BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пн май 06, 2024 16:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 16:33 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Snk
Я бы всё-таки рекомендовал глянуть и примерить вариант с клаберса, по моей с Julian ссылке, вдруг рама подойдёт, а поторговаться ещё можно будет, я думаю, и ведь там вроде как Фокс вилочка стоИт. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Велосипед куплен. Всем спасибо. Подробности позже.

Можете не гадать, данный велик ни разу не фигурировал на страницах этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
РАсскажи, что приобрел! Очень интересно!

_________________
www.skibikemarathon.com
BH Bikes, Pivot Cycles, KeForma Nutrition, Parentini bicycle wear


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 22:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Snk писал(а):
Велосипед куплен. Всем спасибо. Подробности позже.

Интригуешь! С нетерпением ждём... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
Snk писал(а):
Велосипед куплен. Всем спасибо. Подробности позже.

Можете не гадать, данный велик ни разу не фигурировал на страницах этой темы.


Молодец!
Теперь я смогу спать спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 18:35
Сообщения: 1122
Откуда: Lasna
Snk, давай рассказывай. :) Если я не наберу денег на шоссер, то буду искать аналогичный хардтейл, поэтому тема оказалась полезной.

_________________
"It never gets easier, you just go faster." Greg LeMond


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 13:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Молчит, злыдень... Небось, провёл с новым великом бурную ночь, а теперь отсыпается! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
Изображение
?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Купил с рук Marin Hawk Hill Disc SE

Рама: Marin, Alu 6061, 17" (43cm), старого образца, по всей видимости 2007год. У Chah такая же рама, только ещё старше. На раме имеются несколько царапин и потёртости от рубашек. Вцелом состояние хорошее.

Вилка: Marzoсchi MZ III, эластомерная. Ход не знаю, либо 100мм либо 120мм, померил рулеткой показывает 110мм, такой ведь не бывает? Какие будут комментарии по поводу вилки? Отзывы хорошие о ней. Не люфтит, ноги в полном порядке, без потёртостей, вроде мягкая, но в деле ещё не проверял, обе ручные настройки присутствуют(Preload, Rebound). Cостояние отличное, если бы не один косяк. Обнаружил лишь дома, когда снял переднее колесо. Винтики фиксирующие тормозной диск, когда-то задевали штанину вилки, и весьма приличную канавку там процарапали.

Руль: Marin, low riser, Alu 6061. Состояние отличное.

Вынос: FSA 100mm. Состояние отличное. Только почему то часть которая крепится к штоку полностью черного цвета, а та маленькая часть которая держит руль четырьмя болтам, она почему то серебристая.

Рога: XMission Comp, маленькие, очень удобные, поцарапаные.

Манетки: Shimano Alivio

Передний переключатель: Shimano Alivio

Задний переключатель: Shimano Deore

Всего 24 скорости (3х8)

Шатуны: Truvativ

Педали: Стояли самые дешевые металические топталки, я поставил контактные Shimano SPD

Седло: WTB мягкое, я поставил своё более длинное и жесткое

Подседельный штырь: Marin, Alu 6061, 350mm

Обода: WTB SX24. Ваши комментарии по поводу ободов?

Покрышки: Какие то левые покрышки неизвестной мне фирмы, протектор весьма приличный, как раз для XC и веломарафонов подойдёт, 26х2.1 Состояние отличное. Совсем как новые. Задняя покрышка почему-то установлена задом наперед.

Втулки: Shimano HB-M475. Судя по отзывам в интернете - полное гавно. Ваши комментарии по поводу втулок?

Спицы: Не разбираюсь в них вообще. Одну сегодня погнул как последний кретин. Регулировал задний тормоз, приспичило отлучиться в туалет, оставил шестигранник в калипере, вернулся с туалета, забыл на чём остановился, крутанул колесо, шестигранником погнул спицу.

Тормоза: Дисковые, механические, Hayes MX2, роторы 160мм. По моему такая же фигня как и Tektro Novela на моём Mongoose. Работают отлично. Пока что. На Mongoose поначалу тоже так было. Когда снимал переднее колесо, решил колодки тормозные вынуть посмотреть на них. Какие то они стрёмные. Одна нормальная, а вторая не изношена, а именно покоцаная какая то. Даже лапка погнута была. Выпрямил.


Аксессуары: Были катафоты на руле, подседельном штыре и переднем ободе - все снял. Был флягодержатель черный, поставил второй серебристый. Поставил две свои бутылки и эйрган. Случайно было обнаружено крепление для быстросъемного пластмассового переднего крыла -снял. Было крепление на руль часов с пульсометром - снял. В нагрузку к велосипеду так же шёл проводной велокомпьютер Sigma 906 - оставил. Ещё была сумка на раму - снял, потому что молния на ней плохо работает.

Ещё получил гарантийный талон и комлект инструментов Bike Hand, состоящий из:

Выжимка для цепи
Отвертка
Крестовая отвертка
Нож
Ключ на 10 и на 12 (вроде бы)
Шесть шестигранных ключей разного размера


Вобщем велосипед полностью укомплектован, готов в покатушкам и гонкам. Велосипед практически новый. Одометр на велокомпьютере показывал 447км. Для меня это 2-14 дней катания летом. По документам велосипед куплен в июле 2009 года. Естественно наводит на мысль, что спидометр появился значительно позже или вобще с другого велосипеда. Однако после тщательного осмотра велосипеда можно сделать вывод что это и есть настоящий пробег велосипеда: покрышки как новые, звёзды как новые, на заднем нижнем пере нет защиты от цепи, но краска там сбита совсем немножко, значит катались на нём мало и скорей всего только по асфальту. Я просил у продавца по какой причине он продаёт данный велосипед, он ответил что мол нет времени кататься. В принципе такой мизерный километраж за полтора года подтверждают его слова. Также продавец сказал, что перед тем как выставить на продажу делал обслуживание велосипеда в сервисе. Продавцом кстати был молодой эстонец Вейко, примерно моего возраста, моего роста.

Вот такое было объявление о продаже:

Цитата:
Müüa väga heas korras ja regulaarselt hooldatud jalgratas Marin Hawk Hill Disc Se 17" raami suurusega pikkusele 169-180 cm. Ratas sobib nii võistlejale , kui ka niisama hea rattaga sõitu nautivale harrastajale. Kaasa saab Sigma spidomeeter (poes 699.-eek), Raamikoti (poes 399.-eek), Sarved (poes 259.-eek), rattavõtmekomplekti 400.-eek Ostetud eelmise hooaja alguses, hinnaga 13999.-EEK. Paberid olemas. Kõikidel Marin ratastel eluaegne raamigarantii. Hind 400.- eur.


Мне велик достался за 390 евро. Ваши коментарии по соотношению цены и качества? Помоему выгодная сделка, почти новый велосипед меньше чем за полцены. Хотя я очень сомневаюсь что Вейко купил этот велик за 14000 крон. Небось урвал со скидкой за 9500 или даже ещё дешевле.


Теперь мне нужно купить или сделать самому защиту пера, переставить заднюю покрышку в правильное положение. Также на передних звёздах отсутствует пластмассовый щиток, это очень критично? Он вроде бы не даёт цепи слететь и защищает ноги и штаны от пачкания смазанными звездами. Где его купить можно отдельно? Ещё на одном из шатунов потеряна заглушка, есть у кого нить лишняя? А самое главное нужно укоротить шток вилки. Руль стоит слишком высоко. Там два очень высоких спейсера под выносом и ещё один небольшой над выносом, а руль итак хоть low, но всётаки riser. Нужно убрать два высоких спейсера и тогда руль будет сантиметров на 5 ниже.

Ну а теперь несколько фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Данный велосипед к покупке мне рекомендовал Hobbyrider, а одобрение товарища Chah, в данном случае не нужно, так как он сам ездит на таком байке, а значит байк хороший :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
Зачем тебе коментарии по поводу втулок, ободов и прочего?
Вел ты уже купил. =)

Нормальные втулки, если пробег действительно маленький - даже запачкатся не успели.
Чтоб и дальше не пачкались - набей вовнутрь густой смазки побольше.
Обода как обода, на все деньги.
С выносом всё нормально, такой он и должен быть.
Вилка: тот же самый сантур - вид в профиль, может хоть башинги нормальные.
На сдачу сможешь себе вилку присмотреть.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
Цепь и звезды системы грязные что ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 17:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Snk писал(а):
Купил с рук Marin Hawk Hill Disc SE
Поздравляю! :drinks:

Цитата:
Вилка: Marzoсchi MZ III, эластомерная. Ход не знаю, либо 100мм либо 120мм, померил рулеткой показывает 110мм, такой ведь не бывает? Какие будут комментарии по поводу вилки? Отзывы хорошие о ней. Не люфтит, ноги в полном порядке, без потёртостей, вроде мягкая, но в деле ещё не проверял, обе ручные настройки присутствуют(Preload, Rebound).
Ты уверен, что у неё есть rebound? :D

Цитата:
Вынос: FSA 100mm. Состояние отличное. Только почему то часть которая крепится к штоку полностью черного цвета, а та маленькая часть которая держит руль четырьмя болтам, она почему то серебристая.
У них это фирменная фича была...

Цитата:
Втулки: Shimano HB-M475. Судя по отзывам в интернете - полное гавно. Ваши комментарии по поводу втулок?
Я на них уже не первый год езжу; нареканий нет. Но я не прыгаю, конечно.

Цитата:
Тормоза: Дисковые, механические, Hayes MX2, роторы 160мм. По моему такая же фигня как и Tektro Novela на моём Mongoose. Работают отлично. Пока что. На Mongoose поначалу тоже так было.
По относительному уровню Хайеса, это вторые сверху; думаю, всяко получше Тектро будут...

Цитата:
Также на передних звёздах отсутствует пластмассовый щиток, это очень критично? Он вроде бы не даёт цепи слететь и защищает ноги и штаны от пачкания смазанными звездами.
Совсем некритично, и многими считается "непацанским"... :)

Цитата:
Где его купить можно отдельно?
В веломагазине.

Цитата:
А самое главное нужно укоротить шток вилки. Руль стоит слишком высоко. Там два очень высоких спейсера под выносом и ещё один небольшой над выносом, а руль итак хоть low, но всётаки riser. Нужно убрать два высоких спейсера и тогда руль будет сантиметров на 5 ниже.
Для прикидки-проверки, можешь кольца просто переставить наверх, а потом уж пили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=8237


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
Ты уверен, что у неё есть rebound?

там вроде бы две крутилки? а что тогда вторая регулирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 17:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Snk писал(а):
там вроде бы две крутилки? а что тогда вторая регулирует?

Там просто пружины в обеих ногах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB