fomin: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Вс окт 12, 2014 23:52

Я собираюсь купить себе новый велосипед и возник такой вопрос ,велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии кроме GT,trek,specialized,cube?В основном меня интересуют фирмы которые продают двухподвесы.Буду благодарен если поможете в данном вопросе.

Snk: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 00:04

Scott, Classic, Orbea, Corratek, Focus, Torpado, Fondriest, Merida, Cannondale, Look, Superior, Colnago, Silverback, Botecchia, Giant

Раньше еще были Marin, Kona, Mongoose но сейчас их нет
P.S. Colnago подвесов точно не делает

Aleksandrik: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 00:12

Тоже интересовался этим вопросом... Ибо в скором времени планирую поменять свой двухподвес на что-то другое. Ситуация такая:

1) Scott огромный выбор и есть на месте
2) GT, Cannondale, Trek, Merida только по договоренности и предзаказу
3) Насчет CUBE я так понял что Velopluss сливает их!
4) Все остальное шлак %) типа такого )))
Изображение
5) Можно купить у меня ))) такой
Изображение


Главное определиться сколько миллиметров удовольствия вы хотите :Yahoo!:

P.S. Найнер в качестве двухподвеса - отстой :bad: В интернете покупать не рекоммендую... геморрой будет с гарантией и запчастями!
Последний раз редактировалось Aleksandrik Пн окт 13, 2014 12:05, всего редактировалось 1 раз.

сантехник: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 07:14

Говорят, BMC интересные.

Aleksandrik: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 08:32

Snk писал(а):Scott, Classic, Orbea, Corratek, Focus, Torpado, Fondriest, Merida, Cannondale, Look, Superior, Colnago, Silverback, Botecchia, Giant

Раньше еще были Marin, Kona, Mongoose но сейчас их нет
P.S. Colnago подвесов точно не делает


Я так понимаю вы приводите список что можно в интернете заказать? Или у нас действительно в магазине можно купить двухподвес от GIANT? Не подскажите где?

MK777: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 08:40

Aleksandrik писал(а):Или у нас действительно в магазине можно купить двухподвес от GIANT? Не подскажите где?

Redbike - Männiku tee 104 (10-19)

Aleksandrik: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 08:42

сантехник писал(а):Говорят, BMC интересные.


У каждого двухподвеса есть своя фишка :good: У Scott - это twinlock, у Trek - это DRCV, у Giant - это Маэстро у GT - это Angle Optimized Suspension и так далее ... лично я собираюсь попробовать как можно больше разных моделей и производителей за свою жизнь :Yahoo!: выбор слишком разнообразен чтобы зацикливаться на чем-то одном :k-rolleyes:

Snk: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 09:09

Aleksandrik писал(а):
Snk писал(а):Scott, Classic, Orbea, Corratek, Focus, Torpado, Fondriest, Merida, Cannondale, Look, Superior, Colnago, Silverback, Botecchia, Giant

Раньше еще были Marin, Kona, Mongoose но сейчас их нет
P.S. Colnago подвесов точно не делает


Я так понимаю вы приводите список что можно в интернете заказать? Или у нас действительно в магазине можно купить двухподвес от GIANT? Не подскажите где?


в интернете можно заказать абсолютно любой велосипед вплоть до очень редких эксклюзивов или заказать раму конкретно под твои антропометрические данные

я представил список тех брендов которые предлагают местные дистрибьюторы, естественно далеко не все модели можно пощупать в магазине, многие только на заказ присылают

Aleksandrik: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 09:35

Snk писал(а):
в интернете можно заказать абсолютно любой велосипед вплоть до очень редких эксклюзивов или заказать раму конкретно под твои антропометрические данные

я представил список тех брендов которые предлагают местные дистрибьюторы, естественно далеко не все модели можно пощупать в магазине, многие только на заказ присылают


А SPECIALIZED например можно у нас? Не подскажите конторку?

Насчет заказа да ... с двухподвесами у нас полная беда... кроме Hawaii Express их больше нигде по-моему на месте днем с огнем не сыщешь!

И конечно большая печаль что никак не сделать тест райд перед покупкой по леску (как это развито в америке и европе) ... все-таки для двухподвеса это довольно критично! В отличие от того же хардтейла где сел и поехал ... они все одинаковые по сути ... можно выбирать по цвету )))

сантехник: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 09:52

Aleksandrik писал(а):А SPECIALIZED например можно у нас? Не подскажите конторку?

Находятся в Рокка рядом с Гаваями.
Там можно попробовать и топовые двухподвесы, покататься на них по лесу.

Snk: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 09:56

А SPECIALIZED например можно у нас? Не подскажите конторку?


Specialized Concept Store Tallinn - VO2
http://www.specializedconceptstore.net/ ... 2/en/home/

meridovich: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 10:44

SPECIALIZED проще прокатиться в Ригу,там всегда есть всё на месте,да и цены процентов на 20 ниже!ZZK-наше всё! :D

lisjara: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 20:13

Сейчас нет в Спеше двухподвеса на тест

Hansmer: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 21:08

Aleksandrik писал(а):1) Scott огромный выбор и есть на месте
2) GT, Cannondale, Trek, Merida только по договоренности и предзаказу
3) Насчет CUBE я так понял что Velopluss сливает их!
4) Все остальное шлак %)

Aleksandrik писал(а):А SPECIALIZED например можно у нас? Не подскажите конторку?

Он ведь уже в шлак тобой отправлен, как и пол велопрома!

Aleksandrik: Re: Велосипеды каких фирм можно купить в Эстонии?

Пн окт 13, 2014 21:11

Hansmer писал(а):Он ведь уже в шлак тобой отправлен, как и пол велопрома!


Понятие шлака было уточнено картинкой, извиняюсь что не прилепил сразу )

P.S. Могу привести еще один пример :k-rolleyes:

Изображение