BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вт май 14, 2024 22:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 13:46
Сообщения: 59
нравятся мне фэтбайки очень очень :D . приглянулся в гавайи экспресс вот этот экземпляр
:arrow: http://www.mongoose.com/int/argus-comp-20251 , но боюсь вот чего: не тяжело ли будет нетренированной девушке на нем кататься? все же 17 килограмм весит, и говорят покрышки у него не самые накатистые. ранее брала покататься младшую модель монгус аргус спорт и признаться я с трудом проехала 3 километра - сдала обратно т.к. было очень тяжело. а те кто ездят утверждают обратное - что на нем легче чем на обычном кантрийнике , что прям летают у всех фэты. у меня он не хотел разгоняться. чему верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
верь собственным ощущениям

Цитата:
было очень тяжело.

значит фэт не для тебя

Цитата:
утверждают обратное - что на нем легче чем на обычном кантрийнике , что прям летают у всех фэты.

врут

если что, у меня есть и фэтбайк и кантрийник - знаю о чём говорю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 13:46
Сообщения: 59
а у тебя что за фэт? может на разных моделях разные ощущения? тот аргус спорт дешевым был , может в цене дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
велолюбительница писал(а):
а у тебя что за фэт? может на разных моделях разные ощущения? тот аргус спорт дешевым был , может в цене дело?

а для каких поездок тебе нужен фэт?
это специфический велосипед для специфических целей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 13:46
Сообщения: 59
мне просто нравятся толстые покрыхи :crazy:
я фэт разумеется по его лесному-внедорожному назначению использовать буду редко , в основном как все по меривялья туда-обратно катаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
велолюбительница писал(а):
а у тебя что за фэт?


viewtopic.php?f=10&t=7849


Цитата:
в основном как все по меривялья туда-обратно катаюсь


"как все" ??? подавляющее большинство владельцев фэтбайков участвует в тематическич покатушках, в которых используют велосипед по прямому назначению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
велолюбительница писал(а):
мне просто нравятся толстые покрыхи :crazy:
я фэт разумеется по его лесному-внедорожному назначению использовать буду редко , в основном как все по меривялья туда-обратно катаюсь

тебе для этого фэт точно не нужен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 16:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
велолюбительница писал(а):
мне просто нравятся толстые покрыхи :crazy:
я фэт разумеется по его лесному-внедорожному назначению использовать буду редко , в основном как все по меривялья туда-обратно катаюсь

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 13:46
Сообщения: 59
Snk писал(а):

"как все" ??? подавляющее большинство владельцев фэтбайков участвует в тематическич покатушках, в которых используют велосипед по прямому назначению


я имела ввиду как все на обычных великах.

да никто их у нас по назначению не использует. я часто вижу фэтеров , берут их в прокат и катают по пирита тее по асфальту круги нарезая.


Последний раз редактировалось велолюбительница Ср ноя 11, 2015 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
велолюбительница писал(а):
а те кто ездят утверждают обратное - что на нем легче чем на обычном кантрийнике , что прям летают у всех фэты. у меня он не хотел разгоняться. чему верить?

Девушка, вы случайно не участников Tour D'ÖÖ имеете в виду!? :pardon:

У них колеса может и толстые, но очень лысые, типа как тут...
Изображение

Потому и катит хорошо! :"": Ищите с такими же или кусачки в руки и срезать протектор на обычной фэтбайковской резине! %)

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Последний раз редактировалось Aleksandrik Ср ноя 11, 2015 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 17:27 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4799
Откуда: Таллинн
велолюбительница писал(а):
да никто их у нас по назначению не использует. я часто вижу фэтеров , берут их в прокат и катают по пирита тее по асфальту круги нарезая.

Ну так до леса тоже надо как-то доехать. Приходится велодорожками добираться.

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
MK777 писал(а):
велолюбительница писал(а):
да никто их у нас по назначению не использует. я часто вижу фэтеров , берут их в прокат и катают по пирита тее по асфальту круги нарезая.

Ну так до леса тоже надо как-то доехать. Приходится велодорожками добираться.

+1
Не все живут в Пирита.Кто из Мустамяе,кто из Ыйсмяе в Пирита лес едут,по другому не добраться.
Но по сути,чего вы девушку переубеждаете. Её фэт,как хочет,так и использует.Пусть хоть по велотреку катает,главное что внешне нравится.
велолюбительница писал(а):
но боюсь вот чего: не тяжело ли будет нетренированной девушке на нем кататься? все же 17 килограмм весит

Катит он безусловно похуже чем обычный МТБ,но если тебе нравится,бери и никого не слушай. Во первых привыкнешь за неделю,другую и замечать не будешь,во вторых тяжело на нем ехать если едешь в бодром для себя темпе,если собираешься дифилировать в комфортном для себя темпе,разницы нет
велолюбительница писал(а):
ранее брала покататься младшую модель монгус аргус спорт и признаться я с трудом проехала 3 километра

Ну при таком раскладе рискну предположить,что ты и на обычном велосипеде не намного больше проезжаешь. Если Snk на обычном вклосипеде 80 или 100 км проедет,то он и на фэте без проблем преодолеет ту же дистанцию,разве что притомится поболее.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
можно на обычный кантрийник поставить резину 2,35 - 2,4 уже будет достаточно толсто :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Наверное, я что-то не то съел :shock:

соглашусь с Юлианом и не соглашусь с Лисярой :shock:

Цитата:
Но по сути,чего вы девушку переубеждаете. Её фэт,как хочет,так и использует.Пусть хоть по велотреку катает,главное что внешне нравится.

Купив неподходящий велик, есть все шансы, что катать на нем быстро надоест. И будет он пылиться на балконе заброшенный и несчастный.

Это, как у некоторых с зеркалками. Зеркалка - это круто, делает отличные фотки. А по факту - купил, пофотографировал и забросил - он слишком громоздкий, чтобы его с собой постоянно таскать. А купил недорогую цифромыльницу размером меньше пачки сигарет и везде ее с собой таскаешь. Да, качество фоток не то. Зато фоток много и среди них есть и много удачных
ps. Надеюсь, вы еще помните эти времена, когда камеры в телефонах вообще ни на что не годились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Насколько я понимаю девушка не определяется с покупкой велосипеда и вопрос не стоит какой велосипед выбрать.
Она четко задала вопрос,"не тяжело ли будет нетренированной девушке на нем кататься? "
Возможно у нее уже есть обычный велосипед.
велолюбительница писал(а):
нравятся мне фэтбайки очень очень

А если нравится надо брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB