Snk: Re: Сдал на права сегодня

Вс ноя 01, 2015 13:04

В пятницу встал в 8:30 утра и пошел на работу. С 9 до 18 усердно работал. С 18 до полуночи в офисе был корпоратив посвященный хэлловину и турнир по настольному футболу.

В 00:30 я сел за руль Honda Civic (2006, хэтчбэк, мануал) и повез коллегу в Вильнюс на сеанс к тату мастеру. Доехал до границы с Латвией, там поменялись местами, напарник сел за руль, а я задремал рядом. В Латвии нас тормознули менты за превышение, хотели взятку, не получили, отпустили. На границе с Литвой снова поменялись местами. К 8 утра в субботу приехали в Вильнюс. Остановились на парковке возле заправки, подремали оба часик. Около 9 позавтракали на Статойле и поехали в центр. В 10 уже были на месте в тату студии.

Пока товарища забивали чернилами, у меня было три часика поторчать в интернете и подремать. В час вышли со студии и пошли гулять по городу. В пять вечера выехали в обратный путь. Напарник проехал чуть больше пол пути, дальше поехал я. Обратно как и по пути туда ехал в темноте. Но на обратном пути еще попали в сильный туман, а машина не была оборудована передними противотуманными фарами. Ох, я там очковал, пока ехал. Нихрена не видно не с ближним, не с дальним светом. После Пярну тумана уже больше не было. Поехал значительно быстрее. Местами ехал 110км\ч, хотя с первичными правами имею право ехать не быстрее чем 90. В 00:30 уже был дома в Таллинне. Ну в целом доехали без приключений. Я лишь по неопытности порой забывал выключать дальний свет при появлении встречных машин, ну и обгонов старался избегать, тем более что, мы на летней резине еще, а ночью морозец до -4 был.

Вот такой вот интересный опыт и практику(первую без инструктора) вождения получил. За сутки (практически без сна) проехал больше, чем почти за год в автошколе. :good:

lisjara: Re: Сдал на права сегодня

Вс ноя 01, 2015 13:12

Snk писал(а):В 00:30 я сел за руль Honda Civic (2006, хэтчбэк, мануал) и повез коллегу в Вильнюс на сеанс к тату мастеру.

Видать на корпоративе обошлось не без кокса... :)

mitcos: Re: Сдал на права сегодня

Вс ноя 01, 2015 13:58

Поздравляю с почином, как говорится. Что за мастер в Вильнюсе, к кому ездили ?

Snk: Re: Сдал на права сегодня

Вс ноя 01, 2015 14:07

mitcos писал(а):Поздравляю с почином, как говорится. Что за мастер в Вильнюсе, к кому ездили ?


Silvija Sablinskaite из Super 7

https://www.facebook.com/silvija.sablin ... fref=photo

https://www.facebook.com/super7tattoo/