Поехали бы вы в путешествие с описаным форматом?

Да, только такие бомжовские походы и представляют для меня интерес
6
27%
В общем, мне нравится такой формат, но я предпочту потратить чуть больше денег, чтобы получить элементарный комфорт
14
64%
Категорически против таких походов. Люблю гостиницы, экскурсии с гидом и кошерные рестораны.
2
9%

Всего голосов : 22

Котовский: Нравятся ли вам бомжовские велопоходы

Пт июл 11, 2008 10:01

Так как мой отч0т о Италии прочитали многие мои сокатальцы и друзья, могу выделить их общее удивление по поводу крайне скромного бюджета экспедиции, и соответствующих ограничений из-за этого.

Поэтому, хочу спросить уважаемых камрадов, плохо или хорошо:

если ты путешествуешь по чужой стране без карты, лишь примерно представляя, куда едешь, если дневной бюджет ты назначил всего 20 евро, если спать приходится под деревом в ближайшем лесу, если вещей, обеспечивающих комфорт, практически нет?

НО - если страна пребывания, не холодная Эстония, а жаркая Италия или Испания!

Моё мнение: такие пробеги - и есть соль велопутешествий в теплых странах. Минимум багажа, минимум привязки к кемпингам/гостиницам, максимум расстояния и скорости. А вы что думаете?

PS. Романыч, прошу меня не подкалывать по поводу того, что в Эстонии я категорически не хочу тащить с собой тяжелые спальники, матрасы и палатки, и спать на улице при ночной температуре +8. Юг онли!

ZPS

Пт июл 11, 2008 12:48

Если бы мой организм тянул дальние покатушки, я бы не только "за" ответил, а сталбы активистом :)

Vika

Пт июл 11, 2008 12:51

ZPS писал(а):Если бы мой организм тянул дальние покатушки, я бы не только "за" ответил, а сталбы активистом :)

А что с организмом случилось? :roll:

denone

Пт июл 11, 2008 13:07

Vika писал(а):
ZPS писал(а):Если бы мой организм тянул дальние покатушки, я бы не только "за" ответил, а сталбы активистом :)

короткодальный покатун лечиться вкатыванием :lol:

Archie

Пт июл 11, 2008 13:13

denone писал(а): короткодальный покатун лечиться вкатыванием :lol:

Изображение

Yaroslav

Пт июл 11, 2008 13:19

Бомж-поездка пойдет на пару дней. А потом это уже самоистязание.
Выбираю два последних пункта опроса.

AleksEST

Пт июл 11, 2008 13:34

Как побывавший в Италии в качестве велотуриста могу сказать, что в следующий раз я бы поехал:
- или на шоссере с маленьким рюкзачком и с кредиткой, чтобы получать удовольствие от замечательных дорог Италии, а ночи проводить в кемпинге, где можно постираться и помыться.
- или на MTB с рюкзаком-штанами, спальником, палаткой чтобы в спокойном ритме передвигаться по стране и ночевать где придётся.

jukeo

Пт июл 11, 2008 16:58

первое,так как когда ещё учился ездил примерно в таком формате и думаю культурная поездка будет скучно и дорогой :lol:

Jevgeni

Пт июл 11, 2008 17:14

Ну если не брать тёплые страны,в Прибалтике и в дождь иногда хочется и под крышу.А если погода нормальная нет проблем с ночёвками,и где я только не ночевал начиная от вокзалов и заканчивая 7000 метрами в горах.. .Хотя с годами тянешься к комфорту.

ZPS

Пт июл 11, 2008 18:18

Vika писал(а):

Реактивный артрит... выбил почти на 2 года из активной жизни. Сейчас заново учусь кататься, пока меня хватает в лучшем случае на 70 км неспеша :)

vincent

Пт июл 11, 2008 19:55

AleksEST писал(а):Как побывавший в Италии в качестве велотуриста могу сказать, что в следующий раз я бы поехал:
- или на MTB с рюкзаком-штанами, спальником, палаткой чтобы в спокойном ритме передвигаться по стране и ночевать где придётся.

Я за такой вариант, тем более,что в будущем сам собираюсь на пару месяцев в Швецию - Норвегию. 8)

vincent

Пт июл 11, 2008 20:00

ZPS писал(а):Реактивный артрит... выбил почти на 2 года из активной жизни. Сейчас заново учусь кататься, пока меня хватает в лучшем случае на 70 км неспеша :)

70км. - это отлично. Не все здоровые к концу такой поездки здорово себя чувствовать будут.

Archie

Пт июл 11, 2008 20:38

vincent писал(а): 70км. - это отлично. Не все здоровые к концу такой поездки здорово себя чувствовать будут.

+1.

Романыч

Пт июл 11, 2008 21:00

а я так и поеду во вторник:)

jukeo

Сб июл 12, 2008 07:31

н/б я имею ввиду не ездил на велике в дальние походы,а имею ввиду путешествовал по недалёким странам один,мона сказать дикарём.(в 17 лет впервые один выехал с друзьями встретиться в питер,где жил пару дней) :lol: