BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Ср апр 24, 2024 02:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 13:59
Сообщения: 13
Здравствуйте!
Прошу помощи и совета!
Хотелось бы совершить путешествие со своим велосипедом из Санкт-Петербурга в Таллинн на Балтийском экспрессе (поезд), а также в обратном направлении.
Есть тут коллеги-велосипедисты, которые отваживались на такое путешествие?
Можете поделиться опытом? Существуют какие-либо подводные камни?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
думаю перевозить можно только в упакованном виде.сам думал о перевозке в поезде,видел как пацан перевозил в общем вагоне замотанным в пленку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 13:59
Сообщения: 13
Я хочу его в чехле для велосипеда перевезти.
Почему именно в пленке?
А как пограничники эстонские/российские реагировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 14:54
Сообщения: 1381
Возил когда-то из мск. Чистым, разобранным, без чехла. Погранцам плевать если он не новый и не представляет какой-то материальной ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
Roman_EST писал(а):
Я хочу его в чехле для велосипеда перевезти.
Почему именно в пленке?
А как пограничники эстонские/российские реагировали?

Погранцам и таможне все равно..надо смотреть ограничения по габаритам багажа.пищевой пленкой удобно оборачивать и видно что внутри.главное габариты...я уже прикидывал войдет ли он разобранный на полку над входом в купе.если повезешь напиши обязательно как все прошло..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 13:59
Сообщения: 13
chuv писал(а):
Возил когда-то из мск. Чистым, разобранным, без чехла. Погранцам плевать если он не новый и не представляет какой-то материальной ценности.

Велик почти новый, я на нем год катаю. А на сколько ты сильно его разбирал?
Я хочу специальный чехол купить. Для упаковки в него необходимо снять только переднее колесо. Ну, скорее всего демонтирую педали (как минимум одну из них).


Последний раз редактировалось Roman_EST Вс июн 04, 2017 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 13:59
Сообщения: 13
woodyM писал(а):
Roman_EST писал(а):
Я хочу его в чехле для велосипеда перевезти.
Почему именно в пленке?
А как пограничники эстонские/российские реагировали?

Погранцам и таможне все равно..надо смотреть ограничения по габаритам багажа.пищевой пленкой удобно оборачивать и видно что внутри.главное габариты...я уже прикидывал войдет ли он разобранный на полку над входом в купе.если повезешь напиши обязательно как все прошло..

Я вот тоже хочу поехать в вагоне-купе. Думал о полке...Мне кажется он туда не влезет.
Вообще я поеду из Москвы (планирую, хочу). Попробую съездить на вокзал, к поезду и пообщаться с сотрудниками бригады, может, что путное скажут.
Если все-таки решусь и выгорит, то естественно поделюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
Roman_EST писал(а):
Попробую съездить на вокзал, к поезду и пообщаться с сотрудниками бригады, может, что путное скажут.

ага..напиши что они скажут,может и мне через пару недель придется ехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 14:54
Сообщения: 1381
Roman_EST писал(а):
chuv писал(а):
Возил когда-то из мск. Чистым, разобранным, без чехла. Погранцам плевать если он не новый и не представляет какой-то материальной ценности.

Велик почти новый, я на нем год катаю. А на сколько ты сильно его разбирал?
Я хочу специальный чехол купить. Для упаковки в него необходимо снять только переднее колесо. Ну, скорее всего демонтирую педали (как минимум одну из них).

главное чтобы по нему было видно, что он не новый и это не товар. ибо всё, что относится к товару идёт по особому тарифу :D
то есть грязь, царапины... любое подтверждение, что велик это не товар, а просто личная вещь. в таком случае погранцам пофиг. до меня докопались со словами мол что-то он как-то уж больно новым выглядит. а я его до каждого винтика отдраил перед перевозкой. но пара царапин и затёртые покрышки тут же убедили погранцов.
разбирал... когда возил поездом, снимал колёса, вилку, руль. всё приматывал к раме.
автобусом возил целиком. короче таможне пофиг, хоть гирляндой новогодней обвешай :crazy:
что на счёт проезда... не знаю как на счёт купе. возил в плацкарте. снимал переднее колесо и педаль с той стороны, на которую клал велик. также разворачивал руль на 90 градусов, чтобы придать велику максимально плоский вид. закидывал на 3 полку и кидал колесо сверху. за пределы полки велосипед не торчал.
а вообще можно ж глянуть размеры полок и измерить примерно велик
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1603312-kakaja-dlina-i-shirina-spalnogo-mesta-polki-v-vagone-passazhirskogo-poezda.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 13:59
Сообщения: 13
chuv писал(а):
Roman_EST писал(а):
chuv писал(а):
Возил когда-то из мск. Чистым, разобранным, без чехла. Погранцам плевать если он не новый и не представляет какой-то материальной ценности.

Велик почти новый, я на нем год катаю. А на сколько ты сильно его разбирал?
Я хочу специальный чехол купить. Для упаковки в него необходимо снять только переднее колесо. Ну, скорее всего демонтирую педали (как минимум одну из них).

главное чтобы по нему было видно, что он не новый и это не товар. ибо всё, что относится к товару идёт по особому тарифу :D
то есть грязь, царапины... любое подтверждение, что велик это не товар, а просто личная вещь. в таком случае погранцам пофиг. до меня докопались со словами мол что-то он как-то уж больно новым выглядит. а я его до каждого винтика отдраил перед перевозкой. но пара царапин и затёртые покрышки тут же убедили погранцов.
разбирал... когда возил поездом, снимал колёса, вилку, руль. всё приматывал к раме.
автобусом возил целиком. короче таможне пофиг, хоть гирляндой новогодней обвешай :crazy:
что на счёт проезда... не знаю как на счёт купе. возил в плацкарте. снимал переднее колесо и педаль с той стороны, на которую клал велик. также разворачивал руль на 90 градусов, чтобы придать велику максимально плоский вид. закидывал на 3 полку и кидал колесо сверху. за пределы полки велосипед не торчал.
а вообще можно ж глянуть размеры полок и измерить примерно велик
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1603312-kakaja-dlina-i-shirina-spalnogo-mesta-polki-v-vagone-passazhirskogo-poezda.html

Спасибо за информацию, Chuv.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 13:59
Сообщения: 13
woodyM писал(а):
Roman_EST писал(а):
Попробую съездить на вокзал, к поезду и пообщаться с сотрудниками бригады, может, что путное скажут.

ага..напиши что они скажут,может и мне через пару недель придется ехать

WoodyM, был я на вокзале, подходил к проводникам.
Сказали следующее: перевозить необходимо в чехле в вагонах-купе или плацкартном(в сидячем нельзя); выставляют в тамбуре вагона, уверили, что переживать не стоит и так делалось неоднократно. Но мне как-то страшно (не утащат? или кто-нибудь его дверью шибанет)...
Интересовался у знакомых, чьи знакомые ездили с байками в поезде и вот такая "петрушка": советовали ехать именно в плацкарте и забрасывать байк на третью полку, говорят замечательно ему там путешествуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 13:59
Сообщения: 13
Roman_EST писал(а):
woodyM писал(а):
Roman_EST писал(а):
Попробую съездить на вокзал, к поезду и пообщаться с сотрудниками бригады, может, что путное скажут.

ага..напиши что они скажут,может и мне через пару недель придется ехать

WoodyM, был я на вокзале, подходил к проводникам.
Сказали следующее: перевозить необходимо в чехле в вагонах-купе или плацкартном (в сидячем нельзя); выставляют в тамбуре вагона, уверяли, что переживать не стоит и так делалось неоднократно. Но мне как-то страшно. Не утащат?.. Или а вдруг кто-нибудь его дверью шибанет?..
Интересовался у знакомых, чьи знакомые ездили с байками в поездах и вот такая "петрушка": советовали ехать именно в плацкарте и забрасывать байк на третью полку, говорят замечательно ему там путешествуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
я обмотал пленкой,Руль примотал к раме,снял подседел,колеса отдельно.Получился очень габаритно(циклокросс)...посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 13:59
Сообщения: 13
woodyM писал(а):
я обмотал пленкой,Руль примотал к раме,снял подседел,колеса отдельно.Получился очень габаритно(циклокросс)...посмотрим

Удачи комрад.
Ты в какой непосредственно город с ним движешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
Roman_EST писал(а):
woodyM писал(а):
я обмотал пленкой,Руль примотал к раме,снял подседел,колеса отдельно.Получился очень габаритно(циклокросс)...посмотрим

Удачи комрад.
Ты в какой непосредственно город с ним движешься?

завтра пробую на машине,если не получается то на поезде в Москву))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB