BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 16:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Действительно ли Aleksandrik разводит пустопорожнюю теоретическую тягомотину в вопросе рам?
Да 73%  73%  [ 33 ]
Нет 13%  13%  [ 6 ]
Не знаю 13%  13%  [ 6 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
AlexSSS писал(а):
думаю, это Чах еще проявил политкорректность. А в мыслях было:
Задолбал ли вас своими рассуждениями Александрик?
-Да
-Нет
-Не определился
;)


Мне вот кстати интересно, выходит на велосипедном форуме делиться мыслями по поводу велосипедных рам и производителей велосипедов - это страшный грех! :pardon:

Но вот высказываться по поводу определенных политический событий (аж на 63 страницы настрочили) как раз наоборот - это честь и хвала! Кто там только не "отличился"! :b-think: Мало того, не забыли сопроводить все это и богатым на насилие, фото и видео рядом! :ujasnah-work:

Чего же там такого опросника не появилось? Почему тему прикрыли так поздно? Ну как сказать прикрыли, периодически всплывает вновь и вновь? :09: Хотелось бы услышать ответ от AlexSSS и Archie!?

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Я ведь предложил тебе вариант,тем более ответа про раму merida,которая не подошла не получил. Хочешь про колеса ,давай про колеса добавим.Не поддовайся на провокации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 17:35 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Цитата:
Chah
3. И да, ты, несмотря на неоднократные просьбы сказать по простому, в чём может выразиться преимущество якобы самых высокотехнологических скотских рам, каждый раз разводил пустопорожнюю теоретическую тягомотину, которая никому не интересна. :(

Цитата:
Aleksandrik
На месте не интересующихся я бы уже давно отписался! И даже не заглядывал сюда!

И ведь опять ничего не ответил по существу. %) Готов часами расписывать нано технологии производства скотских рам и ни словом не обмолвится, что это реально может дать простому катальцу - мне например... :roll: Ну а насколько одноклубникам нужно теоретическое словоизлияние в отрыве от реальности - отлично показывают результаты опроса. :good: К тому же моя тема хоть и подразумевала возможность свободного обсуждения в широком диапазоне мнений, но ведь во всём надо иметь чувство разумной меры. :roll: А когда без устали твердят одно и то же, не обращая внимания на реакцию собеседников, пытаясь навязать всем своё мнение и своё видение предмета - становится просто скучно. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
Chah писал(а):
И ведь опять ничего не ответил по существу. %) Готов часами расписывать нано технологии производства скотских рам и ни словом не обмолвится, что это реально может дать простому катальцу - мне например... :roll:


Реально может дать вполне ощутимый комфорт! :k-wink: Может даже подпружиненный подседел стал бы не нужным!

Да простит меня общественность за очередную картинку, вроде бы теории не много, как раз практика! :b-laugh: Правда она из раздела про пиар карбона от Scott, но я думаю, что по поводу алюминиевых рам она тоже допустима.

Изображение

Chah писал(а):
А когда без устали твердят одно и то же, не обращая внимания на реакцию собеседников, пытаясь навязать всем своё мнение и своё видение предмета - становится просто скучно. :(


Да действительно стало скучновато, я извиняюсь перед одноклубниками, что не затронул политику в своих постах про рамы, а то глядишь бы уже тоже на рекорд шли! :b-laugh:

А если серьезно, то я до сих пор призываю оппонентов высказываться, вон даже для SNK снова намекнул, на продолжение дискуссии! :k-wink: А до этого обсуждали скандий. А я-то грешным делом думал, что этот материал уже давным давно не используется... Прошлись по линейке от Kona и еще много чего! :drinks:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
campagnolov писал(а):
Я ведь предложил тебе вариант,тем более ответа про раму merida,которая не подошла не получил. Хочешь про колеса ,давай про колеса добавим.Не поддовайся на провокации.


Если вопрос был касаемо моей старой мериды, то рама была под маркой Merida MATTS TFS 500 и обошлась она мне в 120 EUR :k-rolleyes: Выглядела она так
Изображение

Я пока не взялся бы обсуждать карбоновые рамы, у меня очень небольшой опыт общения с ними, а именно я покатался только на парковке перед Hawaii на Scale 735. Было мягенько и приятно конечно, но хотелось бы съездить и в лесок! :Yahoo!:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
От Scott у меня вилка CR1 pro SDS , реально тема. Все неровности сглаживает только так.На неровности особо не обращаю внимания, как это было с другими вилками :good: .К тому-же она аэро + не особо чугунная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:58
Сообщения: 1340
Про свою уникальную супер-пупер систему виброгашения только самый ленивый производитель у себя в каталоге не отписался, некоторые ссылаются на нанотехнологии, потребитель любит слово "нано" :)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 21:21 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Aleksandrik писал(а):
Реально может дать вполне ощутимый комфорт! Может даже подпружиненный подседел стал бы не нужным!

Мда, и ты действительно считаешь, что этот супер-пупер SDS, способный в лучшем случае поглотить микровибрацию, которую я вообще никогда не замечал на мтб с правильным давлением в покрышках, сможет заменить амортизированный подседельный штырь с ходом в 6 см? :shock: Или сможет поглотить расколбас сингла в какумяе? :lol: Да ты просто жертва маркетинга! :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
Chah писал(а):
Мда, и ты действительно считаешь, что этот супер-пупер SDS, способный в лучшем случае поглотить микровибрацию, которую я вообще никогда не замечал на мтб с правильным давлением в покрышках, сможет заменить амортизированный подседельный штырь с ходом в 6 см? :shock: Или сможет поглотить расколбас сингла в какумяе? :lol: Да ты просто жертва маркетинга! :(

нужно тестить с одинаковым давлением и без амоштЫря :crazy:
Тогда может быть, и то не факт .:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
livestrong1986 писал(а):
нужно тестить с одинаковым давлением и без амоштЫря :crazy:
Тогда может быть, и то не факт .:lol:

можно переплатить за супер раму несколько сотен евро.
а можно просто чуть уменьшить давление в шинах

вопрос - стоит ли овчинка выделки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
Ну про подсидел я конечно же прикалываюсь! :b-laugh: Так что я не совсем жертва маркетинга! :k-rolleyes: Но при езде стоя разница должна быть заметной, особенно при попрыгушках! :k-wink:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
AlexSSS писал(а):
вопрос - стоит ли овчинка выделки?

Кто во что верит, или кому верит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 22:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Serge писал(а):
Про свою уникальную супер-пупер систему виброгашения только самый ленивый производитель у себя в каталоге не отписался, некоторые ссылаются на нанотехнологии, потребитель любит слово "нано" :)

А представь себе производителя, который напишет "Наша рама сделана из обыкновенного люминя и ничем от конкурентов не отличается; к нанотехнологиям и космической промышленности никакого отношения не имеет". И на что им потом жить? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
Для желающих сэкономить я уже давно рекламировал это http://www.veloplus.ee/et/toode/ratas-merida-matts-15-v-16-must-hall-kollane-29826 Но почему-то сказали, что вел дешевле чем 500 EUR не катит! :pardon:

Я тут вспомнил, а ведь за последнее время было куплено аж три новеньких CUBE! А велосипед Scott никто не купил, вот потому видимо и результаты опроса такие, надо было мне лучше Specialized рекламировать! :k-wink: Но мне все-таки жутко интересно, кто эти три смельчака, проголосовавших "НЕТ" и пошедших против всех! :good: Точнее два смельчака, ведь одним из них был Я! :b-laugh: Люди, отзовитесь, страна должна знать своих героев! :drinks:

Может быть среди них был Kaido...
Kaido писал(а):
Нормальный шоссер 2000 евро и не надо говно за 300 евро втюхивать.

П.С.
Merida - Shit


Update: Смельчаков уже 5! :Yahoo!:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Последний раз редактировалось Aleksandrik Чт апр 30, 2015 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Чем больше читаю доводы Aleksandrik, тем менее вижу вменяемые ответы оппонентов.
Например, этот:
Cyrill писал(а):

Cyrill писал(а):
Нигде я не писал про цвет, желтый нравится больше того скотта и все. Остальные так же не нравятся.
Так чем же он тебе, Cyrill, нравится - ценой? - так и не тветил.
Или, может, весом? :lol:
Притом, что сравниаешь 29 и 27 дюймов - ростовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB