lisjara: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 14:51

Ну по сути,со Скотта продавец колеса заберет,оставит какие то шимановские,точно не дюрики,а то написал бы. Чем он предпочтительней чем Бассо? Только разве что расцветкой..

Sepp: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 15:09

lisjara писал(а):Ну по сути,со Скотта продавец колеса заберет,оставит какие то шимановские,точно не дюрики,а то написал бы. Чем он предпочтительней чем Бассо? Только разве что расцветкой..


ультегра + фойл проверенная и зарекомендовавшиеся себя рама

meridovich: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 15:32

Надо ломать цену! Никуда продавоны не денутся,продать всегда тяжелее,чем купить!Тем-более к осени начнётся переоснащение модными велами. Я сам имеею несколько аппаратов,которые не продать несколько лет. Предложи свою цену и жди :D

Sepp: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 15:39

meridovich писал(а):Надо ломать цену! Никуда продавоны не денутся,продать всегда тяжелее,чем купить!Тем-более к осени начнётся переоснащение модными велами. Я сам имеею несколько аппаратов,которые не продать несколько лет. Предложи свою цену и жди :D


кстати да, тем более что скотт размера XL таких гонцов 2 человек на всю Эстонию :wink:

livestrong1986: Re: Выбор шоссера

Пн июл 20, 2015 17:11

Скот фоел 1100 за древнюю навеску, максимум 700
Бери новый скот на 105 группе, на остальное плюшки докупишь, а там посмотришь надо тебе или нет.

lisjara: Re: Выбор шоссера

Вт июл 21, 2015 00:44

Sepp писал(а):ультегра + фойл проверенная и зарекомендовавшиеся себя рама

Mudel: Scott Foil 20
Raam: Carbon
Kahvel: Carbon
Grupp:Shimano 105
Так вроде не ультегра,те же 105 что и у Бассо..

livestrong1986: Re: Выбор шоссера

Вт июл 21, 2015 04:47

lisjara писал(а):
Sepp писал(а):ультегра + фойл проверенная и зарекомендовавшиеся себя рама

Mudel: Scott Foil 20
Raam: Carbon
Kahvel: Carbon
Grupp:Shimano 105
Так вроде не ультегра,те же 105 что и у Бассо..

фотка говорит что там тиагра+105 древний

Sepp: Re: Выбор шоссера

Вт июл 21, 2015 08:27

livestrong1986 писал(а):
lisjara писал(а):
Sepp писал(а):ультегра + фойл проверенная и зарекомендовавшиеся себя рама

Mudel: Scott Foil 20
Raam: Carbon
Kahvel: Carbon
Grupp:Shimano 105
Так вроде не ультегра,те же 105 что и у Бассо..

фотка говорит что там тиагра+105 древний


my bad :roll:

да, тогда за хорошую раму столько переплачивать не стоит. Кидай ему 700 и жди когда решиться продавать =)

KIMVSR: Re: Выбор шоссера

Пт июл 31, 2015 14:16

Ребят, объясните, пожалуйста, почему 1-й стоит дороже 2-го?

FOCUS Road Culebro 2.0 SL

SCOTT SPEEDSTER 20 (CD22)

Т.е. есть ли какая-то существенная разница в компонентах или раме?
Это просто из-за наценки такая разница в цене или есть какие-то существенные отличия?

ava: Re: Выбор шоссера

Пт июл 31, 2015 15:11

Нафига тебе заморачиваться? Всё равно Фокус только с мелкой рамой.

Взял бы уже давно этот Скотт, сколько бы уже километров накрутил! А то всё ходишь вокруг, да облизываешься. :D

KIMVSR: Re: Выбор шоссера

Пт июл 31, 2015 15:58

ava писал(а):Нафига тебе заморачиваться? Всё равно Фокус только с мелкой рамой.
Взял бы уже давно этот Скотт, сколько бы уже километров накрутил! А то всё ходишь вокруг, да облизываешься. :D

Ты не поверишь, я уже достаю Пиритавских гавайцев недели две - они никак не могут привезти в Таллинн раму 58/XL.
Несколько дней назад позвонили, сказали, что вел на месте. Пришёл к ним покупать, оказалось, что привезли раму 56/L %)
Сегодня опять связывался - вел в пути, но неизвестно, когда будет на месте..
Antud ratas (SPEEDSTER 20) on veel liikumises, arvatavasti jõuab järgmise nädala alguses, mul on Teie kontakt olemas, helistan kohe, kui see peaks jõudma.

Причём на всю Эстонию осталось лишь две рамы такой ростовки и обе в куда-то в пути, но непонят но куда! :D
Поэтому я заранее решил рассмотреть другие возможные варианты, т.к. с этим SCOTT-ом всё как-то неясно...
Хотя вел мне очень понравился во всех отношениях: и цена приятная, и компоненты не самого начального уровня, и расцветка очень классно в живую смотрится!

P.S. Фокус есть и XL рамы тоже:
Изображение
Хотя, насколько я понимаю, XL у Фокусов на рост 180-185 см. Т.е. мне не подойдёт. :(

Только вот такой вот есть XXL ростовки:
Ratas Road Culebro SL 2.0 CP

Cyrill: Re: Выбор шоссера

Пт июл 31, 2015 16:16

В пользу скотта дизайнерская раскраска, с которой белая надпись на черной раме фокуса рядом не стояла. А так же высокопрофильные обода с меньшим количеством спиц/ разным количеством спиц спереди и сзади/ разными спицовками спереди и сзади. На общей внешности такие колеса отражаются резко положительно.

rusmar: Re: Выбор шоссера

Пт июл 31, 2015 16:48

В пользу focus вес 8.8,scott 9.15,покрышки у focus лучше.
Хотя 2-ой тяжелее 9,7-странно.

rusmar: Re: Выбор шоссера

Пт июл 31, 2015 17:05

Бери цикло,сторгуй немного http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 6c8b989f33

KIMVSR: Re: Выбор шоссера

Пт июл 31, 2015 17:26

rusmar писал(а):Бери цикло,сторгуй немного http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 6c8b989f33

Не, циклик не хочется, да он мне и не нужен просто...