Microlab: Re: Посоветуйте гибрид

Пн июн 04, 2012 23:44

Кстати алекс, огромное спасибо то что надо!Посоветуй марки толковые, я держу курс на Мериду, Трек, Аутор. Возможно есть, что предложить ?

MK777: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 00:04

Microlab писал(а):1)Где я меха найду путного?(Я сам не валенок, пойму что к чему.. но специалист был бы кстати, однако таковых нет)

И в правду, таковых нынче не осталось. :ns75:

Gost: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 00:20

Ну вот видишь, их и искать не надо, сами на огонек слетаются, механики - они такие :)
а на счёт предназначения велика:нужны быстрые, надёжные колёса для езды по шоссе и пересечённой местности для хорошей кардио тренировки и повышения выносливости мышц..Бег как то не по мне а для штанги надо. Если знаешь что-то получше для меня чем гибрид, я полон внимания. (только шоссеиник и бмх не предлагай )

Я тебе как в задачке по математике единственно правильного ответа дать не могу. Просто имей в виду, что универсальное решение не будет лучшим в любой из областей. В плане скорости гибрид проиграет шоссейному велосипеду на шоссе, и на хорошо пересеченной местности уступит мтб байку. Что будет для тебя приоритетом - ты пока и сам не знаешь, это я к тому, что как катать начнешь, представления могут радикально поменяться. Может зафанатеешь шоссе, а может грязь лесная станет милее сердцу и тут тебя осенит - на фига я брал гибрид! :)
Ну или закончишь как многие - станешь обладателем арсенала велосипедов на все случаи жизни.

Microlab: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 01:19

"Я тебе как в задачке по математике единственно правильного ответа дать не могу" ..ну да, правильного ответа нет.. Мне нужен вел который пройдёт везде и прослужит подольше..а педалить по 100 км в день не собираюсь.. да и по грибы на мтб байке в лес не поеду. Лучшее решение уневерсал..логично ? (при наличии блокировки хода передней вилки скорости уверен хватит)
Короче лирика это всё. Отошли от темы.. Основываться на внешнюю привлекательность по меньшей мере глупо..Есть может у кого на примете что нить? кто разбирается, какой обвес можно в лучшем случае найти за разумную цену. Какие советы можете дать, на что делать упор при выборе того или иного вела??

VanaVäntaja: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 06:25

Я поклонник гибридов,на моем велике обвес Деоре ХТ,но учитывая то что я катаюсь по сравнению с некоторыми здесь на форуме не много(около 500км/месяц),то за такой обвес можно было-бы не переплачивать,а ограничиться Аливио.

AlexSSS: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 07:19

Microlab писал(а):Кстати алекс, огромное спасибо то что надо!Посоветуй марки толковые, я держу курс на Мериду, Трек, Аутор. Возможно есть, что предложить ?

я не большой спец по велосипедам. но, думаю, пойдет любой известной марки, купленный в нормальном веломагазине.

что касается обвеса, думаю вполне достаточно будет уровня Deore/Alivio.
у меня самого XT, но выясняется, что он гораздо дороже в эксплуатации. Если раньше цепь на 8 передач я покупал за 15eur, сейчас на цепь на 10 обойдется где-то в 25eur. + кассета 40-60eur вместо 15-20.

что касается хороших веломехаников - их есть у нас.
я сам имел дело с RAV (XCSport) и MK777 (Spordipartner) - обоих могу смело порекомендовать.
на форуме так же есть Juri (veloplus), но с ним дела я не имел.

ava: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 07:47

... Мне нужен вел который пройдёт везде ...
МТВ в этом смысле будет более универсален. А хочется на шоссе - поставил слики и вперёд.

Кроме того, у многих гибридов геометрия прогулочного велосипеда, предусматривающая высокую посадку - о какой скорости здесь можно вести речь? Так что при покупке нужно и этим поинтересоваться.
(Где-то в сети видел неплохую статью про разные типы гибридов - шоссейный, прогулочный, ...)

Druon: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 08:18

Microlab писал(а):Основываться на внешнюю привлекательность по меньшей мере глупо..


В диапозоне цен до 1500 евро в техническом плане велы разных производителей мало отличаются друг от друга, так что, внешняя привлекательность по сути единственный критерий по которому можно и нужно выбирать.

А уж об отличиях в навеске вообще говорить не приходится, зуб даю, Aсера на Авторе ничем не отличается от Асеры на Колнаго.

С Juri дела имел и не раз, рекомендую.

ava: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 08:46

Druon писал(а):
Microlab писал(а):Основываться на внешнюю привлекательность по меньшей мере глупо..

В диапозоне цен до 1500 евро в техническом плане велы разных производителей мало отличаются друг от друга, так что, внешняя привлекательность по сути единственный критерий по которому можно и нужно выбирать.
...
Геометрией рам могут отличаться, грязевыми просветами ...
Обсуждение вопроса о выборе на питерском форуме:
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Дикарь: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 10:14

Snk, с твоей физухой, да на карбоновом спортагрегате... Кто бы сомневался (хотя, "если потушишь свечки на канделябре, я метр от хвоста "отрежу" -) .

В пользу покупки нового велосипеда - очень легко купить велик с ТВОИМ размером рамы.

Microlab, если тебе нужен вел для тренировок, то присмотрись к Fitness bike-ам. Это шоссейная обвеска по более вменяемым ценам.

Если в первую очередь интересен ресурс, то к великам с планетарной втулкой. Они частенько относятся к туристическим или городским.

Что касается MTB - эти то как раз покрепче прочих будут -)
И в лес по грибы на нем - милое дело, делов-то - багажник прикрутить...

Обвеса (в большинстве случаев) хватит Деор (надолго) разве что цепи XTR-овские ставить потом при замене -)
Если говорить о планетарках, то Nexus 7 или Nexus 8 (почти вечные), цепи кстати, тоже дольше служат.
MK777, вот недавно хвастал...
Нормальные вилки в указаном тобой ценовом диапазоне только жесткие -) (я с жесткой на МТВ катаюсь и вполне себе ниче так...)

Archie: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 10:30

Microlab писал(а):да и по грибы на мтб байке в лес не поеду.

Дикарь писал(а):Что касается MTB - эти то как раз покрепче прочих будут -)
И в лес по грибы на нем - милое дело, делов-то - багажник прикрутить...

:D

maxim: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 12:06

Полтора месяца назад купил Трек 7500 в Радемаре. Поначалу тоже смотрел в ценовом диапазоне до 500 евро, но ознакомившись с условиями их рассрочки 500 евро вложил в предоплату. Сам езжу около 80% всего времени по дорогам в городе, поэтому шоссейный даже не рассматривал. В своём выборе ещё ни разу не усомнился, наоборот, после того как проехал 74 км на Тартуском марафоне почти догнав друга, который уже чуть ли не пять лет участвует в нём, ещё больше велосипед мне понравился.
Для меня при выборе велосипеда был лёгкий вес. Не для скорости, а потому что таскать на пятый этаж :D . Если вес не важен, то можно посмотреть на 29-и дюймовые велосипеды. Узкие покрышки поставить на него можно, а вот на гибрид широкие уже нет (у меня 700х38с, думаю, 40-42 - предел).

meridovich: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 12:24

Если пятый этаж заботит тогда смотри ЦИКЛОКРОСС! :D

maxim: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 12:45

meridovich писал(а):Если пятый этаж заботит тогда смотри ЦИКЛОКРОСС! :D

Возможно в будущем :D
Честно говоря, совсем недавно узнал, что за зверь это такой :). И как я понял из просмотренных видеоклипов на ютубе - это бег с велосипедом :ROFL:

Archie: Re: Посоветуйте гибрид

Вт июн 05, 2012 13:24

maxim писал(а):И как я понял из просмотренных видеоклипов на ютубе - это бег с велосипедом :ROFL:

Типа того. :D