен. Некоторое удовольствие получил и без поломок и травм добрался до финиша.

сантехник: Re: Škoda MTB Kolmapäevakud 2024

Чт май 30, 2024 10:45

Мы тоже приехали с малым. Но на два часа позже Жени. Он уже в машину паковался. А я его даже не надеялся там увидеть после всей информации, которую он распространял через социальные сети. Но словно птица феникс он восстал из пепла :good:

Если у Жени трасса еще полчаса после грозы с дождем оставалась сухой, то у нас она, соответственно, уже сухой не была :lol: местами трасса напомнила Тартуский веломарафон после нескольких дней дождей, когда ты стартуешь из последнего коридора и к твоему приезду к грязевым ваннам они уже полностью для тебя готовы. Комары не мешали --- главное не останавливаться. В общем, как обычно, мне все понравилось.

Детская трасса забрала самые уютные тропы, круг был один. Тоже быстрый, совершенно не техничный, что плохо подходит малому. Так как приехали поздно, то в целях экономии времени отпустил его ехать одного, что негативно сказалось на результате --- проматрасил, не устал. Никто не подгонял его сзади.