Валерьяныч: Re: Помогите с выбором велосипеда

Вт май 12, 2009 13:39

Кирилл писал(а):ЗЫ: К б/у пока не расположен, только в крайнем случае.

Где-то я уже это слышал :roll: :D

Кирилл: Re: Помогите с выбором велосипеда

Вт май 12, 2009 13:50

Валерьяныч писал(а):Где-то я уже это слышал :roll: :D

It wasn't me :sxd15:

denone: Re: Помогите с выбором велосипеда

Вт май 12, 2009 16:30

Валерьяныч писал(а):
Кирилл писал(а):ЗЫ: К б/у пока не расположен, только в крайнем случае.

Где-то я уже это слышал :roll: :D

б/У велосипеды бывает и хорошие. Валер, будешь скотт свой продавать, скажи :lol:

Котовский: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 08:39

Вот тут человек предлагает велики с 20% скидкой:

http://forum.ee/t128174-20/

попробуй узнать.


был я вчера в Гаваях и Велоплюсе.

В первом нормальному человеку вообще нечего делать, разве что с Серксом поздороваться :) А в Велоплюсе, кроме как увидеть Ромку, есть смысл присмотреть что-то.

Например, Мерида Калахари стоит 3500 или что-вроде. Хлам, разумеется, но в два раза дешевле, чем тот Скотт, который ты показывал.

А более-менее нормальную основу, которую есть смысл апгрейдить в дальнейшем, можно в Велоплюсе взять за 8-10К.

denone: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 08:53

Котовский писал(а):В первом нормальному человеку вообще нечего делать, разве что с Серксом поздороваться :)

Не было бы Серкса, вообще бы нечего делать было бы :lol:

Котовский: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 08:57

denone писал(а):
Котовский писал(а):В первом нормальному человеку вообще нечего делать, разве что с Серксом поздороваться :)

Не было бы Серкса, вообще бы нечего делать было бы :lol:


+100

Кирилл: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 10:54

Котовский писал(а):Вот тут человек предлагает велики с 20% скидкой:

http://forum.ee/t128174-20/

попробуй узнать.

Bianchi вообще какого уровня велосипед в плане качества и брэнда? Сопоставим со Scott-ом? И что скажешь по этой модели: http://www.tandem.ee/index.php?page=111&id=738. Вроде все компоненты Alivio + Deore.

Котовский писал(а):Например, Мерида Калахари стоит 3500 или что-вроде. Хлам, разумеется, но в два раза дешевле, чем тот Скотт, который ты показывал.

ок ок, Скотт забыл :lol:

Котовский писал(а):А более-менее нормальную основу, которую есть смысл апгрейдить в дальнейшем, можно в Велоплюсе взять за 8-10К.

В принципе на это и расчитываю.

Котовский: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 12:01

Bianchi вообще какого уровня велосипед в плане качества и брэнда? Сопоставим со Scott-ом?

в плане качества, думаю, неплохой. В плане понтовости бренда вряд ли сопоставим с Скоттом. Бианки они вообще шоссейниками известны по большей части.

Одним словом, если выбираешь новый велосипед за цену ниже 15-20К, то смотреть на наклейку не стоит, главное - это компоненты. Рамы будут примерно одного уровня, а вот сетапчик - разный.

Могу только одно сказать: велосипед до 10-15К - это лишь основа для апгрейда. Вилка полюбому будет хламная. Сам велосипед - тяжелым из-за установленных компонентов среднего и низкого уровня.

Странно, что ты боишься покупать б/у. Точно тебе скажу, что поезженная трансмиссия уровня LX-XT прослужит дольше и качественнее, чем нулевая Асера или Аливио. То же самое про втулки и тормоза. Как по мне, так лучше взять изначально велосипед более высокого уровня, пусть и езженный, и потихоньку доводить его до ума, чем убогий новый хлам, который просто нет никакой перспективы апгрейдить.

И кстати, если предполагается туризм, то не забудь, что на раме должны быть отверстия с резьбой под винты багажника. На мтб эти отверстия последнее время встречаются всё реже.

Кирилл: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 12:17

Котовский писал(а):Могу только одно сказать: велосипед до 10-15К - это лишь основа для апгрейда. Вилка полюбому будет хламная. Сам велосипед - тяжелым из-за установленных компонентов среднего и низкого уровня.

Это да, но сегодня вполне предлагают варианты со значительными скидками до 10К с отдельными компонентами LX-XT.

Котовский писал(а):Странно, что ты боишься покупать б/у.

Не боюсь, просто даже новых велосипедов еще толком не смотрел. Возможно после пробежки по местным ритейлерам вернусь к б/у.

Котовский писал(а):И кстати, если предполагается туризм, то не забудь, что на раме должны быть отверстия с резьбой под винты багажника. На мтб эти отверстия последнее время встречаются всё реже.

А вот за это большое спасибо! :)

Котовский: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 12:20

У тебя еще впереди интересный гемор по выбору правильной резины :) Сколько мнений еще услышишь... :)

denone: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 12:26

Котовский писал(а):Как по мне, так лучше взять изначально велосипед более высокого уровня, пусть и езженный, и потихоньку доводить его до ума

согласен :good:

Кирилл: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 12:37

Котовский писал(а):У тебя еще впереди интересный гемор по выбору правильной резины :) Сколько мнений еще услышишь... :)

Даже не сомневаюсь :lol:

chap2: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 21:34

Bianchi вообще какого уровня велосипед в плане качества и брэнда?

Bianchi вообще-то очень крут, делают кроме карбоновых рам по 1,2 кг также и титановую, правда потяжелее и подороже, но у титано фетишистов слюнки должны течь:
Изображение

Валерьяныч: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 21:39

Имел честь тренироваться в свое время на шоссейном бианчи. Не понравилось вообще, теперь даже не рассматриваю его в качестве коня :roll:

Кирилл: Re: Помогите с выбором велосипеда

Ср май 13, 2009 22:29

chap2 писал(а):Bianchi вообще-то очень крут, делают кроме карбоновых рам по 1,2 кг также и титановую, правда потяжелее и подороже, но у титано фетишистов слюнки должны течь

К счастью пока не мой профиль, сплю спокойно :04: