AlexSSS: Re: Посоветуйте гибрид

Пн май 27, 2013 20:55

Kaido писал(а):Я бы свой отдал,но тогда не начем будет приезжать на БайкТаймы. :(

да ладно, я помню, как ты и на шоссере по грязям/лесам катал :crazy:

tam: Re: Посоветуйте гибрид

Пт авг 16, 2013 15:50

Kross серии Evado, например http://www.krossvelo.ru/p-evado_4_0/ - 20тыс руб всё при нём, не хватает разве что амортизационного штыря..

у Kellys есть очень хорошие модели с гидроформованными рамами NEOS, Phanatic и другие http://www.kellysbike.com/INT/bikes-201 ... g4-CuFJU4c

Кстати говоря, я неспешно продаю почти новый Келлис Фанатик 11 года на магуровской ободной гидравлике, размер рамы 21" (мне велик), катался раз 10, осенью мог бы привезти в Таллин уверенному покупателю = ) если что пишите на creoport@mail.ru

sourie: Помогите выбрать гибрид2

Ср мар 12, 2014 22:57

Всем привет, прошу вашего совета и помощи в выборе двухколесного. Весна, огромное желание начать кататься ) Тем более грех не начать, живу на штромке, дороги и пейзажи располагают.
Из прочитанного поняла что нужно выбирать гибрид. То-есть 85% дороги и 15% всего остального. Бюджет до 500евро, предпочтительно 350-450. На дороже мамку не уговорю :)
Хочу велосипед который бы легко ездил по дорогам но и поездку в лесок спокойно пережил) Ездить планирую время от времени по пару часиков, то есть не сильно много.
При росте 173-175 какие должны быть параметры у велосипеда ?
Низкая и высокая посадка, в чем разница ? На какой сидеть удобней ? Сейчас мне кажется если руль выше сидения то сидеть комфортней, есть ощущение что ошибаюсь но мне не хочется иметь уж очень спортивного вида велик.
Сиденье мягкое или твердое? Покрупнее или прям как у шоссейного, что лучше и удобней?
Идеально конечно если бы на велосипеде было еще и куда сумку положить если например поехать до супермаркета, что бы был багажник спереди руля. Но я таких на эстонских сайтах не видела.
Что на счет этих велосипедов например ? Merida Crossway , Author Horizon , Author Classic. Нравится что у мериды все таки руль не ниже сиденья. Буду благодарна если кто-то вдруг понял что мне нужно и даже кинет ссылку на модель!) Заранее большое спасибо за ответы и советы
Последний раз редактировалось sourie Ср мар 12, 2014 23:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Hansmer: Re: Помогите выбрать гибрид2

Ср мар 12, 2014 22:59

Бери мтб, что подходит по бюджету. Гибрид это не то не сё.

sourie: Re: Помогите выбрать гибрид2

Ср мар 12, 2014 23:06

Hansmer писал(а):Бери мтб, что подходит по бюджету. Гибрид это не то не сё.

Так мтб то горный, а мне больше для дорог

AlexSSS: Re: Помогите выбрать гибрид2

Ср мар 12, 2014 23:08

типа такого?
Изображение

Hansmer: Re: Помогите выбрать гибрид2

Ср мар 12, 2014 23:09

sourie писал(а):
Hansmer писал(а):Бери мтб, что подходит по бюджету. Гибрид это не то не сё.

Так мтб то горный, а мне больше для дорог

Но на гибриде ты толком в лес даже не выйдешь. На мтб сможешь ездить везде.

Archie: Re: Помогите выбрать гибрид2

Ср мар 12, 2014 23:16

МТБ конечно универсальнее, но если дороги действительно будут преобладать - IMHO гибрид таки более уместен. К тому-же, он уже изначально будет укомплектован более подходящими для асфальта шинами, а на МТБ это дополнительные траты, которые как я понимаю нежелательны...

sourie: Re: Помогите выбрать гибрид2

Ср мар 12, 2014 23:23

AlexSSS писал(а):типа такого?

На таком в лесу в пирита с горок не покатаешься, и рама дурацкая. Сейчас попробую найти фото что нравится

Archie: Re: Помогите выбрать гибрид2

Ср мар 12, 2014 23:25

sourie писал(а):Создала новую тему тк старая давнишняя и побоялась быть незамеченной.

А темы всплывают и становятся заметными, как только там появляются новые сообщения. :)

Низкая и высокая посадка, в чем разница ? На какой сидеть удобней ? Сейчас мне кажется если руль выше сидения то сидеть комфортней, есть ощущение что ошибаюсь но мне не хочется иметь уж очень спортивного вида велик.
Сиденье мягкое или твердое? Покрупнее или прям как у шоссейного, что лучше и удобней?

О посадке тут много говорилось:
viewtopic.php?f=15&t=2311

Всё относительно и индивидуально, конечно. Вкратце - если иногда и "по чуть-чуть" - прямая посадка и мягкое широкое седло. Как только (или если) пробеги увеличатся - быстро станет ясно, насколько это всё удобно... 8)

MK777: Re: Посоветуйте гибрид

Ср мар 12, 2014 23:28

Рама только для мужиков дурацкая, велосипед ведь женский. :lol:

AlexSSS: Re: Посоветуйте гибрид

Ср мар 12, 2014 23:29

Чах, даже имея МТБ, периодически катает на гибриде.
в лесу по тропинкам - вполне

sourie: Re: Посоветуйте гибрид

Ср мар 12, 2014 23:33

Изображение Изображение Год назад очень эти нравились, но родители так и не купили)) Это же гибриды как я понимаю?

sourie: Re: Посоветуйте гибрид

Ср мар 12, 2014 23:34

MK777 писал(а):Рама только для мужиков дурацкая, велосипед ведь женский. :lol:

Значит у меня не женские вкусы на велосипеды :D

sourie: Re: Посоветуйте гибрид

Ср мар 12, 2014 23:46

Возможно кто то знает, есть ли эти велосипеды сейчас где то ? Возможно они даже стали подешевле за год? Или похожие посоветуете) Любая помощь приветствуется Изображение