BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
Ссылка на анонс viewtopic.php?f=3&t=2725

Все, вроде выспался.

Должен сказать, что сюрпризов было много. Началось с того, что вместо предполагавшегося грибного дождя, еще в Таллине пошел почти ливень, который и встретил нас на перроне пункта назначения. Убедившись, что в ближайшие восемь часов электричка обратно не поедет, и надев все что было припасено от дождя, мы включили чудеса корейско-китайской промышленности и покатили навстречу приключениям. Останавливаться, чтобы свериться по компасу, приходилось довольно часто, ведь в темноте легко ошибиться. В ночном лесу, под дождем, поначалу было люто. Спасало то, что ночь была теплой. Когда дождь поутих, на очередной остановке, Сергей закурил припасенную самокрутку. "Сигаретко" казалась предметом роскоши в этой обстановке, и я удивился тому, как сразу стало уютней.

Изображение

Нашей главной целью было посетить ночную гать болота Какердая, и километр за километром мы приближались к этим местам. Вместо мостика через реку, мы нашли кормушку для кабанов и пришлось сделать лишний круг на 8 км. Вскоре нашли место откуда начинались отмеченные туристические маршруты, и встали перед выбором куда идти, прямо или направо. Наш выбор привел нас в дремучий лес с корнями и деревянными настилами. Из-за теплой ночи было ощущение, что мы находимся в дождевом лесу где-нибудь на острове Борнео. Я решил проехаться по деревянной дорожке и после того как поделился с попутчиками полезными советами, призванными помочь им овладеть этим нелегким видом передвижения, успешно загремел в болото. Шуру в этом лесу чуть не сожрал мега-овод, но он успел выключить фонарь и овод остался ни с чем. Чудо-дорожка в конце концов привела нас на берег озера, где растут эстонские орхидеи. Убедившись, что "орхидеи еще не зацвели", мы были готовы уже сдаться и вернуться тем же путем обратно. Поднявшись на пригорок, мы обнаружили место для костра, около которого мы уже были где-то час назад. Делать было нечего, и мы пошли на второй "заколдованный круг". На этот раз местные лешие с кикиморами смилостивились и мы оказались на дороге через болото.

Изображение Изображение

Ночное болото в свете фонаря было живописно. Карликовые сосенки, озерки, зеленая еще клюква, блестящая от дождя гать и звезды пробивающиеся сквозь тучи. На берегу болотного озера остановились, чтобы насладиться природой. Внизу в воде плавал здоровый жук плавунец, который поспешил укрыться от неожиданно накрывших его люменов. Перекусив, отправились в путь. Гать была в прекрасном состоянии, и сев на велосипед, я с удовольствием слушал как шелестит по ней зубастая Максис Ранчеро. Так с небольшими остановками, по благоухающему богульником лесу, мы доехали до того места, где когда-то на покатушке с Друоном я узнал о существовании этого болота.

Изображение

Поглядев на часы мы поняли, что прохождение намеченного маршрута находится под угрозой. Времени оставалось только половина, а мы проехали только четверть. А ведь еще нужно было сделать длинный привал с костром. Решили ехать к карьеру около горы Валгехобусе - это было ближайшее место, где РМК обещало позаботиться о нас выложенным кострищем и заранее припасенными дровами. После болот и лесов ехалось замечательно. Отвлек разве что, вылезший на дорогу еното-барсук, который то ли совершенно нас не испугался, то ли обалдел увидев три фонаря. Сделав паузу, он неспеша уполз туда же откуда выполз. Попав еще раз под настоящий ливень и переждав его под крышей какой-то постройки, мы доехали таки до места где можно было побаловать себя гриль-колбасками. Поколдовав чуток с дровами, которые словно слышали пророчество дяди Чаха, мы уселись отдыхать у костра. Жутко хотелось пива, причем всем троим. Было здорово, и ехать, кроме как на электричку, больше никуда не хотелось. Так, в мечтах о пиве и сне, подходил к концу наш поход.

Изображение Изображение Изображение

Светало. За час до электрички, сделав над собой усилие мы взгромоздились на велосипеды для финального марш-броска. В электричке я откинул голову на спинку сиденья и заснул. Просыпаясь поглядывал, что велосипед еще на месте и мгновенно засыпал опять. Так мы и проспали станцию Китсекюла и от вокзала напрвились к Статойлу на Сыле, чтобы привести велосипеды впорядок. Там, сделав фотографию на память, мы распрощались и на этом закончился наш первый ночной поход.

Изображение

Дистанция: около 50 км
Продолжительность: 8 часов
Участники: MATPOCOB, Shurik, Zer0


Последний раз редактировалось MATPOCOB Пн авг 23, 2010 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 20:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Молодцы! И отчёт великолепный: приятно читать! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
классно... отчёт понравился )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 22:10 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Я знал... :D И предупреждал. 8) А вообще нормально откатали, получше, чем я.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:33
Сообщения: 1117
Откуда: Таллинн
Вроде отошёл!

Во первых, спасибо МАТРОСОВ и Shurik за компанию, отлично откатались, с приключениями. Погода была почти идеальная, несмотря на дождь. Кстати, прогноз, который никогда не врёт - соврал таки на этот раз. Обещано было без дождя с 23 до 9 утра, вместо этого было первый час поездки - ливень, потом каждые полчаса дождик, и под конец, часа в 4 уже совершенно лютый ливень! Потом уже без дождя - сосиски и путь домой.

Смачно искупался в болоте - робкие попытки передвигаться по доскам в седле закончились погружением левой половины туловища в топь - нога соскользнула с доски, ушла по колено в болото, потом сверху накрыло велосипедом. Выбираться было крайне неудобно! Надо отметить положительный момент - после купания мокрее не стало, так как одежда и так вся была мокрая.

В общем, остался доволен как слон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Zer0 писал(а):
Надо отметить положительный момент - после купания мокрее не стало, так как одежда и так вся была мокрая.

В общем, остался доволен как слон!

Наш человек! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
Archie писал(а):
Молодцы! И отчёт великолепный: приятно читать! :good:
Snk писал(а):
классно... отчёт понравился )

Рад стараться! Добавил фоток. Потом трек еще может получиться выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB