BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вт апр 23, 2024 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
me13 писал(а):
AlexSSS писал(а):
взгляни, может заинтересует
viewtopic.php?f=9&t=9375
продаю, так как пересел на циклокроссовый вел


Да, видел его, пока искал среди БУ вариантов. Хороший, и внешне мне нравится. Но, думаю, большевата рама будет мне.
Странно, что ты его с августа не продал еще...


насчет большевата - согласен ;(
даже мне с 182 он чуть великоват по высоте

я понадеялся, что достаточно будет объявления здесь и в группе на фейсбуке.
да и сезон уже заканчивался
надо дать еще на велоклабберс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
могу такой предложить с 18ой рамой,вес чистого 11.5кг,пробег небольшой,недавно было ТО,цена нового 1500,отдам за 800.цвет такой же но надписи зеленый неон
https://archive.trekbikes.com/us/en/201 ... _6/details


Последний раз редактировалось woodyM Чт май 10, 2018 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 20:40
Сообщения: 26
woodyM писал(а):
могу такой предложить с 18ой рамой,вес чистого 11.5кг,пробег небольшой,недавно было ТО,цена нового 1500,отдам за 800.цвет такой же но надписи зеленый неон


Такой- это какой? Как AlexSSS предлагает?
Фото есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
me13 писал(а):
woodyM писал(а):
могу такой предложить с 18ой рамой,вес чистого 11.5кг,пробег небольшой,недавно было ТО,цена нового 1500,отдам за 800.цвет такой же но надписи зеленый неон


Такой- это какой? Как AlexSSS предлагает?
Фото есть?

https://archive.trekbikes.com/us/en/201 ... _6/details


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 20:40
Сообщения: 26
woodyM писал(а):
me13 писал(а):
woodyM писал(а):
могу такой предложить с 18ой рамой,вес чистого 11.5кг,пробег небольшой,недавно было ТО,цена нового 1500,отдам за 800.цвет такой же но надписи зеленый неон


Такой- это какой? Как AlexSSS предлагает?
Фото есть?

https://archive.trekbikes.com/us/en/201 ... _6/details


Я хочу примерить велик AlexSSS'а, может мне и подойдет. Если нет, то посмотрел бы твой вживую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 09:48 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4799
Откуда: Таллинн
Вот неплохое предложение:
http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 43&t=69306

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
По первоначальному списку ничего приличного за эти деньги кроме http://www.hawaii.ee/ru/products/leto/v ... 965-249853
но размер XXL не подойдет

могу такой добавить, вдруг понравится http://fixus24.ee/?st=5;info=jalgrattad ... 13_19.html

выбирать лучше по весу, 11,5 кг серьезное предложение

ПС. сразу с приятной вилкой и правильным размером но дороже
http://www.hawaii.ee/ru/products/leto/v ... 950-241293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 10:26
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn
Согласен с тем, что подход к выбору велосипеда очень правильный :good: Но одновременно соглашусь и с Котовским, не стоит перебарщивать так сильно.

Я бы определился с ценовым потолком(что ты уже сделал), нашел максимум 5 моделей, которые нравятся визуально и имеют более менее адекватные и надежные комплектующие. А после уже можно посмотреть обзоры на ютубе, взвесить все за и против. Там и визуально можно уже посмотреть, как люди катают на этих моделях например, получить хоть какое-то представление кроме фотографий.

В любом случае велосипед есть велосипед, надо быть настоящим ценителем чтобы ощутить какую-то разницу между велосипедом за 500 и за 1000 евро(возможно это спорный момент, но я точно вряд ли смогу определить разницу в этих ценовых категориях, если не буду знать их цену и какие железяки там стоят. Разве только рама не карбоновая, но тут только БУ велик можно взять за такие деньги). У меня отец например психанул и купил себе карбоновый 29er взамен своему старому Scott Aspect 2013 и на вопрос "Ну и как впечатление?", ответил лаконично "катит вроде лучше" :crazy:

Все железки можно всегда докупить и заменить, если уж правда покажется, что они мешают нормально ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
me13 писал(а):
Полный шлак именно из-за вилки? Или что-то еще непременно требует замены?
Спасибо.

Вилка - это да, в основном самое слабое звено! Но это опять же, смотря как и где катать...

Котовский писал(а):
Snk писал(а):
Отличный/правильный подход к выбору велосипеда у топикстартера :good:

а что правильного? Это же дрочь какая-то - просеить два десятка магазинов, чтобы вообще потеряться среди массы однообразных велосипедов.

+1

Это лучший комментарий этого года! :biggrin:

Tataryev писал(а):
В любом случае велосипед есть велосипед, надо быть настоящим ценителем чтобы ощутить какую-то разницу между велосипедом за 500 и за 1000 евро(возможно это спорный момент, но я точно вряд ли смогу определить разницу в этих ценовых категориях, если не буду знать их цену и какие железяки там стоят. Разве только рама не карбоновая, но тут только БУ велик можно взять за такие деньги). У меня отец например психанул и купил себе карбоновый 29er взамен своему старому Scott Aspect 2013 и на вопрос "Ну и как впечатление?", ответил лаконично "катит вроде лучше"

Кататься по асфальту можно на чём угодно - это реально факт. А большинство покупателей МТБ велосипедов именно это и делают. Чтобы убедиться в этом, достаточно приехать на любую раскатку от AlexSSS! Уж лучше бы гибриды себе покупали, ну реально... :k-rolleyes:

P.S. Если кто хочет почувствовать разницу между дорогим и дешевым велосипедом то приезжайте на своём бюджетном коне с эластомеркой и одинарными ободами на BikeTime for Fun или на ПВД, когда анонс дают Я (Aleksandrik) или Chah! Гарантировано сумеем найти такие тропинки, что на следующий день, точно побежите за трейловым двухподвесом в магазин! :isj5:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 15:18 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
me13 писал(а):
Котовский писал(а):

Всё, что тебе нужно, это приличная вилка, всё остальное в той или иной мере расходники, которые со временем обновляются.

Про вилку это да. А что если взять каой-то из тех, что я перечислил и, допустим, на след год докупить нормальную вилку на него (возможно БУ). А первый год кататься на стоковой. Пока опыта особо нет, не думаю, что буду прямо нуждаться в средней/дорогой вилке.


Нужда в хорошей амортизации зависит не от опыта, а от ареала катания. И обычно получается так: новичок купил более-менее вел, но с имитатором вилки, поехал катать в лес, на трейлы - хреново, никакого удовольствия. Решил, что оффроад это не его тема, начал катать асфальт.

Если бы я сейчас выбирал недорогой (до 1К) МТБ, то пусть бы на нем была трансмиссия ниже среднего уровня, пусть рама алюминиевая, пусть колеса не фонтан, но вилка и резина должны быть выше среднего.

А насчет "на след год докупить нормальную вилку на него" ты учти еще и такую вещь: покатал ты сезон на условном Сантуре, к зиме нашел б/у Фокс или Ребу, а зимой осознал, что в новом году тебе хочется другой тип вела. И потеряешь ты кучу денег - эта вилка + новый велосипед, купленный за 900, продашь в лучшем случае за 600 с этой Ребой.

Если ты начинающий, то ты вообще не представляешь, какой стиль тебя зацепит. Это от много зависит, в том числе и от компании, с которой свяжешься. Я видел дофига примеров, когда новичек ставил на мтб слики 1.3 и катал с шоссерами, потому что тема оффроада ему показалась чуждой.

Или наоборот, проникнешься съезжалками, трейлами с булыжниками и корнями, и захочешь что-то более длинноходное. По разному бывает. Я к тому, что не стоит выбирать первый велосипед как будто на всю жизнь - типа учесть все факторы сразу. Не стоит вкладываться в первый вел, наоборот, надо свести потери на перепродаже к минимуму.

Я всегда советую новичкам брать б\у вел в хорошем состоянии, если есть доступ к большой барахолке. А на велоклабберс, вроде бы, предложений дофига и больше, причем спрос не такой большой - цену можно подвинуть. Лучше взять подержанный вел, но без апгрейдов, чтобы сразу была программа минимум (хорошая вилка).

Если это не гоночный облегчайзинговый вел из под спортика, то скорее всего он будет в нормальном состоянии, после небольшого ТО (сменить тросики, протянуть спицы, обслужить вилку, настроить переклюки) он будет ездить как новый. Вел вообще очень трудно убить, если честно.

Я сегодня отмечаю 20000км, которые проехал за прошедшие 14 месяцев на старом Trek 3900, с уровнем Shimano Acera, причем до меня этот байк еще лет 8 под кем-то ездил. И ничего, живой, возит меня каждый день. И замечу, это в Таиланде, где условия для эксплуатации вела гораздо хуже, чем в Эстонии (есть сезон дождей, 100% влажность и соленый воздух от моря).

Так что подумай хорошенько, взвесь за и против, посмотри б/у варианты, прокатись. Еще в конечном итоге небось и меньше 900 евро потратишь. Излишек влей в хорошую резину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 19:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
:justcuz_goodpost:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 20:40
Сообщения: 26
Спасибо всем отписавшимся за участие. Благодаря вам окончательно убедился в решении взять БУ велосипед.
Котовский писал(а):
Или наоборот, проникнешься съезжалками, трейлами с булыжниками и корнями

Меня определенно тянет в этом направлении. Хорошая 100-мм вилка мне пока что подойдет, думаю.
Лет 10 назад пытался немного кататься стрит, даже пробовал дерт прыгать, но не зацепило как-то. И забросил. До сих пор старый 26" велик 14 ростовки остался. Сейчас вот хочу попробовать что-то другое. Но это точно не шоссе, по крайней мере сейчас.
В итоге рассматриваю варианты от AlexSSS и woodyM. Посмотрю/попробую оба вживую и уже буду выбирать. Ну или может еще что-то подходящее появится в эти дни на продажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор рынка 29er MTB ~900 Eur.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 20:40
Сообщения: 26
Cyrill писал(а):
ПС. сразу с приятной вилкой и правильным размером но дороже
http://www.hawaii.ee/ru/products/leto/v ... 950-241293

Добротный,и скидка хорошая. Но все-таки это уже выше моего лимита(больше даже с моральной точки зрения) для покупки первого байка. Был бы он 900, я б уже наверно купил его :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB